Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 октября 2013, 20:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Загранпаспорт ребенку.

Девушки, подскажите, нужно ли делать отдельный паспорт 2-х месячному ребенку или сведения о нем записываются в паспорт родителей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
страна? у нас паспорт , если выезжаешь за пределы страны с рождения надо...

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
РФ
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
если у вас паспорт старого образца, то могут вписать. если, нового, то необходимо делать на ребенка отдельно паспорт.
Пожаловаться
Начни с себя
Не будут вписывать
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
+++
не будут вписывать, ни в старый ни в новый.
Мы своему делали загран в два или в три месяца.
Пожаловаться
Эндрю
обязательно надо
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
на любого человека,даже двух месячного нужен свой паспорт,вписать может и впишут,но не выпустят за границу,делайте отдельный паспорт,для детей делают очень быстро
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Это что за новости ???? Раньше вписывали .. но только ребёнок за границу в этом случае мог выехать исключительно с мамой ... сейчас по желанию ... хочешь вписывай .. хочешь отдельно делай ...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Поправки в закон вступили, паспорт с вписанным ребенком будет действовать до конца срока, но сейчас уже вписать нельзя. 
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
три года назад узнавали  по поводу паспорта,вот что мне ответили( с 1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г . №21/7/3/1234 сообщила, что дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
а дальше.
  Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о
которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до
вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в
соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14
марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов,
без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта
,
удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами
территории Российской Федерации.
Все паспорта образца 1997 года (т.е не биометрические) подпадают под это исключение. Это же мне сказали в конусльстве РФ в  Боне.
Пожаловаться
Olga , 1 ребенок
Если у вас биометрический паспорт, то нужен ребенку отдельный пас, так как в этом случае, то что он у вас вписан в ваш пас, говорит только родстве. 
Пожаловаться
Арфа
Сейчас нужен отдельный паспорт
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Если у вас паспорт старого образца то вписывать можно, а если биометрия то получать отдельный...

Пожаловаться
Начни с себя
Нельзя. Уже с 2011 не вписывают
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
О... буду иметь в виду...
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
вот странно...мне Илзе, вписали в паспорт в июне этого года, правда в паспорт старого образца, и делали паспорт за пределами РФ...но я с ней нормально выехала....теперь еще бы обратно из РФ выехать с таким порядками))))).. хотела заполнить бланки на био.паспорт на гос.услугах-так там написано, что временно такая услугу не оказывается..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну и мне говорили что если уже есть паспорт старого образца (он у меня до 15 года) то впишут... а потом уже делать биометрию... и себе и доче
Пожаловаться
Ольга Макарова
Отдельный.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
мы в 6 мес. сделали на 10 лет. Россия
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
отдельный свой собственный
Пожаловаться
mrsPonomareva
всегда маялась вопросом, а что с фоткой? как девятилетний малыш будет проходить паспортный контроль с девятимесячной фоткой?про биометрию только мне не говорите,давно все знают,что фигня и лишние понты)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
вот-вот, про фото тоже интересно:shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы отдельный делали, у ребенка там вклеены визы, да и стоит он дешевле взрослого
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
По новому постановлению, или поправке, не помню точно, нужен свой паспорт ребенку. Мы оформляли сыну в 4 месяца свой паспорт старого образца, прошло все без проблем.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас