Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Закаливание.

Девочки, всем доброго вечера! Расскажите, как закалять детей, как в ваших семьях это делается? Читаю много тем, как дети начинают часто болеть в садах и пугаюсь. Можно ли это как-то предотвратить? Что делаю я : ребенок по дому бегает только в памперсе и маечке, всегда босиком ( дома кафель и ламинат), на улицу не кутаю, рукавички одеваю сыну только в минусовую погоду, иногда ходим в бассейн, много гуляем в любую погоду и не чураемся большого скопления народа ( гипермаркеты, например)...Сыну 1 год и почти 5 месяцев, болел 3 раза ( в 8,11 мес. и в 1,1 год) , 2 раза ОРВИ ( муж заразил) и 1 раз фарингит ( дед заразил), всё. Буду очень благодарна за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну так все правильно... хотя от болезней это не спасет, но выздоравливать легче будет 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо! Выздоравливает сын и правда довольно легко.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
закаливанием Вы его предохраняете от простуд , которые от переохлаждения, а в саду болеют цепляя вирусы, от этого не сработает
Пожаловаться
Та самая
закаливанием Вы его предохраняете от простуд , которые от переохлаждения, а в саду болеют цепляя вирусы, от этого не сработает
:up:
автор, половина детей, даже не закаляюсь, ни разу не болела до вашего возраста. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Где эта половина детей? Среди моих знакомых, да и тут на форуме большинство болеющих до года.
Пожаловаться
Та самая
А среди моих знакомых есть)
Пожаловаться
Вайолет Хармон
Закаливали. Толку от вирусов садиковских нет. Дома сидим, гуляем, посещаем общественные места- не болеем. Как только пересекаешь порог сада- все, привет семье(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вот, блин(((( что ж там за едренные вирусы:angry:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у нас так было в прошлом году. ходили через опу,болел в режиме нон стоп, и это в гкп. в этом году -ттт,ни разу серьезно ничего не было. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
стоило мне подумать, что дочка хорошо в сад стала ходить и тут же - получите, распишитесь - сопли ручьем((( завтра в сад не поведу. последний раз с 1 по 15 декабря болела.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
выздоравливайте!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Сообщение от Вайолет Хармон, 18 января 2015 года в 20:35
Закаливали. Толку от вирусов садиковских нет. Дома сидим, гуляем, посещаем общественные места- не болеем. Как только пересекаешь порог сада- все, привет семье(
а самое удивительное в том, что уходишь из садика (в школу) и про все болячки забываешь. В первом классе вообще не болели, потом раз в году, и то не всегда обращались к врачам
Пожаловаться
Вайолет Хармон
В садиках своя атмосфера :D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Специально ни детям ни внукам ничего не делали.  Плаванье.  Подвижные игры  на воздухе..Одежда  по  сезону...
Как-то,  когда  дети были еще  маленькими,  и  лоджия  была  не застеклена,  несколько лет подряд  наметало туда  много снега,  прямо сугробы..И  как-то кто-то из  детей  выскочил на балкон  в  трусиках....И  все!  С  тех  пор снега у  нас  там не было,  вытаптывали  босыми ногами...А  вот до улицы  не добегали,  стеснялись...
Пожаловаться
Босые ноги по кафелю - это точно закаливание?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ну как бы Комаровский рекомендует))))) ну вот не простужается сын от этого. Мы всей семьей босиком дома ходим.
Пожаловаться
-
От этого не может простудиться ни один ребенок. Пока родители с носками шерстяными не вмешаются.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо! Никого не допускаю с носками и колготами к сыну:D. Это я еще не написала, что холодное пить даю, меня б морально убили)))))
Пожаловаться
-
Я пишу смело и мне все равно, кто что скажет)))
На диване сын не лежал ни дня. С рождения на полу или в манеже. Но тк манеж стоял в гостиной, а сына я переносила из одной  комнаты в другую, то большую часть времени он все же проводил на полу (первый этаж, окна открыты почти всегда).
С апреля по октябрь спокойно меняла подгузники на земле в лесу/в парке/на пляже. Бросала одноразовую пеленку, ребенка и меняла. При +15 например легко.
С шапками мы до сих пор не дружим. При 0/-5 может надеть. И то не всегда.
Это образ жизни. От него не болеют)))
Сейчас вот ходит на футбол. Тренировки при +5/10 на улице. На ребятках шортики, водолазки и футболки. Бегают, потеют, не простывают :up:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спорт-это классно! Подрастет сын-отправлю в секцию футбола или плаванья.
Пожаловаться
Mariya
Мой до недавнего времени все из холодильника пил, если йогурт на минуту раньше достанешь - не ел, типа теплый стал :D:D:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Так теплый и правда невкусно) я тоже даю из холодильника и творог, и йогурты. Только молоко грею чуть-чуть, чтоб печенька растворилась.
Пожаловаться
Mariya
А моего что-то клинануло, лет в 15, сейчас молоко в микроволновке греет до комнатной температуры :shock::shock::shock:
Пожаловаться
 Я к чему спросила... Братишка у меня двоюродный есть. Сейчас уже взрослый парень. Но все детство промучился с ногами. Как объяснили врачи - добегался босиком. Суставы шишками пошли. Я вот боюсь теперь этого - жуть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас