Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах !!

siamnata@mail.ru
Всем добрый день ! Начну сразу -- вчера,после обеда (на обед ела борщ без уксуса,и аджику домашнюю 2 ложки).

,где-то через час зметила неприятный запах от дочки,который не прошел после мытья под душем с гелем и шампунем.

Не  прошел он и после плаванья в бассейне с хлоркой,(плавала 1 час).
В 19-00 началась рвота,но не фонтаном,а пару раз просто обильно,потом слюной,всего раз 5.
Уснула,всю ночь спала,но во сне слегка стонала.

С утра встала активна,бодра,попила чаю с бутером,сходила по большому,все оформлено "колбаской".

Но запах все равно есть !! Пахнет не ацетоном,а как бы ,как говорит свекровь "полусгнившим чесноком",мне кажется что пахнет нестиранным нижним бельем или каким-то испорченным продуктом.

Питается она правильно,накануне ела борщ,2 ложки домаш.аджики,макароны и наггетсы.

Подскажите ,от чего может быть этот противный запах ??

Предупреждая смешки ЗТ скажу,моется и белье меняет ребенок ежедневно,запах появился впервые вчера.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Арктика
Почки проверьте.
siamnata@mail.ruВ ответ на Арктика
Арктика
Почки проверьте.
Вот как раз проверяли 29 августа.Сдавали общ.анализ мочи и анализ крови на креатинин и мочевину.

Все в норме было.
РоссиЯнкаВ ответ на siamnata@mail.ru
siamnata@mail.ru
Вот как раз проверяли 29 августа.Сдавали общ.анализ мочи и анализ крови на креатинин и мочевину.

Все в норме было.
История переписки2
А запах изо рта или от тела запах?
siamnata@mail.ruВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
А запах изо рта или от тела запах?
История переписки3
она пахнет все,где не понюхай,

пропиталась ..

такое чувство что как потеет этим запахом.
РоссиЯнкаВ ответ на siamnata@mail.ru
siamnata@mail.ru
она пахнет все,где не понюхай,

пропиталась ..

такое чувство что как потеет этим запахом.
История переписки4
Понаблюдайте за дочкой. Если к концу недели запах не выветрится (при условии, что дочку ничего не беспокоит и ничего у нее не болит) - то сначала к терапевту. Удачи Вам.
Тутовый шелкопряд
миндалины проверьте, но это запах изо рта обычно
Аноним 9, 2 ребенка
чаю с бутером говорите?
siamnata@mail.ruВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
чаю с бутером говорите?
Ну как бутер-- кусок белой булки без масла (без жирного)с куском сыра.

Знаю,что бутеры нам вредны,но они у нас в таком виде,но каши она с роду не ест.

Ранее проблем с ЖКТ не было,под наблюдением врача не стоим.
Дети и собаки - это святое!
Запах чеснока, а также специй, кофе и много еще чего и через поры на всей поверхности кожи выделяется.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Питатеся правильно..... 2 ложки домашней АДЖИКИ!!! АДЖИКИ!!!!!! Мама дорогая... Взрослым-то с таким продуктом не всем можно кушать. И нагетсы то же вредные - они ж во фритюре.
siamnata@mail.ruВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Питатеся правильно..... 2 ложки домашней АДЖИКИ!!! АДЖИКИ!!!!!! Мама дорогая... Взрослым-то с таким продуктом не всем можно кушать. И нагетсы то же вредные - они ж во фритюре.
Кур.наггетсы мираторг,жарю сама слегка ,чуть масла что б не пригорали.

Аджику да,я не уследила,в огороде была занята,когда ее угостили,она "сама хотела попробовать.."
Левина СветланаВ ответ на siamnata@mail.ru
siamnata@mail.ru
Кур.наггетсы мираторг,жарю сама слегка ,чуть масла что б не пригорали.

Аджику да,я не уследила,в огороде была занята,когда ее угостили,она "сама хотела попробовать.."
История переписки2
ваш ребенок совершенно не правильно питается! Наггетсы миратор, ну совсем не праивльная пища. Запах от ребенка, уточните от какого места. Если изо рта то: аденоиды, гастрит, ангина, гайморит, диабет. От половых органов: почки и гинекология.
siamnata@mail.ruВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
ваш ребенок совершенно не правильно питается! Наггетсы миратор, ну совсем не праивльная пища. Запах от ребенка, уточните от какого места. Если изо рта то: аденоиды, гастрит, ангина, гайморит, диабет. От половых органов: почки и гинекология.
История переписки3
наггетсы очень редко,раз в 1 мес,на скорую руку.

пахнет вся !!

спасибо,будем искать причину.
АксиньяВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Питатеся правильно..... 2 ложки домашней АДЖИКИ!!! АДЖИКИ!!!!!! Мама дорогая... Взрослым-то с таким продуктом не всем можно кушать. И нагетсы то же вредные - они ж во фритюре.
я, например, делаю аджику не острую - перец болгарский, помидоры, чеснок. Что тут страшного?
Енотта с фейхойейВ ответ на Аксинья
Аксинья
я, например, делаю аджику не острую - перец болгарский, помидоры, чеснок. Что тут страшного?
История переписки2
ну если у ребенка слабая поджелудочная - то все эти продукты для нее - страшнейший стресс. даже, если и не острое и без уксуса.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
если вчера была рвота (как бы не постоянное явление, да?), то сегодня хотя бы диеты надо придержаться. бульон там, что-то легкое, не бутер (если это в обычном понимании хлеб-колбаса). у ребенка что-то видимо не переварилось. ну и если возраст совсем небольшой, то наверное в больницу бы сходить
запах от пищи, которая не переварилась по какой-то причине и стала пропадать в желудке
siamnata@mail.ruВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если вчера была рвота (как бы не постоянное явление, да?), то сегодня хотя бы диеты надо придержаться. бульон там, что-то легкое, не бутер (если это в обычном понимании хлеб-колбаса). у ребенка что-то видимо не переварилось. ну и если возраст совсем небольшой, то наверное в больницу бы сходить
запах от пищи, которая не переварилась по какой-то причине и стала пропадать в желудке
12 лет ей.
siamnata@mail.ruВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если вчера была рвота (как бы не постоянное явление, да?), то сегодня хотя бы диеты надо придержаться. бульон там, что-то легкое, не бутер (если это в обычном понимании хлеб-колбаса). у ребенка что-то видимо не переварилось. ну и если возраст совсем небольшой, то наверное в больницу бы сходить
запах от пищи, которая не переварилась по какой-то причине и стала пропадать в желудке
у нее вообще всегда стул оформленыый,нет запоров,и рвота обычно как реакция на отравление...очень редко,раз в год если..
Кулебяка, 2 ребенка
да йте девочке пожевать листья петрушки до кашецеобразного состояния. не глотать, кашицу выплюнуть. потом почистить зубы и пожевать таким же образом мяту. через пару часов заварите чай с липой и чабрецом (не более 3 соцветий липы и 2 соцветий чабреца на чашку)
siamnata@mail.ruВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
да йте девочке пожевать листья петрушки до кашецеобразного состояния. не глотать, кашицу выплюнуть. потом почистить зубы и пожевать таким же образом мяту. через пару часов заварите чай с липой и чабрецом (не более 3 соцветий липы и 2 соцветий чабреца на чашку)
спасибо,сделаем.
Левина СветланаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
да йте девочке пожевать листья петрушки до кашецеобразного состояния. не глотать, кашицу выплюнуть. потом почистить зубы и пожевать таким же образом мяту. через пару часов заварите чай с липой и чабрецом (не более 3 соцветий липы и 2 соцветий чабреца на чашку)
И что это даст?
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
И что это даст?
История переписки2
листья петрушки и мяты уберут остаточный запах чеснока и специй
отвар липы и чабреца успокоит желудок и поможет немного очистить желудочно-кишечный тракт, таким образом выделяемый телом запах еды уменьшится
siamnata@mail.ruВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
листья петрушки и мяты уберут остаточный запах чеснока и специй
отвар липы и чабреца успокоит желудок и поможет немного очистить желудочно-кишечный тракт, таким образом выделяемый телом запах еды уменьшится
История переписки3
а как быстро подействует этот способ ?
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на siamnata@mail.ru
siamnata@mail.ru
а как быстро подействует этот способ ?
История переписки4
если кушаю что то с чесноком, то листья петрушки запах убирают сразу же, а травяной чай не позволяет на следующий день выдать неприятный запах с потом
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Проблемы с ЖКТ, например, застой желчи. Обратитесь к гастроэнтерологу, сдадите профильные анализы и УЗИ.
12