Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замершая...

Попала я перед Новым годом на сохранение. ТТТ оказалось все не так страшно. Срок был пограничный, но решили положить в больницу в гинекологию. Подержали 3 дня и отпустили. Но вот за эти 3 дня я насмотрелась... Сколько же замершей беременности случается. У моей сестры такое произошло. Но подумала - бывает. А тут оказывается ТАК часто бывает. "Чистки" чуть ли не на потоке... Это сейчас так или всегда было? Жалко девочек. Все плачут. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я абсолютно ее не осуждаю. Не знаю как сама поступила бы (или поступлю). Просто не помешает знать, как бывает. Вы правы, всякое бывает: и не досмотр в том числе.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
ну я бы не пошла,пока не перепроверила информацию.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Вот и я так же. 
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Сообщение от Робин Good, 9 января 2014 года в 13:52
Сообщение от ЮлиЯ*******, 9 января 2014 года в 13:46
врачи говорят,что в последние годы очень много стало ЗБ,причем в прошлые годы такого не было.
А мне вот кажется, что сейчас всех поголовно на чистку отправляют, потому что косоглазые узистки и безграмотные врачи:( Да и сами девушки зачастую не борятся за свою беременность: сказали ЗБ - значит ЗБ. Не перепроверят лишний раз, не подождут. 
Это точно вы сказали:up: Мне одна узистка ставила ЗБ, так я на следующий день к другой побежала и через неделю контрольное сделала, оказалось все хорошо:)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
знаете, мне кажется, когда из тебя с кровотечением выходит часть плодного яйца,  тут уже не о чем говорить.   а потом выясняется, что ты уже 3 недели ходила с погибшим плодом и началась интоксикация.   о каких раздумьях тут можно говорить?    единственное исключение, когда ставят подозрение на ЗБ на сроке 4-5 недель, в этом случае есть смысл ждать, потому как даже сердечко ещё не у всех прослушивается в 5 недель.    в других случаях может быть сильнейшая интоксикация вплоть до очень печального исхода, если ходить с замершим плодом.    в любом случае, не дай Бог кому-то с этим сталкиваться вообще.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Сладкая Вишенка, 9 января 2014 года в 14:30
знаете, мне кажется, когда из тебя с кровотечением выходит часть плодного яйца,  тут уже не о чем говорить. а потом выясняется, что ты уже 3 недели ходила с погибшим плодом и началась интоксикация. о каких раздумьях тут можно говорить? единственное исключение, когда ставят подозрение на ЗБ на сроке 4-5 недель, в этом случае есть смысл ждать, потому как даже сердечко ещё не у всех прослушивается в 5 недель. в других случаях может быть сильнейшая интоксикация вплоть до очень печального исхода, если ходить с замершим плодом. в любом случае, не дай Бог кому-то с этим сталкиваться вообще.
Ну вы даете! Конечно, кто с этим спорит-то?? У меня так было... Открылось кровотечение, положили в больницу - сделали узи. Нашли плодное яйцо, без с/б. Решили недельку подождать. Потом сделали повторное узи: гематома, эмбрион жив. Сама видела все и слышала сердечко. Еще через неделю опять кровотечение. Утром узи - с/б уже нет:(:(:(. ХГЧ упал. Чему быть - тому не миновать. Почистили, смысл ждать и упираться? Ясно же, что плод погиб... Но если бы я не настояла, меня бы почистили еще в день моего поступления в больницу, хотя плод тогда еще был жив. Вот о чем речь: что я сделала ВСЕ, чтобы спасти маленького. 
Пожаловаться
а у меня уже и спасать некого было.  ещё до приезда скорой в ЖК, где после приёма началось кровотечение, поняла что всё:(.    после осмотра вышла часть плодного яйца ( как потом выяснилось уже в больнице на узи).   почистили только на следующий день.    с тех пор прошло больше 9 лет, а до сих пор вспоминаю с ужасом всё это.  
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
я в прошлом году как раз на празники и первые рабочие дни после них попала и валялась, не знаю на счет замерших, а вот на аборт потоком шли в первый рабочий день. там же у нас осмотр проводят. так я и не попала в тот день, хотя ждала с утра и до обеда. и зареванных я не видела. 

Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
На аборт точно поток, я зарёванная единственная на всё отделение была.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да. Сейчас, к сожалению, это очень часто случается... :(
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да, много, я с замершей лежала, нас было не одна палата таких
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
К сожалению это действительно не редкость в наше время.:( А всему виной экология мать ее.:(

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот и я на нее грешу. И мамины слова в голове: "травят нас".
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Лежали с сыном в травме с шишкой на голове - треснулся где-то. Коек сто на отделение, так таких "треснутых" процентов 80. Причем совсем детки маленькие, 2-3 месяца с гематомищами на пол головы. Вот где страшно. Тут не знаешь, что так будет, суждено так. А тут ребенок с кровати, с комода летит, сознание теряет, кровь носом льет. Мама недоглядела. Все понимаю, ребенок ползает, ходить учится, может где-то угол схватить. А когда ребенок только переворачивается с трудом...

Пожаловаться
пока на форум не пришла-не знала о таком .
и действительно ..пока лежала на сохранении - столько девчонок ..кто с ЗБ.  а кто не доносил.....и главное -на половине срока:shock:..ужас просто..сочувствую всем...
Пожаловаться
jaguar
свекровь акушер-гинеколог, до сих пор работает в роддоме. Говорит сейчас повально выкидыши и ЗБ. У меня была ЗБ 2 года назад. причины явных не выявили, но думаю это из-за стресса (был сильный, тогда не знала еще о бер-ти). очень хорошие врачи попались, разговорилась, они тоже самое говорят, я лежала - просто был поток, меня в этот же день чистили. можно сказать впихнули в график. я в ужасе была от этого. все переносят по-разному. очень тяжело,у кого 1-я бер-ть. а лежат все вместе - и аборт и ЗБ и сохранение.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а мы с абортницами в разных палатах лежали. в нашей были на сохранении и после ЭКС пара девочек
Пожаловаться
Ольга Печерица, 1 ребенок
уууу, не дай бог такое!я только не давно узнала что такое бывает..прям страшно как то стало..

Пожаловаться
Стефани
Потому что молодежь, в большинстве своем,  безголовая. На улице холодина, мокрый снег, а девицы без шапок, куртка до пупа, и юбка по самое не балуй. А потом удивляются: то забеременеть не могут, то выносить. Я не говорю что у всех так, но большинство о своем здоровье не беспокоится, пока петух не клюнет.
Пожаловаться
у таких как раз никаких проблем с планированием, вынашиванием нет.  даже врачи после обследований не могут точно сказать от чего случаются ЗБ,  а вы про короткие юбки говорите.     те же гормоны и ЗППП к "лёгкой одетости"  молодёжи никакого отношения не имеют, а вот с замершими беременностями ещё как могут связаны.
Пожаловаться
Стефани
Я не буду с вами спорить Но застуженные придатки и как следствие спаечные процессы на фоне этого тоже не способствуют нормальной вынашиваемости. Если у женщины нарушена работа органов отвечающих за половую сферу, то последствия могут быть какими угодно. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Никогда раньше с таким не сталкивалась, пока сама не попала. С выкидышем, правда. 2 человека в день у нас в городке стабильно, судя по тому, что я увидела... Но мне как-то легче стало от такой информации - что бывает такое, бывает к сожалению... И не одна я такая...

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
просто когда на прямую не сталкиваешься, то и не думается как то)) А теперь, когда информации море - все все знают... Как то так...
Пожаловаться
Turanga Leela
всегда...мне генетик рассказала, что раньше в СССР свозили всех младенцев и изучали причины, сейчас-только если родители сами привезут(ну, либо если прокуратура пришлет)...
все это крайне печально и труднопереживаемо...
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
всегда так было...половина и не знает,что у них замершая и выкидыш были---просто обильные непривычные месячные...
счастье в неведении...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас