Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 11:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Захламление квартиры

Извините, если тема повторится, первую почему-то не увидела. Который день занимаюсь сборами вещей для переезда. Сегодня дошла до вещей старшей дочки, 10 лет, и пришла в ужас, у нее их едва ли не больше, чем у нас с мужем, вместе взятых. Давно прочитанные журналы, рисунки 5летней давности, бумажки, игрушки из кинотеатров, киндерсюрпризов, даже банки с чеками из магазинов и старыми пластинками из фумигатора. И самое главное, она ни с чем из этих ценностей расставаться не хочет, говорит, все на новую квартиру повезет. У кого такие детки бережливые, подскажите, как с эти боретесь, как от старых вещей избавляетесь. А то мы, боюсь, так совсем хламом обрастем.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сына трудно уговорить дажк поломанные игрушки выбросить, выбрасываю все когда он на лето у бабушек...

Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Плюсанусь, все выбрасываю когда доченьки нет дома или она спит
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Катенина мама, 8 ноября 2013 года в 11:09
Плюсанусь, все выбрасываю когда доченьки нет дома или она спит
аналогично))))))))
И, главное, что только у нас не хранится - и баночки из под йогуртов (мытые, естественно), и трубочки от сока, и футлярчики от киндер-сюрпризов))))))
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Да уж всякой дребедени особенно я ящиках для игрушек
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
и я к вам:up:
Пожаловаться
Виктория
везука вам !   мой на полтора года младше вашего, но помнит ВСЕ !   поэтому, приходится его уговаривать с чем-то расстаться
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Такой же, тоже каждый обломок помнит, но уезжает на все лето, удается убедить тем, что новые покупать некуда, но уже по факту выброса, пока срабатывало...
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Сообщение от Инесса-баронесса, 8 ноября 2013 года в 11:07
Сына трудно уговорить дажк поломанные игрушки выбросить, выбрасываю все когда он на лето у бабушек...
я так избавляюсь от старых вещей дочери. Ничего не дает выбрасывать или не дай отдавать кому нить! Орет дурниной: не хочу, мол, чтобы мои вещи потом донашивал кто нить. никакие объяснения, что комуто, возможно, одеть вообще нечего, не действуют. избавляюсь, когда ее нет дома. Зараннее набиваю сумки и потом потихоньку отношу подруге, она работает в школе и раздает все малоимущим семьям. А сколько игрушек сломанных пожгла в бане - не сосчитать .Сын грудью просто на амбразуру кидался)) Все детки наверное такие бывают.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
У нас, кажется, дочка каждую мелочь помнит, не знаю, как хоть что-то выкинуть втихоря

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у меня такая же...хотя если вспомнить,я сама была такой,как моя дочь... это как гарантия стабильности в жизни
Пожаловаться
злотовласка
а вы до этого не видели что ли ? что ваша дочь захламляет дом?:shock:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Видела. и пыталась с этим деликатно бороться. слабо получалось. а сейчас вопрос остро встал всвязи с переездом
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
выкинуть и все, повопит и перестанет, а то зарастет этими "нужными" вещами уже и новая квартира.
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Соберите ненужные вещи в отдельные коробки и потеряйте. При переезде всегда что-то теряется.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
вот. действительно, классный совет. у меня муж так мою старую швейную машинку "потерял", сознался что выкинул только через пару лет:D:D:D
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Этому есть название:накопительство и оно может перерасти в неприятную стадию.Мне больше интересно,а до этого вы не видели ее комнату? 

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Видела, но масштабов бедствия оценить не могла
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Ценные вещи для сердца и пластинки от фумигатора ...это разные вещи.Ваша дочка ,просто не знает,что такое уборка.
Пожаловаться
Вы прям пальцем в небо, ага.))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я пока могу выбрасывать почти все, что захочу:D. Конечно, для приличия спрошу, но они обычно соглашаются
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Скажите, что со старыми вещами надо расставаться без сожаления. Старое уходит-новое приходит. А чеки и всякие коробочки накопятся снова очень быстро :)

Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 8 ноября 2013 года в 11:09
Скажите, что со старыми вещами надо расставаться без сожаления. Старое уходит-новое приходит. А чеки и всякие коробочки накопятся снова очень быстро :)
+100
Выбрасывайте под лозунгом "Освободим место для новых вещей!" 
Или еще в передаче по TLS было, помните? выкладывали всё накопленное в ряд и предлагалось выбрать 10 самых нужных вещей (игрушек), остальное - на свалку.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Передачу не смотрела, но метод хороший на мой взгляд :)
Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
мне тоже понравилось. главное, что она САМА решит, что ей нужно, а что уже нет. Такие решения тоже нужно уметь принимать. Вообще считаю, если предмет не нужен, то его срочно отдать/подарить/продать/выбросить, ибо нЕчего дома пыль собирать.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Я молча выкидываю, когда никто не видит. Обычно это делаю когда одна дома нахожусь. В субботу будет просмотр игрух и торжественный вынес на помойку большей их части
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас