Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Занятия

Всем привет.Сыну всего 1,2 но я очень серьезно задумываюсь о его будущем развитие! У него по отцовской линии очень плохие гены(как потом выяснилось)! много наркомании и криминала! Я очень беспокоюсь о том,что рано или поздно они могут проснуться! Я считаю,что это миф о том,что гены не влияют, а только воспитание! Нет! Так к чему я, как вы считаете, куда на какие занятия и секции сына лучше приобщать? Если к спорту и серьезно,то ему если будет нравится,будет не до наркоты и гопоты! И хочу его в 3 года на развивайку отдать, он не по возрасту умный мальчик(не преувеличиваю)! Заранее спасибо, ТОЛЬКО пожалуйста без негатива, не портите настроение!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:shock: В роддоме надо было уже на занятия записывать. В секцию футбола так вообще при зачатии надо было бы. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Сыну ВСЕГО 1,2, вы уже в шоке от грядущей наркомании и гопоты. Уберите наркоманию и гопоту из его окружения и будет вам счастье. А то сначала ужираются в хлам на праздниках, а потом удивляются. 
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
А причем тут ужираться? Вы вообще читайте правильно! Да в шоке! Потому,что яблоко от вишенки!! И уж уберегу от такой компании, и в окружении такого нет! Я дельного совета прошу! А почему так рано задумалась,что бы не пропустить возраст при котором берут на определенный спорт!Например плаванье только до 7!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А если он не возжелает плавать? Может он захочет стать скрипачом? Вы знаете от чего многие пьют и наркоманят? От того что выбрали не тот путь, прожили не свою жизнь, а ту что им кто-то выбрал. Я например против насилия над личностью ребёнка. У меня дочь сама себе выбирает по вкусу занятия. Давить на неё я не хочу. Иначе потом она будет заниматься тем что надо МНЕ, а не ей. 
Пожаловаться
Я не собираюсь насиловать личность! Вы знаете,что можно ребенка поводить по определенному кругу секций и что по душе туда и отправлять?! Я собираю инфу о том какие виды спорта можно выбирать!!И по поводу гопоты, у вас сыновья есть?! Вы знаете, создавая атмосферу в семье,всегда надо учитывать то,что есть улица! Не запрешь же ребенка дома и никуда не ходит пусть! Пусть сидит и на скрипке играет? А отслеживать каждый шаг ребенка на улице надо? Так вы не работать не поесть приготовите не сможете!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ребёнку дома дать можно верное восприятие этой самой гопоты. 
Вот в три и начнёте водить. Поводите и туда и сюда. Секций полно. Мы уже на танцы год отходили, там кстати и мальчики были. Сейчас на гимнастику ходим, там пацаны вообще выделывают такое, да и их фигуре это на пользу идёт. Теперь ждём шести лет для волейбола. Но это тупо методом проб и ошибок и тренера вас будут смотреть. то что вы в секцию отдадите ещё не факт того что возьмут в проф. группу. Это раз. а два ... недавно у наших знакомых девочка погибла по глупости, связалась с дурной компанией, вот она профессионально занималась волей болом. Просто так вышло, что временно она не смогла на него ходить потому что группа на перерыве была и крыша её поехала. Спорт это большой наркотик. Я вам говорю как жена бывшего спортсмена-волейболиста. Как только он вышел из проф. спорта по травме сразу начались проблемы с алкоголем от тяги к спорту и невозможности реализовать себя. То есть спорт - не панацея. 
Пожаловаться
Нет, спорт проф это не для него! По крайней мере я так хочу надеяться, я сама знаю,что такое зависимость от спорта, я сама каратистка и когда по травме пришлось бросить, я очень тяжело перенесла это, я занималась я проф, поэтому спорт как хобби должен быть!
Пожаловаться
anna antonova
Моему старшему 12 лет.Загружен так,что на улицу нет времени.Друзья приходят к нам домой.Всех друзей и их родителей знаю.Школу выбирала приличную,чтобы всякой пьяни-рвани не было.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
согласна полностью...меня тоже родители пихали везде куда можно в итоге я так и не реализовала свои способности... с сыном решили потихоньку...со следующего года...и насиловать не буду
Пожаловаться
Я попросила без негатива! Для меня это серьезная тема!
Пожаловаться
Поди Знай
золотце, не надо о плохом.
мысли материальны...
Пожаловаться
Люблю Мозги, 1 ребенок, беременна 11 недель
Плюс один, Лина!
Ваша правда
Пожаловаться
Поди Знай
я понимаю, что против генетики не пойдешь, но и роль окружения тоже стоит учитывать....
Пожаловаться
Не это ясный перец, просто есть же такие спортивные секции в которые берут до определенного возраста! На плаванье до 7, про хоккей мне говорили,что желательно с 5 лет!Поэтому я и задумалась
Пожаловаться
А плавание?
Вроде можно с полугода?и закаливание водой
Пожаловаться
Мы с года плаваем,раз в неделю в бассейн ходим, я имею ввиду серьезно заниматься!
Пожаловаться
Мария-Мирабела
На плавание в любом возрасте берут
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а почему сразу спорт - может ему будет по-душе рисовать или на гитаре играть
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А и я вам серьёзно. Вы в семье выстраивайте ровно ту атмосферу в которой хотите видеть потом жизнь своего сына. Хотите гопоту? ведите себя как гопота. дети они же повторюшки родительские и если ты не эстет, то эстета вряд ли вырастишь. 
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
у вас даже запись на сына стоит "террорюга":shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Господи, не надо так негативно к записи! Объясню: месяц назад дед(то бишь мой папа) почти 2 недели каждый день по 5-7 часов сидел с внуком! После этого он начал называть его террорюга (В ШУТКУ)!!!! Потому что он его доканал!
Пожаловаться
Ну чем с таким крохой заниматься можно? Массаж наверно, ну и разговаривать.
А насчет генов, так достижения в жизни с ними не всегда связаны.У меня дедушка просидел больше 40 лет в тюрьме, а папа стал врачем!
Пожаловаться
Арина, я же не сказала,что я 1,2 сына отправлю на бокс! Я спрашиваю на будующее!
Пожаловаться
Ну это не скоро.Подрастете, с интересами определитесь:D
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
ничего нет лучше своего положительного примера
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас