Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2014, 21:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Замершая беременность

Здравствуйте. 18 августа обратилась к врачу по причине задержки. УЗИ показало срок 3-4 недели. Назначили прийти 27.08. Пришла. Но узистка сказала, что беременность замершая, так как не видно эмбриона. Как может быть беременность замершей, если плодное яйцо за 10 дней выросло с 8мм до 15. Что делать? Может кто с этим сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Делать узи в другом месте

Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Вы тоже с таким сталкивались?
Пожаловаться
Fenix
К счастью, нет, но много лежала на сохранении - куча историй когда узи ошибается. Так что всегда надо переделывать - всегда есть косяк аппаратуры и человеческий фактор! 
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
у меня с подругой была аналогичная ситуация, но на более позднем сроке. В первый раз чистку сделали. Во второй раз она сделала узи в другом месте. И оказалось, что плод развивается, при чем без патологий!!!
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
а на каком сроке
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
точно не помню, но живота видно не было.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
сходить к другому узисту
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
ХГЧ в динамике. Повторное узи через неделю.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бывает-анембриония называется.Плодное яйцо есть,хгч будет,эмбриона нет.За 10 дней должен был появиться
Пожаловаться
Зока Бадина
хгч в динамике и повтор УЗИ в другом месте. Внуку почти полтора, тоже такая "замершая" беременность. Но не тяните, беременности иногда действительно замирают и их приходится чистить, чтобы не было воспаления.
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
А что замрет? Плодное яйцо растет как положено, а вот эмбриона не видят
Пожаловаться
Зока Бадина
не видят - не значит, что его нет. Анэмбриония еще реже замершей встречается. Рост эмбриона замер, плодное яйцо уже видно, эсмбрион - нет. Тогда и яйцо не растет. А анэмриония - при росте яйца отсутствие эмбиона, верно?
Если размер яйца соответствует сроку, а эмбриона нет =анэмбриония. Я не знаю соответствия размеров плодного яйца срокам беременности.
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
это аборт?
Пожаловаться
Зока Бадина
не обязательно. Почитайте про анэмбрионию. Замершая беременность - самопроизвольный выкидыш. И в былые временя - явление частое, просто не было УЗИ-аппаратов и возможностей измерить ХГЧ.  Задержки до месяца задержками не считались во времена моих прабабушек. И только при отсутствии двух циклов подряд заговаривали про беременность.
Пожаловаться
Mama and Papa
в моем случае была чистка...тянула до последнего...надеялась на чудо, по врачам разным ходила, хгч сдавала... дождалась, пока на скорой не отвезли с кровотечением в 11 недель, почистили... тогда казалось, что жизнь закончилась на этом...через полгода после чистки и лечения увидела долгожданные две полосочки. Сейчас эти две полосочки уже вторую неделю ходят в ясельки))))) нам 1 год и 8 мес... не отчаивайтесь! жизнь продолжается!
Пожаловаться
Пройдите узи в другом месте.
Пожаловаться
Turanga Leela
хгч каждые 3 дня натощак,утром, узи...желаю,чтобы врач ошибся все-таки
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Врачи даже не предлагают перепроверить
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Счастливая, 28 августа 2014 года в 21:56
Врачи даже не предлагают перепроверить
Так то врачи, а у вас есть и своя голова. Сходите еще к 2-3 специалистам
Врачи тоже иногда тупыми бывают
Не тяните, а вдруг и правда беременность замерла и это пускать на самотек нельзя
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
У меня за старшим говорили что замершая. И ей (замершей) уже 17 лет.
 А врач спросила " Тошнит???"
 Говорю "ДА"
 "Ну тошнит,значит растет!"

Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
А можно по подробней? у меня беременность желанная, цепляюсь за любую возможность на чудо
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Сначала плод был великоват ( на 8-й неделе сказали что 9-10 нед) Но срок я знала точно. А потом пришла через две недели,сказали что не растет. На УЗИ не ходила,это был 1997 год.и это была редкость и стоило очень дорого. Но состояние было .....как при беременности....тошнота ну все остальное. Пришла еще через две недели.Сказали что все нормально. И тошнота при таком сроке означает что плод растет,прикрепляется и " щекотит" Вас 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Срок еще маленький совсем ведь. Как там эмбрион-то разглядеть
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Подождите еще неделю и снова на узи, только в другое место

Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Срок 4-5, акушерский 6-7
Пожаловаться
12
Поделиться темой: