Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 августа 2014, 19:56, Досуг, Обо всём на свете

Замершая беременность

Девочки, подскажите, может у кого-то было такое. 26 июля у меня выявили замершую беременность, на этой недели пришли результаты гистологии. Вот они:острый эндометрит с признаками гипофункции желтого тела.Ворсинки с нарушеннной воякуляризацией ( последнее слово может быть не правильно написала, неразборчиво написанно). Подскажите, может кому то ставили такой диагноз и какое лечение вам назначили и когда? мне врач толком ни чего не объяснил, сказал дождаться месячных и потом придти. и еще, разве эндометрит не видно было бы на узи? мне не ставили ни разу такой диагноз и я думаю, что может быть это от ЗБ. заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия
эндометрит,может от и ЗБ, а Вас к генетику не отправляли?
Пожаловаться
Елена Глухова
нет, не отправляли. как я поняла доктора, он не собирается мне к нему отправлять, если только гематологу. но точно не знаю, внятных ответов вообще не было
Пожаловаться
Юлия
к гематологу тоже можно,а вообще поменяйте гинеколога,если эта ничего не уточняет.У меня была ЗБ,но у меня кровь густая была.
Пожаловаться
Елена Глухова
густая, это тромбы повышенные или нет?
Пожаловаться
Юлия
вроде как нет.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Обязательно сходите к гемотологу,у меня были две ЗБ,причина повышен уровень гомоцистеина,нужен грамотный гинеколог-эндокринолог,не торопитесь беременеть второй раз,найдите причину,пролечитесь и тогда в путь. 

Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
согласна с вами!
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
гипофункция желтого тела - это недостаток прогестерона, самого важного гормона при беременности (ну может одного из самых важных :D), у меня именно  такое было, ищите  другого врача, мне лечение помогло забеременеть
Пожаловаться
Елена Глухова
мне при беременности назначили пить дюфастон и я пила, но, как мне потом объяснили, видимо дозировка была маленькая и надо было просто скорректировать дозу. но почему то врач, которая вела мою беременность, мне вообще не говорила сдать анализы на гормоны, назначила 2 таблетки в день пить и все.и еще, как оптом выяснялось, у меня тромбоциты повышенные, может это тоже как-то повлияло. это была моя первая беременность, планировали 4 года и вот такой финал... поэтому хочется учесть все ошибки
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
пережила ЗБ,очень долгожданную 10 лет ждала...пила дюфастон 4 раза в день. все равно беременность замерла...причину не установили. обратитесь обязательно к гематологу,сдайте гемостазиограмму,полиморфизмы,гомоцистеин и фактор виллебранта. гематолог мне поставил диагноз тромбоцитопатия,возможно что это повлияло на исход бер-ти...следующая бер-ть случилась через 2 года. закончилось все удачно.
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
В Мае была ЗБ на 8 неделе((.
К врачу идите в первый день Месячных, отправят на сдачу рез-тов гормонов.
надо выяснить и какой уровень у вас гормонов.

Пожаловаться
Katelyn, 1 ребенок
насколько я знаю, острый эндометрит требует немедленного лечения - в первую очередь антибиотиками, вам вообще какие-то лекарства назначили? причем, ЗБ скорее всего стала не причиной, а следствием воспаления, в вашем случае вопрос - откуда взялся эндометрит
Пожаловаться
Елена Глухова
после чистки мне назначили антибиотики и все. а после того, как сказали результаты гистологии, то ни чего не назначили, сказали придти через месяц
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Была ЗБ. Причину так и не выяснили. Забеременела через полгода (благодаря мужу, у меня чуть крыша не поехала, мне тут же надо было:(). Сразу после 2 полосок сдавала все гормоны, пила дюфастон, после выделений дюфастон по 4 таблетки в день, узи практически каждую неделю. ЗБ была в 2010, в 2011 родила и в 2013 родила. Все будет хорошо!:)

Пожаловаться
Елена Глухова
оооо, я прекрасно понимаю Вас, мне тоже надо было прямо сейчас и немедленно, не могла понять почему же такое произошло. дело в том, что я в 2011 году обследовалась в другой клинике и в другом городе, когда пришла на прием к геникологу, то меня сразу же отправили на общий анализ крови и плюс на гормоны. выяснили, что повышенный пролактин, а по-женскки все хорошо, и отправили к эндокоринологу. она мне понизила уровень пролактина, сказала пить таблетки до наступления беременности. я пила, не беременила. потом переехали в другой город, я бросила пить таблетки, все равно не беремению, а химией себя травлю. чуть позже пошла в клинику, что бы опять проверится. пришла к геникологу со всеми своими бумажками, она все прочла, но не дала направления ни на общий анализ крови (там бы и выявили тромбоциты), ни на гормоны (хотя у меня были проблемы). взяли мазки, наши уреаплазму и с увлечением лечили ее. я не один раз требовала, что б меня направили на анализы, от меня отмахивались. потом пришла уже беременная, сделали УЗИ, я опять просила направление, сказала,ч то рано еще. ну и в итоге вот так...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас