Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 12:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Задумалась..

Прочитала я тут тему  "Левша?" и задумалась... раньше ей богу не думала об этом. Мой ребенок с 2 лет ест левой, а пишет  в  большинстве случаев правой, но при желании сможет и левой, причем одинаково хорошо! Так кто ж он у  меня?! левша ?правша?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
универсал;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня муж такой, пишет правой, а есть может и левой. Ножом управляется левой рукой
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Амбидекстер...только что в нете нашла...когда пользуются одинаково обеими руками...
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
У меня муж такой - может симметрично написать что-то обеими руками сразу :)  А зачем вам определение? Мозг у него хорошо развит :))
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Просто в той теме про левшу, говорят что проблемы  с чтением и так далее... вот и забеспокоилась
Пожаловаться
А у вас есть проблемы? :)
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Были проблемы в речью, если "рассказывал"  историю какую нибудь, то по большей части он "показывал".т.е. не говорил предложениями. сейчас уже все хорошо. занимаемся в нулевом классе, и он и учитель давольны друг другом
Пожаловаться
Значит нет повода сильно задумываться :) Пусть растет умничкой :)
Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
 У меня ребенок левша, пишет только левой рукой, всё остальное (есть, открывать двери и т.п.) может одинаково хорошо обеими руками. Техника чтения в школе всегда одна из лучших, в четвертом классе при норме на пятерку  - 80-90 слов в минуту, результат 120-135 слов. Так что проблема с чтением не связана с леворукостью ребенка. Проблему с чтением и пониманием прочитанного родители наших одноклассников решали с помощью занятий у школьного логопеда.
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
амбидекстер
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Наша и пишет и рисует обеими руками.
Пожаловаться
Mila-ja
у меня оба ребенка обееми руками всё делают, но  больше всего левой
Пожаловаться
Календула
у меня ребенок лет до 3 не мог определится с рукой, кушали, рисовали то правой, то левой (больше левой). сейчас, вроде, бОльшую часть действий делает правой, нога тоже правая ведущая (отталкивается ей на самокате, например). насколько я знаю, дети достаточно долго могут определяться с выбором руки, это нормально
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня троюродный брат такой - обарукий. Одинаково владеет двумя руками.
Японцы считают, что владение двумя руками нереально развивает мозг. И специально их развивают.
Но по этому моему родственнику не скажешь, что у него как-то развит мозг... похоже, скорее, недоразвит.
Пожаловаться
Василиса Прекрасная
У меня оба правши:)

Пожаловаться
Эльвира
Какая разница кто? Главное не пытаться переделать. У меня младший брат левша, его пытались переделать, толку от этого ноль, учился всегда плохо. Зато всегда был интерес к электронике, сейчас работает автоэлектриком причем очень хорошим, сам к этому пришел нигде не учился.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Я и не пытаюсь переделать.... даже думы не было что есть разница между людьми право/лево-рукими...
Пожаловаться
Эльвира
Это я в общем сказала, не именно про вас.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
я по природе левша, но в школе раньше переучивали... поэтому пишу и ем правой, а выполнять какие-то действия могу одинаково и правой и левой )))
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я такая))
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у меня муж тоже .пишет левой,а делать может все правой
Пожаловаться
Во, я такая же) Пишу в основном левой (так быстрее), всё остальное делаю правой и проблем никаких не знаю и не вижу:)
Пожаловаться
Мария Евстафьева
У меня мама амбидекстер, а мы с братом левши
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
а кто он у вас по гороскопу?
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Водолей, а что такое?
Пожаловаться
12
Поделиться темой: