Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2014, 19:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Загрузилась

Сразу прошу прощения за много букв, но блин история такова, что чет я сама додуматься ни до чего не могу.
Как я много раз уже писала, с семьей мужа мы не общаемся почти 4 года. До этого были замечательные отношения, мир-любовь-жвачка_но из-за очень неприятной ситуации, произошел у нас конфликт со свекровью, в результате которого и я, и муж общаться с ней перестали. Особо хочу подчеркнуть, что конфликт был только с ней. Т.е ни со свекром, ни с сестрой мужа, отношения я не портила и искренне хотела общаться. С ребенком общаться не запрещала также. Но получилось очень интересно_к ребенку никто из них не приезжал, с Др ее не поздравлял и общаться именно с дочерью, никто не стремился. Хотя, повторюсь, я этого очень хотела. Зато меня:shock: они всегда поздравляли со всеми праздниками_по смс, естественно.
Так бы все и продолжалось, но несколько месяцев назад, вмешалась во все это моя мировая бабушка. Она живет недалеко от них и, когда забирала дочь к себе, к ней приходила и свекровь, и вся семья мужа. Забирали ее гулять, к себе в гости_короче, общались. От нас с мужем это какое-то время скрывалось. Когда рассказали, я возражать не стала. Не могу сказать, что мне все это прям понравилось, но дочь у меня уже довольно взрослая и если ей нравится с ними общаться_без проблем.  
Теперь суть. Я сейчас нахожусь в другой стране_жду родов. Муж с дочерью ко мне присоединятся через месяц и в Москву мы вернемся уже в конце августа, к школе. Его семья (опять же, от моей бабушки) знает, что мы ждем второго ребенка, но не знали, что я уже не в России. И тут звонит мне сегодня муж и сообщает, что с ним связалась сестра и очень хочет, чтобы я присутствовала на ее свадьбе. Оговорюсь, он с ней отношения поддерживал более-менее, про будущую свадьбу мы знали и в планах было, что он пойдет туда один. Теперь же, когда он ей сказал, что я не смогу прийти в том числе из-за родов, она решает перенести свою свадьбу на сентябрь. Т.е  фактически, человек из-за меня, с которой не общался столько времени, собирается переносить свадьбу. Мне это непонятно.
Сразу скажу, отношения всегда у нас были замечательные, она крестная моей дочери и я правда ее очень любила. Но вот ситуация, когда они ни разу за все это время не приехала к ребенку, меня очень обидело. Именно от нее я такого не ожидала. По-сути, их общение с ребенком, возобновилось только благодаря моей бабушки.
Собственно, вопрос_что мне теперь делать? Позвонить ей самой, поздравить с будущей свадьбой и сказать, чтобы свадьбу не переносила? Или тупо отмолчаться сейчас и пойти на свадьбу в сентябре, как ни в чем не бывало? Честно говоря, я даже не совсем понимаю этого прикола с моим приглашением...
Как теперь правильно поступить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Думайте сами как правильно.
Человек решил с вами отношения наладить. А уж отвечать ли взаимностью, это только ваше дело:)

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Есть повод, наконец, возобновить общение. Позвонить и поговорить в любом случае лишним не будет.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Трудно так судить не зная, из-за чего конфликт, и кто в нем виноват. Раз приглашают, думаю стоит пойти, считайте это первым шагом к примирению с их стороны. И с ребенком они все-таки общались, какая разница каким способом?
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
С ребенком они начали общаться только несколько месяцев назад, когда случайно столкнулись с ней и моей бабушкой на улице. Свекровь расплакалась, все дела...И так, в общем-то все и пошло-поехало. Мне непонятно, почему сестра мужа, с которой я и не думала ругаться, не общалась с дочерью раньше. 
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мы с братом мужа тоже не общаемся уже 3 года. Я крестная его племянницы, звоню только в день рождения и по праздникам, подарки передаю через дедушку. Не знаю, почему я с ней не общаюсь? Даже объяснить не могу, это ребенок, не думаю что детям настолько важно это общение.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
да ладно Вам, простите им свои обиды, люди поняли свои ошибки, хотят сблизится с вами, а Вы губки надули, звоните, общайтесь, скажите как Вы рады за них, живите дружно и счастливо)
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Не-не-не, я губки не надула;) Позвонить я ей позвоню, конечно_хотя и сложно через такое количество времени, возобновлять общение...
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
смотрите на всю ситуацию философски)))
 всё, что не делается, всё к лучшему)
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
А у сестры мужа есть дети? Если нет, то возможно ей просто не понятны ваши переживания на счет дочери. 
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Нет, детей у нее нет, она младшая сестра. 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Скорее всего она просто не воспринимает вашу дочь отдельно от вас. Да и скорее всего раз мать не ходит, то и она не стала-за компанию так сказать. Я то же не представляю что бы золовка стала без меня с моим сыном общаться, хотя у нас отличные отношения. И еще возможен такой вариант что у нее нет интереса к детям вобще
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Так и я с ней не ругалась. Конфликт был только со свекровью и он вообще никак не затрагивал других членов семьи. Она могла со мной общаться как и раньше, в любое удобное ей время. К ребенку тоже отношение всегда было более, чем теплое. Она с самого рождения у нас тусовалась, то погулять, то поиграть, то так просто заезжала.
Да и сейчас, дочь же мне рассказывает, как у них время проводит_она с ней и занимается, и играет, и водит повсюду... 
Даже не знаю.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Мизантроп, 14 марта 2014 года в 19:32
... И еще возможен такой вариант что у нее нет интереса к детям вобще
как и получилось с моей золовкой,крёстной сына, бездетной- нет у неё интереса, и , если даже приезжает, ей не до крестника
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Скорее всего, с подачи мамО.
Наверняка ей, как дочери, мозг выносила. Они живут вместе?
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот и муж также считает. Да, живут и сейчас вместе. После свадьбы она только к мужу переедет.
Но самый прикол, что я и свекрови не запрещала с дочерью общаться, хотя муж против был. Они сами не горели желанием. Чего тогда расплакалась при встрече, хз. ЗаХадочная женщина))
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Свекрови вообще загадочны, вот к примеру, моя бабушка по отцу разругалась с моей мамой когда мы еще были совсем маленькими (ее всегда не устраивало,  что ее сын-москвич женился на "простолюлинке из деревни", ну и дети соответственно деревенщины). Знать нас не желала, звонить не звонила, поздравлять не поздравляла, лишь алименты через суд вместо своего сына, нашего отца, выплачивала переводом. А вот когда через 10 лет мама в наглую собрала нас, детей, и привезла без предупреждения к ней в гости - слез то было, что мы оказывается ее любимые внуки! И как же она без нас раньше то жила - целый спектакль!
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот уж точно_загадка природы...
Пожаловаться
mila
Сообщение от Lada, 14 марта 2014 года в 19:15
С ребенком они начали общаться только несколько месяцев назад, когда случайно столкнулись с ней и моей бабушкой на улице. Свекровь расплакалась, все дела...И так, в общем-то все и пошло-поехало. Мне непонятно, почему сестра мужа, с которой я и не думала ругаться, не общалась с дочерью раньше. 
она возможно просто проявляла таким образом лояльность по отношению к матери, ведь мать все же и ведь не знаете как и что там говорилось, возможно был ультиматум обиженной свекрови "или Я или ОНА". и это совсем не означает что ей это нравилось (судя по тому что ради вас даже свадьбу готова перенести) но в жизни бывают ситуации.... Вы конечно же поступите как ВАМ лучше, я бы порадовалась , позвонила-поблагодорила-поболтала, иначе, боюсь что на этот раз бы оскорбите именно ее, а вам этого хочется?
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Да нет, конечно, обижать я совсем ее не хочу и игнорировать эту ситуацию не буду. Просто пока я как-то никак не соберу мысли в кучу. Очень уж неожиданная история для меня.
Пожаловаться
mila
надеюсь приятная неожиданность :) Удачи вам легких родов и здорового малыша:D
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо!:)
Пожаловаться
Она сама так решила,поэтому звонить не надо,спокойно пойдете в сентябре

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Это попытка возобновить общение. Хотя, честно говоря, я бы на вашем месте не удержалась и позвонила бы с выяснением этого вопроса:D
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот честно_у самой мысль была позвонить-поздравить и спросить, наконец, какого хрена;) ты мне не звонила раньше, не общалась с дочерью?! Но она на самом деле такой человек, очень скромный и неконфликтный, что я даже не знаю, как выяснить этот вопрос, чтобы это не выглядело как наезд)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас