Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Задумалась..

Прочитала я тут тему  "Левша?" и задумалась... раньше ей богу не думала об этом. Мой ребенок с 2 лет ест левой, а пишет  в  большинстве случаев правой, но при желании сможет и левой, причем одинаково хорошо! Так кто ж он у  меня?! левша ?правша?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джимулькина мама, 1 ребенок
просто у меня близнец, и он тоже орудуют и левой и правой, и в описании детей-близнецов в интернете читала тоже про это... вот и подумала может у вас тоже близнец:)  а вообще слышала, что если правша - значит правое полушарие мозга более развито, значит можно сделать вывод что у таких деток как наши, левое полушарие более развито, чем у других....  чёт меня понесло...:D:D:D
Пожаловаться
Raechka, 3 ребенка
а мой младший мяч пинает левой ногой, но правая рука у него "основная"

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
развивайте, это очень полезно для мозговой деятельности
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
скорей всего у вас ребенок амбидекс, т.е. обе ведущих руки, это не плохо, но стоит показаться неврологу, у них чаще чем у правшей или левшей бывает предрасположенность к эпилепсии, нам так на лекциях говорили, хотя есть знакомые амбидексы совершенно обычные люди без доп.болезней, да, и все они рисуют безумно красиво)))))))))))
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
средний у меня левша,но кушать может и правой рукой,если левая занята)))так же и с карандашами..намного удобнее ему левой рукой,но и в правую может взять..может пока не определился толком,как удобнее..
 нога толчковая-тоже левая..:)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас