Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 13:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Замершая...

Попала я перед Новым годом на сохранение. ТТТ оказалось все не так страшно. Срок был пограничный, но решили положить в больницу в гинекологию. Подержали 3 дня и отпустили. Но вот за эти 3 дня я насмотрелась... Сколько же замершей беременности случается. У моей сестры такое произошло. Но подумала - бывает. А тут оказывается ТАК часто бывает. "Чистки" чуть ли не на потоке... Это сейчас так или всегда было? Жалко девочек. Все плачут. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
судя по форуму это глобально...я до форума про такое и не слышала (наверное к счастью)

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот и я ((((( теперь страшно
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
И я не слышала.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
и я не слышала до форума... теперь со второй беременностью столько страхов прибавилось, даже если попью и не сразу в туалет бегу, то думаю что отеки и гестоз обеспечены...бррр
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ладно вы- у вас старший малыш еще. в пору моей беременности интернета практически не было - вот где счастье ) 
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
ну так я дочу еще хочу ;)вот и бдю))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
точно к счастью. я в 12 недель на узи первым делом спросила, живой там ребенок вообще? врач сказал, что беременным надо запретить сидеть в нете на законодательном уровне
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
врачи говорят,что в последние годы очень много стало ЗБ,причем в прошлые годы такого не было.

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от ЮлиЯ*******, 9 января 2014 года в 13:46
врачи говорят,что в последние годы очень много стало ЗБ,причем в прошлые годы такого не было.
А мне вот кажется, что сейчас всех поголовно на чистку отправляют, потому что косоглазые узистки и безграмотные врачи:( Да и сами девушки зачастую не борятся за свою беременность: сказали ЗБ - значит ЗБ. Не перепроверят лишний раз, не подождут. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Ожидание тоже чревато. Одна вот так отказалась, и на повторное УЗИ к другому врачу попросилась. Ее привезли вечером, а утром ей уже очень хре..во стало.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Вы знаете, я за себя скажу: если стоит выбор - нанести вред своему здоровью ожиданием или выскоблить ЖИВОЙ плод - я выберу первое. 
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Тут не здоровье - жизнь. У меня 2 сокурсницы умерли так. УЗИ раньше не было. 
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну никто не говорит ждать месяц. Достаточно недели. На 6-й неделе начинает биться сердечко, опять же ХГЧ каждые два дня посдавать - проследить динамику. Если падает - значит, все. Врачам же это  на фиг не надо, у них конвейер. Все зависит от нас, нашего желания. 
А раньше много чего не было: и узи, и о ХГЧ слыхом не слыхивали, и в полях рожали... К чему вспоминать то, что было 30 лет назад? Мы же про сегодняшние реалии говорим. А сегодня, слава Богу, предостаточно возможностей перепроверить некомпетентных врачей.
Пожаловаться
Ну не 30, а 25. У меня коллега в городе 3 недели носила замерший плод. К врачам ходила вовремя. 
Пожаловаться
Та к что и 21 веке с УЗИ и всеми остальными аппаратами элементарный недосмотр бывает
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Собольникова, 9 января 2014 года в 14:25
Та к что и 21 веке с УЗИ и всеми остальными аппаратами элементарный недосмотр бывает
Бывает. Остается только решить, что хуже: не увидеть то, что есть или увидеть то, чего нет.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Странно. Мне 27 лет, маме узи делали, когда мной беременная ходила. Я думала, вы про те времена, когда узи вообще не было. Там не 30, а все 50 лет назад. Во времена моей бабушки только не было, все на ощупь. 
А вообще за 3 недели любой грамотный врач даже без узи определит, что Б не развивается. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это если на кресле отслеживать..а сейчас повально орут.что на кресло ни за что не пойдут
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну это уже личное что-то. Я вот узи тоже боялась делать до 12 недель, чтобы тонус не спровоцировать. Но это МОИ личные тараканы, я знаю, что глупо, но вот как есть. Динамику я по ХГЧ отслеживала. Сдавала каждую неделю вплоть до 9 недель и смотрела, как растет. 
Пожаловаться
У нас на УЗИ направляли в областной город только по показаниям. Старшая дочь родилась в 1989 году.  А сокурсницы в 1988 году умерли.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Я из Самары, УЗИ делали без проблем в 1986 году. Может, от города зависит...
Пожаловаться
Да, мы живём не в областном городе. Моя дочь тоже доказывает, скрининги делают всем обязательно. Но, судя по форуму,  не везде так происходит.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
:shock:почему умерли? организм не отторг умерший плод?
Пожаловаться
Срок большой был. В пузыре плод разлагался, мама ничего не чувствовала. А когда пузырь лопнул, было уже поздно.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
какой ужас:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас