Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 19:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Замерзаю

Дано: на улице до минус четырех, отопления нет как нет. Судя по бесконечным авариям при попытке дать тепло, зимой периодически будем без тепла сидеть  (ремонтируют только то место, где прорвало, не обращая внимания на ветхость труб)
Вопрос: какой обогреватель купить, чтобы не очень дорогой и электричества не очень много потреблял. Да еще мощностью не более полутора киловатт, а еще лучше один. А то провода наши не выдержат нагрузки. Ну и естественно, чтобы безопасным был и служил подольше
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячая эмоция
масляный
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от ходячая эмоция, 10 октября 2014 года в 19:48
масляный
:up::up::up::up::up:

мы как раз и таким пользуемся! очень замечательная вещь!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
масляные тоже разные. Выбираю- выбираю и боюсь лопухнуться
Пожаловаться
ходячая эмоция
главное, чтоб с терморегулятором был. а так они считаются самые безопасные. могут работать сутками, по опыту знаю. 2 зимы отапливал помещение 15 кв метров. это был единственный источник тепла.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 40 недель
Сообщение от ходячая эмоция, 10 октября 2014 года в 19:48
масляный
однозначно!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Кардинальное предложение - сделайте теплый пол.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это слишком кардинально. Обычно зимой у нас жара
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы делали для осени и весны - когда отопления нет, а вдруг бац - и погода холодная. Иногда здорово выручает.
А в остальное время у нас полы сами по себе теплые.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от House, M.D., 10 октября 2014 года в 19:48
Кардинальное предложение - сделайте теплый пол.
а толку от него? от него квартира не нагреется, только ногам будет приятно. зато  на счетах за электроэнергию можно будет разориться.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Неправда. Очень заметно нагревается квартира. Мы пару раз здорово натапливали.
Сколько потребляет энергии я не замечала - включаем очень редко в межсезонье - никаких заметных счетов не приходило.
Пожаловаться
Выше неба
не знаю. ни у кого не встречала чтобы теплые полы обогревали квартиру. у меня шведские, купленные в хоттабыче - ногам тепло, но не более. хотя дом сам по себе очень теплый. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы включили раз случайно его на всю - очень жарко стало, мы не думали вообще добиться такого эффекта - сами удивились.
Так, если надо - включаем его на 29 градусов, пол теплый,больше и не надо. Но зато мы теперь знаем, что если что - полами можно натопить.
Так у нас дом тоже теплый, обычно ходим босиком по плитке без проблем, не включая пол.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Как это не нагреется? Если в квартире есть источник тепла, то от него постепенно нагревается до определенной температуры все помещение. Так бы и от батарей не было толка.
Знакомые сделали теплый пол от гусака в ванной комнате (полотенчик или как там его). Он не мотает электричество.постоянно горячий от отопления или горячей воды.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Олька, 10 октября 2014 года в 20:02
Как это не нагреется? Если в квартире есть источник тепла, то от него постепенно нагревается до определенной температуры все помещение. Так бы и от батарей не было толка.
Знакомые сделали теплый пол от гусака в ванной комнате (полотенчик или как там его). Он не мотает электричество.постоянно горячий от отопления или горячей воды.
у вас есть электрический теплый пол? там максимальная температура  обычно до 35 градусов. это не равноценный  батареям источник тепла и квартиру не прогреет, особенно если потолки выше 2,5 метров.  делать теплый пол от гусака, как вы выразились, вообще-то над жилыми помещениями запрещено. если рванет, а такие случаи не редкость, то ваши друзья с себя штаны последние снимут, чтобы возместить вред соседям снизу и чтобы восстановить "свой гусак" в первоначальное состояние, ибо когда всплывет все, их обяжут убрать свое "творчество". 
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Сообщение от твоЯ мечта, 10 октября 2014 года в 20:12
Сообщение от Олька, 10 октября 2014 года в 20:02
у вас есть электрический теплый пол? там максимальная температура  обычно до 35 градусов. это не равноценный  батареям источник тепла и квартиру не прогреет, особенно если потолки выше 2,5 метров.  делать теплый пол от гусака, как вы выразились, вообще-то над жилыми помещениями запрещено. если рванет, а такие случаи не редкость, то ваши друзья с себя штаны последние снимут, чтобы возместить вред соседям снизу и чтобы восстановить "свой гусак" в первоначальное состояние, ибо когда всплывет все, их обяжут убрать свое "творчество". 
У меня теплый пол в прихожей, гостинной (в ней нет батарей отопления), на бывшем балконе (стал частью комнаты) и кухне, не считая ванных комнат, - если я включу в каждой из этих комнат тёплый пол на полную, батареи в других комнатах придется перекрывать, т.к. станет нереально жарко. Что за полы у нас и где их муж брал не знаю, но он занимается строительством и ремонтом, разбирается в марках и качестве стройматериалов.
Пожаловаться
за день его не сделать.. да и стоимость несопоставима.. и ветхая проводка!!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну не ветхая, муж за этим следит, но маломощная. Для стиральной машинки пришлось отдельно проводку делать.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
да, это вещь:up:
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у родителей что-то типо такого:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Запаха у него нет? Читала сейчас в инете, у многих фирм радиаторы воняют химией какой то
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от оля селупева, 10 октября 2014 года в 19:52
Запаха у него нет? Читала сейчас в инете, у многих фирм радиаторы воняют химией какой то
нет запаха,у меня тоже примерно такой, ему ещё нужную температуру можно задавать.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 10 октября 2014 года в 19:52
у нашего обогревателя вообще нет никакого запаха,работает тихо- не видно и не слышно его!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну название то напишите!
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Timberk :up::up::up:
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
не пах ничем абсолютно.
Может в начале, новый недолго.

Но помещение греет хорошо. Мне нравилось еще встать над ним и греться, как у батареи:D
Мощность как раз от 1-до 2,5 кВт
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас