Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 16:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Загранпаспорт на ребенка

Добрый, день!
Девочки, подскажите пожалуйста, каким шрифтом надо заполнять анкету на загранпаспорт старого образца для ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Русским. печатным.
Пожаловаться
Я спрашиваю размер этого самого РУССКОГО И ПЕЧАТНОГО.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Черной ручкой, печатными буквами, по-русски.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А разве сейчас делают загран для детей старого образца?  Мне не разрешили на моего карапуза делать на 5 лет, сказали, что таких больше не делают. Вот ждем очереди, чтобы подать документы на загран нового образца

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я вот только получила новые паспорта, у меня спрашивали какой я хочу ребенку. Но я и хотела паспорт нового образца.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я сама хотела на 5 лет. Но сказали, что сейчас не делают на 5 (((
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Не знаю... Там еще разница в госпошлине приличная весьма и мне говорили, что нафига ребенку такой паспорт, бла-бла... Потом подрастет, поменяете.
Х/з, может где-то уже таких бланков нет, а у нас есть?
Но по мне биометрический паспорт лучше) Менять позже надо))))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нам бы сдать еще документы. Записались на подачу документов на 5 июля. Записывались в апреле еще
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мы записывались в феврале на март и в апреле в конце получили.
Пожаловаться
Птичка
мы сделали  загранпаспорт старого образца, а то там фотка получилась смешная
 десять лет ребенок будет со смешной фоткой в  паспорте))
 два года прошло, каждый раз когда она открывает свой паспорт угорает)) а как смотрят на паспортном контроле на это преображение))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Лена, я несколько лет была с такой фоткой в паспорте, что ВСЕ таможенники еле смех сдерживали))))  Вот тока новый получила - уже немного получше)))
Пожаловаться
Птичка
учитывая тонкую душевную организацию моей дочери, я решила её не мучить,   в паспорте она еще пухляш  такой, а сейчас то уже  девушка с модной прической и как видит свой паспорт  так глаза закатывает))
 я вот не очень фотогеничная, а вот на паспорта у меня всегда хорошие фотки получаются))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У меня Даша всегда в паспортах такая хорошулька-пригожулька, Саша такой солидный, а потом я свой даю в окошко - и сразу либо ухмылка до ушей, либо хихикать начинают... Даже невозмутимые финны улыбались(((
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Сообщение от Татьяна, 24 мая 2013 года в 16:35
А разве сейчас делают загран для детей старого образца?  Мне не разрешили на моего карапуза делать на 5 лет, сказали, что таких больше не делают. Вот ждем очереди, чтобы подать документы на загран нового образца
Делают и старые и новые
Пожаловаться
СерЁговна
А зачем старого-то? Новый на 10 лет дают ...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну, например, елси ребенку в пол года делают паспорт на 10 лет, то в 10 лет его уже никто не узнает в паспорте.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Он же биометрический идет. И вся информация в нем уже заложена будет. Хотя у меня тоже такой же вопрос возник 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Далеко не во всех городах паспорт нового образца с биометрическими данными. У нас в Ростове-на-дону, никто ни отпечатки не снимает, ни сетчатку не сканирует, при выдаче паспорта.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Сетчатку у нас сканируют. Только вот не знаю как это будет выглядеть на самом деле с годовалым ребенком, он же сможет сидеть смирно и смотреть в одну точку)))) вот 5 июля пойдем подавать документы  увижу как это будет выглядеть
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Как это не сканируют? Они вас там же у себя фоткают, в это время и сканируют. Поэтому просят смотреть прямо в камеру.
А фотки что с собой приносите, они на бумажки наклеивают.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 24 мая 2013 года в 16:45
Он же биометрический идет. И вся информация в нем уже заложена будет. Хотя у меня тоже такой же вопрос возник 

Мы чтоб ребенка 8-ми месяцев не мучить для фотографии на биометрический паспорт, сделали ее дома и сами откорректировали, также не пришлось отстаивать с пупсом очередь, да и пошлина всего была 250 руб. Так я к чему... Я как-то у нас на контроле 10 минут стояла, из-за того, что якобы не похожа на фотографию а биометрическом паспорте!!! Меня пропустили, когда полистали все фотки на визах, я распустила волосы, повернула голову в анфас и профиль и наконец-то не выдержала и откопала свой гражданский паспорт!!!
Пожаловаться
СерЁговна
Нет, ну это понятно, что за 5 лет он не изменится, а за 10 изменится. ...
Ваше дело. Делайте на 5.
Мне на 10 лет сделать проще было.
Я просто спросила какой смысл делать на 5, если можно на 10 ...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я дочке тоже сделала сейчас на 10 лет паспорт, не думаю, что она в 22 будет такой жа как на этой фотке))))
Не важно какая фотография, срок действия паспорта нормальный - вот и все, можно спокойно по нему ездить.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 25 недель
Мы месяц назад делали! Печатными заглавными буквами

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
посмотрите информацию на сайте гос.услуг. Там есть как заполнять анкеты

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас