Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 15:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

загран

обязательно ли нужна печать о гражданстве на свидетельстве рождении для подачи документов на загранпаспорт нового поколения? для ребенка 5 лет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
обязательно
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
НЕТ!!!
Пожаловаться
Рая, 1 ребенок
Кто родился до августа 2002 года им нужно ставить штампы специально, кто после не надо в свидетельстве ставить, т.к автоматом считается гражданин России. Сыну оформляли, а он у меня как раз в июле 2002 родился. Смешно, блин родители граждане России, а ребенку отдельно нужно присваивать гражданство.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у меня дети 2004 и 2009 годов рождения, все я им оформляла
Пожаловаться
Рая, 1 ребенок
Походу в каждой области свои законы.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
да.

Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
ну не знаю. я когда на очередь записывалась, то уточнила об этом. и мне сказали что не надо. может везде разные правила
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А если вы уже уточнили зачем вам мнение форума?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по закону, если оба родителя граждане России, то штамп не нужен
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Да! Без этой печати документы не примут.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
примут
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Значит, опять как повезет. Сдавали документы в феврале 2013, оба родителя граждане РФ, и для ребенка 4х лет и для совсем малыша требовали штамп о гражданстве. Москва, ВАО, Перово.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
просто знать закон надо и тыкнуть им, проще отправить бегать по инстанциям. Я внизу там кинула письмо по этому поводу
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Согласна с Вами! Если бы у самих этих штампов не было, 10 раз бы проконсультировалась со знакомыми юристами, прежде чем идти куда-то и что-то делать) Но поскольку у нас всё было, смысл что-то доказывать)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это понятно. Вся беда, что мы плохо знаем законы, а в фмс и им подобным этим пользуются:(
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Это практически во всех гос. инстанциях так. В последний раз сдавала отчетность в Пенсионный фонд.... Дискета не читалась, мерзопакосная девица на приеме отчетности пыталась наглым образом отфутболить. Ну я то знаю, что при численности сотрудников до 50 человек обязаны принимать на бумаге. В результате еще и извинялись, что сразу не взяли. Знание закона и прав - великая вещь, способная сэкономить кучу времени.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, в пенсионном вообще жесть, тоже было, что пришлось доказывать свою правоту
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Мы, правда, не скандалили. Т.к. у нас эти печати были. Просто помню, что дали ксероксы свидетельств, где не было этих печатей (не то распечатали), нам сказали, что не примут. Потом посмотрели оригиналы с печатями и всё сразу взяли.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у сына нет штампа, собираюсь оформить загран, и пусть только зашлют за штампом... Сделают как миленькие без штампа...
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
У нас у детей этого штампа нет - абсолютно спокойно оформили нам паспорта не далее, как 2 месяца назад. Родители - граждане РФ, значит штамп не нужен. Вы правы. Если только уж совсем какой-нибудь оголтелый бюрократ найдется.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потому как стадо баранов идут, куда посылают. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Если в документе  св-ва о рожд написано что мама и папа граждани россии то штампа не надо !

Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
надо
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Зачем ? Если и так все написано ! На старый образец не надо !
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
надо,зачем не знаю,спросите в уфмс,а меня сгоняли за этой печатью
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас