Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2013, 05:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Заложено ухо.

Чистила уши и видно неудачно почистила правое,наверно,что-то повредила.Заложило и слышно как кровь пульсирует.Очень неприятное ощущение.Подскажите,как можно исправить(если вообще возможно).А то работаю аж вплоть до 9 числа,к врачу не смогу попасть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария-Мирабела
Ой... А может как-нибудь вырветесь к лору? Мало ли, может повредили перепонку, в смысле перфорировали? Лучше перестраховаться, вот честно, по себе знаю, с ушами не шутят

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Никак,увы,сменщица болеет.У неё гайморит.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Лен, в круглосуточную съездите, Вам все равно придется, так лучше раньше. Хорошо, конечно, чтоб само все прошло, но уши - мое слабое место, поэтому я чуть что - к лору родимому... От греха подальше)))))))))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Нет у нас таких поликлиник,увы!
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну тогда только могу пожелать, чтобы все хорошо было у Вас)))))))) Поправляйтесь
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Спасибо!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
да как это нет? неужели нет трамвопункта? В конце концов в лор отделение больницы езжайте и попросите врача посмотреть, заплатите ему !
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я уже сходила,уши промыли.Больше не буду палками чистить,ну их к чёрту!
Пожаловаться
Поди Знай
палочками чистили?
нас за ватные палочки лор страшно ругала...
больше не чистим....
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Палочками.А чем ещё можно?
Пожаловаться
Поди Знай
можно только смоченными пальцами.
излишки серы выходят из нас во время жевания и говорения.
если внутрь лазить, то образуется серная пробка....
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Вот ещё одно доказательство полезности форума! Сколько ходила к лору,чёрта-с-два кто сказал!Спасибо!
Пожаловаться
Поди Знай
мне самой лор только в этом году сказал..
проходили с сыном медосмотр в школу.
у него нашли серную пробку:shock::shock::shock::shock::shock:
я была в шоке. пошли чистить. врач ему говорит: "Как ты ушки чистишь?"
он отвечает: "Мамочка мне палочками чистит каждый раз после ванны!"
врач говорит: "А я так и поняла!"
поругала меня. сказала больше так никогда не делать.
больше не чистим так)
купили капли, иногда их для профилактики капаем
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Спасибо,буду иметь в виду!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
всю жизнь чищу:shock:
знаю что вата там оооооочень нестерильная, и только что надо вату менять на стерильную..а вот так с грязными ушками ходить......
Пожаловаться
Поди Знай
дело вовсе не в вате. дело в том, ватная палочка, как и любой другой тонкий или острый (я знаю любителей чесать уши спичками, невидимками, шпильками) в любом случае будет способствовать смещению серы к барабанной перепонке. именно это и  увеличивает риск образования пробки (а пробку удалит только врач), как за счет раздражения кожи слухового прохода, так и за счет «утрамбовывания» уже образовавшейся серы. и как мне лор сказала -  основными клиентами для промывания слуховых проходов являются чистюли, которые свои уши чистят часто-часто...
так что  я клятвенно пообещала ни себе, ни ребенку уши ватными палочками не чистить, и обещание свое сдерживаю...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
знакомая работала там где эти палки делают- дело в вате, она очень грязная
отсюда потом вознимают инфекции
жуть какая.... это ж процесс целый) долго так чистить)
Пожаловаться
Поди Знай
за что купила, за то и продаю)))
даже если чистить уши стерильной ватой, пробки все равно будут образовываться за счет утрамбовывания....
лучше не ковыряться там вообще ничем;) 
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Всё,к чёрту палочки!Лучше пальцами.
Пожаловаться
Отипакс капли хотя бы..
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Спасибо!
Пожаловаться
не знаю поможет ли .Но при воспалении  помогает:up:
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
палочками чистили?
ими можно только наружную часть уха, тк вата очень нестерильная, и можете в легкую занести в ухо инфекцию
поэтому палочками пользоваться можно(иначе представьте ухо из которого видна сера), но вату покупать отдельно, стерильную, убирать старую и обматывать новой
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Дело не в стерильности ваты, а в том, что, засовывая палочку в ушной проход, вы проталкиваете серу назад, вглубь уха, и постепенно образовывается пробка. Чистить можно только у входа в ушной проход, а сера сама выходит на поверхность.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
знакомая там работала, вата грезнющая, нестерильная, прежде всего можно занести инфекцию
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас