Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 19:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Замечательный сосед.

Всем добрый вечер.Во общем начну по порядку.Живем мы на первом этаже обычной пятиэтажки,так вот у нас поселился "замечательный сосед", вернее они уже были когда мы приехали :D Так вот в квартире на 2 этаже располагается офис какой то шарашкиной конторы. все бы ничего, но что то мне это соседство стало надоедать по 2 причинам:D
1.От них ползут тараканы,нет ТАРАКАНИЩА, огромные,черные бббббррр.Как от них избавиться?Может был у кого опыт. Службу убивающую тараканов вызывали,у нас потравили, у них нет: кошка у них там видите ли:angry:(против кошек ничего не имею и даже иногда люблю),а у меня ребенок грудной так это ничего:angry:
2. Они нас затапливают,каждый день.:angry:В ванной постоянно капает,немного но капает да и по стенам течет. Ходили,ругались.Один ответ: да,хорошо, извините.Куда жаловаться?
Может кто чего посоветует...Достали уже
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
натравите на них санстанцию.
пока не потравят у них ничем не выведете. три года так мучалась.

Пожаловаться
Запретная Эйфория, 1 ребенок
А нам сказали что они этим не занимаются уже. Надо подробнее узнать.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
большие черные тараканы у нас были когда жили на верхнем этаже, наврное с крыши бежали, ловушка для тараканов с первого раза нам помогла
Пожаловаться
У нас чего только нет уже от этих тварей,но бегут и бегут.Вечером свет выключить нельзя шуршат как мыши прям.:angry:
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
"...ловушка для тараканов с первого раза нам помогла..."
А нам ловушка эта так "помогла", что тараканы со всего общежития к нам побежали (соседи остались без тараканов, соответственно):). Мы тогда спаслись раствором карбофоса(кажется, такое название, давно было, не помню точно), это была жидкость белого цвета. Я навела 2 больших ведра раствора карбофоса и облила всю комнату (обои, вещи, мебель , на полу лужи были), закрыли окна, двери и ушли из дома на сутки. Хорошо, что этот раствор не оставлял никаких пятен, когда высыхал. Когда вернулись на второй денй в комнату, то эти тараканы (неимоверное количество) валялись дохлые ( в основном на полу). Вы знаете, помогло. Потом у всех были тараканы, а у нас ничего)))...только запах "стоял" в комнате с месяц, потом ОК.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Предлагаю грохнуть! 
Могу предложить свекровь:D Муж тут хвастался, что она как-то приехала к нему в гости на день, так толпа тараканов ушла из дома и не вернулась. Хотя в чем-то я тараканов понимаю:(:D:D
Пожаловаться
А контора съедет из за свекрови? :D
Пожаловаться
Не гарантирую, но при ее виде мои моцк и тело воюют за право выехать первым:D
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 16 сентября 2014 года в 19:55
Предлагаю грохнуть! 
Могу предложить свекровь:D Муж тут хвастался, что она как-то приехала к нему в гости на день, так толпа тараканов ушла из дома и не вернулась. Хотя в чем-то я тараканов понимаю:(:D:D
вам можно на свекрови миллионы зарабатывать
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:D:D:Dгыыыы))) так Вы на этом такй бизнес можете делать))))
Пожаловаться
Нэт! Я буду гордиться таким ценным имусчеством:D:D:D(ну если так можно сказать про живого человека):D:D!!
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:(от так вот? зажали? а могла бы принести пользу для обЧества))) хоть за шоколадку или пуззырь сдавали бы ее))):D
Пожаловаться
Не-не-не. Ежели у человека горе как у автора-сдам бездвоздмездно, шо я нелюдь что ли? :D
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:D:D:Dлюдь, конечно)))) тока знать бы, куда те тараканы уходят))) ведь если где-то убыло, в другом месте прибыло)))
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Чем контора занимается?
Пожаловаться
Вот бы знать. У всех соседей спрашивала никто не знает. Да там такой бардак это ужас просто.
Пожаловаться
Дарт Аньян
потопами ущерб имуществу нанесен?
фиксируете ущерб через ЖЭК, КСК или как у вас это служба называется
подаете в суд
Пожаловаться
Вот именно что нет. Так капает слегка, но каждый день. И по стенам тоже слегка течет.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
У нас также дедок 90 летний потихоньку "мочит" нас, вроде и ущерба нет, а раза три-четыре в год с тазами бегаем, надоело..И не наорешь даже, старенький, ветеран ВОВ, увижу его и злость отходит, но как же он заколебал своими  потопами....
Пожаловаться
У вас хоть дедок, а у нас вообще не пойми кто там главный.Директора фирмы я видела только пьяным.:D
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
А разница?? И в том и в  другом случае  мы бесправны, у нас  кто нагадил, тот и прав...Потерпевшие должны собрать кучу бумаг за свои бабки..:down:
Пожаловаться
Ольга Кочанова
как бы фирма в квартире - не совсем законно. коммерческая недвижимость должна быть выведена из жилищного фонда, иметь отдельный вход и т.д. не знаю, как вам это поможет, но попробуйте начать с участкового. пусть наведается, посмотрит.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Про тараканов не подскажу, только посочувствую. Насчет затопления: или в суд на них подавайте или сделайте в ванной натяжной потолок, вечером просто из него все сольете с помощью шланга и все.
Пожаловаться
Turanga Leela
вообще помещение должно быть выведено из жилого фонда, обычно выводят 1 эт. или сразу целый подъезд.
делать офис,когда под тобой жилые помещения-раньше не разрешалось,как мне кжется,сейчас то же.
начните с участкового. затем с жкх вашего

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас