Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 16:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Задумалась.....

Всех приветствую! Получила только что письмо от своей больничной страховки,письмо не простое- в нем есть расписка, которую нужно заполнить,если я согласна...     Суть письма -донорство органов.     Согласна ли я в случае моей смерти  их  "передать"дальше.      Эта расписка со всеми моими данными должна находиться при мне.     Ну и  различные вопросы и ответы  в письме..      Как то не задумывалась раньше...     А сейчас аж  мысли как тараканы бегают, соглашаться или нет?     Кого то может спасти частичка уже  умершего человека,кто то уже  годами ждет и не надеется  ни на что.... Страшно стало.... А вы  написали бы такую расписку?     Согласились бы?             P.S.  Сразу напишу, я проживаю в Германии ( AOK прислали..)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Да, почему бы и нет

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Поддержу, наверное. 
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Нет. Чтоб в случае чего не помогли побыстрей донором стать
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Так там написано, что заполняешь форму и дома хранишь. Никто не знает, кто что там написал. И может вообще не написал ничего, а выкинул ее
Пожаловаться
Иринка
вот прям такая же мысль возникла (звезду в студию:D) с одной стороны-вроде помощь людям, с другой-напишешь и могут помочь поскорее стать донором....(((
Пожаловаться
Loris
Очень по-русски сказано. Все же ментальность не спрячешь.
Пожаловаться
Марго
Сообщение от меня зовут Бриенна, 17 октября 2013 года в 16:07
Да, почему бы и нет
Однозначно да. Наверно мои родители меня не поймут, но я считаю, что это правильно.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Нет, я не соглашусь, ни при жизни ни потом.
Пожаловаться
Mila-ja
почему, если не секрет?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не хочу чтоб на меня смотрели как на мясо, в ожидании смерти, когда можно еще помочь. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 октября 2013 года в 16:11
Не хочу чтоб на меня смотрели как на мясо, в ожидании смерти, когда можно еще помочь. 
:up:

Пожаловаться
ILONA
я к вам
Пожаловаться
Марья@Марья
И я тоже к Вам!:up:
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
и я
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Согласна на 100%!!!
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 октября 2013 года в 16:11

Я к Вам!!!!:up::up::up:
Нам тоже такое письмо пришло... И мысли сразу,, не хорошие" появились... Хоть и живём в. Германии, но человеческий фактор существует везде,увы!!!
Пожаловаться
Nitka
У нас и так на многих врачи смотрят, как на мясо... хотя могут помочь... без всяких расписок так сказать.:(
Пожаловаться
Елена Прекрасная
А если они вас автомобилем переедут?А что? И расписка в кармане уже готовая лежит.
Пожаловаться
Chokoladka
Вполне обоснованный страх.
Переехали автомобилем, может, маааленький шанс спасти человека есть. Но его почку, печень, сердце ждут 3 человека. И помощь в таком случае с очень большой вероятность будут оказывать постольку, поскольку + родственники ожидающих донорские органы зелененькими бумажками могут ускорить этот процесс.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
если являетесь гражданкой РФ, то по умолчанию согласны
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Смешно, но фиг. Об этом даже родня знает, что я против.
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
Я бы согласилась. Но вот если бы спросили про родных, была бы против.
Пожаловаться
Mila-ja
а я вот как то растерялась... про родных даже не знаю,бабушка мужа умирая прсила вообще не вскрывать её....эх...
Пожаловаться
Мадам Потапофф, 2 ребенка
а там в вопросах нету такой темы, что если что, ваши органы пойдут в первую очередь вашим родственникам?
Пожаловаться
Mila-ja
нет, не видела...надо еще раз почитать повнимательнее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас