Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, 20:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Захотелось поболтать

Всем привет, не много среди моего окружения осталось не замужних дам, но те кто остался периодически патетически вздыхают: " Нет достойных кандидатур, чтобы замуж выйти" . Удивляются, как можно выйти замуж за простого парня ( манагер или работяга). Каждая мечтает о олигархе. Так вот дала я такой совет моим любимым не замужним дамам. Что не нужно ставить цель выйти замуж, цель должна быть иная создать семью. Найти мужчину с которым можно в разведку. Посмотреть на его родителей, как папа к маме относиться, а мама к сыну. Что муж от родителей жены не бегал, а мог и картошку на даче перекопать в случае чего. Девочки милые давайте создавать семьи, а не стремиться одеть кольцо на палец дабы показать всем подругам, что жизнь удалась, ведь я обрела статус. Темка по болтать, а то вечер совсем не томный.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
дык замуж эт тоже статус))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ну так стремятся многие за этим статусом. А не за счастьем в браке
Пожаловаться
Ёлка
за счастьем тоже можно гнаться, а оно слиняет через год-другой
а так хоть статус останется))
по мне так счастье не зависит от статуса, в т ч семейного положения, и как раз оно и рулит в жизни
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Не нужно гнаться за счастьем, нужно глазенки открывать перед словом ДА. Вот и все.
Пожаловаться
Ёлка
угу, и мужик останется в замороженном состоянии следующие 30 лет
и новая любовь никого не догонит, и все мы смертны только после х лет?
хочет девушка олиграха, пусть хочет, может она так себя до нужной планки подтягивает
все меняется, на всю жизнь не загадаешь как дОлжно
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Побольше части после брака мы становимся только хуже.Привыкаем друг другу и вот уже он бреется только по субботам. В жизни все бывает поэтому надо брать только лучшее.
Пожаловаться
Ёлка
иногда лучшее - это чужой муж, который за пару лет связи обеспечит квартиру, машину и отпуск на островах
а кому-то лучшее - 5 детей в двушке и отдых раком на даче

каждому свое, у всех приоритеты и ценности разные
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Ёлка, 17 декабря 2015 года в 20:35
иногда лучшее - это чужой муж, который за пару лет связи обеспечит квартиру, машину и отпуск на островах
а кому-то лучшее - 5 детей в двушке и отдых раком на даче

каждому свое, у всех приоритеты и ценности разные
))) согласна
Пожаловаться
Ёлка
нужно же показать, что словлен секрет счастья и как надо (или как не надо)
Пожаловаться
Диана Л.
А бывает только две крайности? Или чужой хороший муж, или свой не ахти? Иное не предлагать?
Пожаловаться
Ёлка
бывает еще счастье без мужа - третий вариант, и еще мильен вариантов под каждую жизненную ситуацию
у автора только одно счастье - замужество по всем правилам
Пожаловаться
Диана Л.
Выйти замуж - не напасть, как бы за мужем не пропасть!
Счастливое замужество - вещь важная и хорошая.
А чем плохо по всем правилам? Еще Лев Николаевич писал, что все счастливые семьи похожи.
Пожаловаться
Ёлка
не верю в похожесть, разве что особей из инкубатора
счастье - вещь важная и нужная, а из чего пазл счастья состоит - у каждого свое наполнение
мне счастье многих "счастливых" пар видится очень сомнительным, со скуки вздернутся от такого счастья, а кому-то каждый день точно как 200 дней назад - самое огромное счастье
Пожаловаться
Диана Л.
В счастливой семье муж любит и уважает свою жену, а жена - любит и уважает мужа. Если это условие нарушено, то кавычки для счастья - тут как тут. И при чем здесь инкубатор? Но я же не об этом писала.
Иллюзия счастья в семье разрушительна. Это как жить в декорациях с вечными сквозняками. Хотя любители подобного способа проведения своей драгоценной жизни имеются... Только вызывают они у меня сочувствие.
Пожаловаться
Ёлка
в чем должно выражаться любовь и уважение?
Пожаловаться
Диана Л.
В том, что интересы любимого человека учитываются в первую очередь автоматически. В том, что семья - это семь Я, где все за одно и друг за друга. Уважение - в словах при обсуждении задач, в поступках, в отношении к другим членам семьи.
Пожаловаться
Ёлка
Сообщение от Диана Л., 18 декабря 2015 года в 00:07
В том, что интересы любимого человека учитываются в первую очередь автоматически
мне такое нравится, но только на картинках
я люблю себя - это первое, муж любит себя - второе первое
не смогу любить и уважать человека, который сам себя не любит и не уважает, который растворился в партнере, а себя запихнул на задворки - тут же сяду на шею, еще через короткое время мне это надоест и я сбегу
уважение в словах при обсуждении задач? точно не подходит, я их и обсуждать то не умею
мне ближе счастье, где каждый умеет быть счастливым сам по себе, потом уже дать это счастье другим
брак - игра, условия которой приняли 2 человека, да еще и меняются эти условия регулярно
игра не может быть нудной и скучной, появится модное слово "бытовуха", которая всех заест
Пожаловаться
Диана Л.
Если Вы не хотите меня убедить, что моя семья - картинка, то и не буду с Вами на эту тему спорить - ибо бессмысленно!
Где я писала, что состояние личного счастья в семье невозможно? Счастлива я была и до встречи со своим мужем, но его появление изменило многое. Просто моё состояние счастья стало иным. Это не "сладкое и горькое", а "изумрудное и золотистое". И мне это нравится.
Для Вас брак - игра. И это возможно. Наблюдаю одну семью, где оба супруга - те ещё игроки. Они любят друг друга, но лично я так жить не хотела бы никогда.
Видимо, Вам и мне нравятся разные типы мужчин. И это прекрасно, не так ли?
Пожаловаться
Ёлка
и еще тысячам женщин нравятся еще тысяча видов мужчин и отношений, а некоторым так вообще женщины
нельзя одним советом осчастливить все человечество
Пожаловаться
Диана Л.
То есть Вы считаете, что может быть счастлива семья, где муж не любит и/или не уважает жену и наоборот? А "Анну Каренину" сожжем как бессмысленный пасквиль?
А по поводу осчастливить человечество... Разве всё оно читает этот форум и "впитывает" все здесь изложенные слова? Это просто моё мнение. У Вас - другое. И они оба имеют право быть, покуда не посягают на права других людей.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Маруся, 17 декабря 2015 года в 20:15
Ну так стремятся многие за этим статусом. А не за счастьем в браке
прошлый век. Сейчас этого уже нет.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Это ужасно. Получить статус, а не счастье
Пожаловаться
Хризантема
Давайте. Мне вот что-то тоскливо так прям сил нет. Каждый раз так перед НГ и ДР. А по поводу темы так нихай кто как хочет так и др...ит. сорриииии
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я вас понимаю, мне перед ДР тоже очень тоскливо стало после 30 лет ((((. Вообще считаю это праздник моей мамы у нее родилась дочь. Поэтому пеку торт и еду к маме. К НГ поменяла отношения семьей всегда хорошо справлять тепло как то.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я первый раз сходила- и я это знала ДО, второй раз (я очень надеюсь) вышла...
пример для меня - мои дедушка и бабушка- 50 лет вместе

это в день бракосочетания- дедушка с бабушкой, дедушкин брат и мама. 1950 год

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас