Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2016, 17:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Загадка)))))

Доброго всем дня! Сразу просьба - сильно не смеяться))). Разбирала только что свой ящик с косметикой в ванной комнате. И нашла несколько интересных вещей. Точно помню, что покупалось это в косметических целях . И, самое интересное, покупалось это все в аптеке. Итак, внимание вопрос: кто может подсказать мне, как и зачем используются в косметических целях препараты, которые я напишу (я сама уже не помню))))))). Единственная подсказка нам с вами это то, что об этих препаратах я узнала на форуме -  метнулась купила... и забыла о них
.
итак, имеем 3 лота.
1) первый лот был куплен (точно помню) после темы о том, как бюджетно поддерживать красоту. кто-то делился информацией. В состав лота входят  Блефарогель 2 (я так понимаю - под глаза) и Солкосерил мазь.
2) второй лот состоит лишь из препарата Рибофлавин-мононуклеотид (для внутримышечного введения)

3) третий лот ампулы Пиридоксин, Цианокобаламин, Тиамина хлорид. у меня есть подозрение, что это добавлялось в маски для волос (упаковки вскрытые, по 1 ампуле использовано)

Отвечают знатоки!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
В ритме счастья, 1 ребенок
Для улучшения памяти ничего не завалялось
Пожаловаться
Юся
представляете - нет. ну или завалялось, да я забыла, что это для улучшения памяти
Пожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 26 февраля 2016 года в 17:42
представляете - нет. ну или завалялось, да я забыла, что это для улучшения памяти

у меня тоже такое бывает, это по людям ходит
Пожаловаться
., 1 ребенок
Блефарогель от отёков под глазами. Подтягивает кожу век.
Рибофлавин. От всех проявлений "простуды" на лице.
Пожаловаться
Юся
о, новая инфа. рибофлавин от герпеса? смазывать болячку надо?
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Показания к применению препарата Рибофлавин-мононуклеотид:Гипо- и авитаминоз B2, а также состояния повышенной потребности организма в витамине B2: гемералопия, васкуляризация роговицы (corneal vascularization), конъюнктивит, блефарит, светобоязнь, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное), мальабсорбция, беременность (особенно при никотиновой и лекарственной зависимости, многоплоднаябеременность), период лактации, ангулярный стоматит, хейлоз, дерматоз, себорейный дерматит, глоссит, дисбактериоз, угнетение костномозгового кроветворения, анемия (нормоцитарная, нормохромная), невропатия, ожоги, длительная лихорадка, гастрэктомия, заболевания гепатобилиарного тракта (обструктивная желтуха, цирроз, в т.ч. алкогольный), фототерапия,гипотрофия, гипербилирубинемии новорожденных, гипертиреоз, хронические инфекционные заболевания, болезни ЖКТ (тропическая спру, глутеновая энтеропатия, болезнь Крона, персистирующая диарея), злокачественные опухоли, длительные стресс, одновременное применение фенотиазинов, трициклических антидепрессантов, препаратов, блокирующих канальцевую секрецию.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 26 февраля 2016 года в 17:34
Показания к применению препарата Рибофлавин-мононуклеотид:Гипо- и авитаминоз B2, а также состояния повышенной потребности организма в витамине B2: гемералопия, васкуляризация роговицы (corneal vascularization), конъюнктивит, блефарит, светобоязнь, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное), мальабсорбция, беременность (особенно при никотиновой и лекарственной зависимости, многоплоднаябеременность), период лактации, ангулярный стоматит, хейлоз, дерматоз, себорейный дерматит, глоссит, дисбактериоз, угнетение костномозгового кроветворения, анемия (нормоцитарная, нормохромная), невропатия, ожоги, длительная лихорадка, гастрэктомия, заболевания гепатобилиарного тракта (обструктивная желтуха, цирроз, в т.ч. алкогольный), фототерапия,гипотрофия, гипербилирубинемии новорожденных, гипертиреоз, хронические инфекционные заболевания, болезни ЖКТ (тропическая спру, глутеновая энтеропатия, болезнь Крона, персистирующая диарея), злокачественные опухоли, длительные стресс, одновременное применение фенотиазинов, трициклических антидепрессантов, препаратов, блокирующих канальцевую секрецию.

ой какие страшные показания. я правильно поняла, что этот самый рибофлавин и есть витамин В2? тогда я понимаю - зачем он и к чему он. Спасибо, Ирина, выручила! с одним разобрались))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
остальное все тоже есть в гугле- просто у меня рабочий день заканчивается
Пожаловаться
Юся
спасибо!!!

Пожаловаться
Енотта с фейхойей
солкосерил мазь в нашем семейство уже много лет используется для заживления ран, порезов, ожогов и т.д. очень классная штука
я после операции дырки смазывала - быстрее заживало. а вот как в косметологии использовать - без понятия
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а, вспомнила - в подростковом возрасте угри и сильные прыщи с гнойниками после обработки бальзамом биттнера смазывала - битнер дезинфецировал, а солкосерил - заживлял, следов и пятен не оставалось даже с самыми жуткими угрями
Пожаловаться
Юся
с этой целью купить не могла - нечего заживлять, прыщей нет
Пожаловаться
Лето
может для пяток? что-то мне кажется с такое тут слышала. тоже вот склероз.
Пожаловаться
Юся
я покупала точно не для пяток.
Пожаловаться
Юся
ну уже чуть яснее, спасибо. но подождем еще кого-нибудь сведущего))
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Даже таких названий не знаю)

Пожаловаться
Юся
я практически тоже
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
3) витамины В1, В6, В12, вот только не слышала о применении для восстановления волос)
Пожаловаться
Юся
ага! скорее всего именно так. а рибофлавин - это витамин В2, как мы уже выяснили.
нет, то что их применяют - это факт (лучше конечно внутрипопочно))). но я себя дырявить бы не стала. вы слышали о народном методе улучшения качества волос - мытье ржаным хлебом? там как раз действуют витамины группы В.
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
В12 - цианокобаламин, В1 - тиамина хлорид
Пожаловаться
С чашкой кофею
Где-то я читала, что мазь солкосерил можно использовать как крем от морщин.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от С чашкой кофею, 26 февраля 2016 года в 17:40
Где-то я читала, что мазь солкосерил можно использовать как крем от морщин.
вполне вероятно. вот только кто мне объяснит, за каким овощем я его купила?
ведь пользуюсь профессиональной косметикой. хотя.... у меня сейчас крем заканчивается, и я даже боюсь узнавать - сколько он сейчас стоит. может в кризис и перейду на бюджетную косметику
Пожаловаться
Лето
а, точно! была такая тема! про чью-то маму, которая этим чудо-кремом пользовалась, а он вообще от другого.
Пожаловаться
Юся

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас