Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2013, 20:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Задумалась...

...о квартплате.Читаю форум,и иногда всплывают вопросы,связанные с этой темой.Сравнила,
и мне показалось,что  в нашем городе коммунальные услуги уж очень дороги.Например,сегодня
"платежку" из ящика достала-4900р.,и это без газа и телефона.А как у вас с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
смотря сколько квадратных метров, и есть ли счетчики

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
2 ком. кв. небольшая,есть счетчики на воду,и свет.
Пожаловаться
Ольга А
мы за 45 кв.м (счетчики на воду и электричество) платим около 2500
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
ну вот видите)а у нас почти в два раза дороже при таком же раскладе,только 50м,а не 45
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
43 кв. Пришла квиташка -за все 3783. 
Москва
Пожаловаться
Анна
Да дороговато у вас. Я за 157 метров с охраной плачу 8600.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
+сколько прописано человек
Пожаловаться
Ольга А
если счетчики есть, то количество прописанных человек не имеет значения, сейчас всё (кроме света и воды) от квадратных метров считается
Пожаловаться
Пума
+++
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
мне еще и показания счетчиков путают-я пишу одно,а в платежке они другое пишут,и не пробиться туда,очереди большие,видать,не мне одной путают,а когда все-таки к ним попала(в ЖУ),сказали пересчитаем,а в новом месяце опять все не так...
Пожаловаться
Ольга А
хм...у нас таких проблем нет, показания по телефону передаю (а можно завести на сайте личный кабинет и в инете забивать показания)....только если до 25 числа не передать показания, то они по нормативам начисляют
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
и у нас по интернету можно,тоже 23-25 числа,а можно у них в ящик бросить...
и так пробовала,и этак-результат одинаковый,не знаю,откуда они мне эти показания берут,причем,не скажу,что сильно завышают,только за воду немного,а за свет даже меньше,чем в реальности начисляют,но у меня же совсем другое на счетчиках,надо опять идти разбираться...
Пожаловаться
Пума
у нас тоже показания реальные и в квитанциях разнятся. А общедомовые нужды платите?
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
да,они тоже в квитанциях значатся...некоторые бабули-пенсионерки мне рассказывали,что они вычеркивают эти нужды,и плату за лифт(если у них 1-2 этаж),и свою сумму платят)
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Nota, 4 июля 2013 года в 20:35
не скажу,что сильно завышают,только за воду немного,а за свет даже меньше
так, у них нет задачи завысить, они по нормативам начисляют (у нас, например, на 1 прописанного человека 100кВт эл/энергии норматив), а вы могли как меньше, так и больше нажечь/налить :)
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Ольга А, 4 июля 2013 года в 20:16
если счетчики есть, то количество прописанных человек не имеет значения, сейчас всё (кроме света и воды) от квадратных метров считается
+++
Пожаловаться
Пума
а что входит в сумму 4900?

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
вода,свет,отопление,лифт,вывоз мусора
Пожаловаться
Пума
а сколько стоит куб воды х/г, например?
у меня 2 ком кв, 37 кв.м, зимой плачу ок 5500. Лифта у нас нет
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
сейчас посмотрю...тариф на хол.воду-13.5,на горячую-77.21,свет-2.68
Пожаловаться
наблюдатель
у нас вода 24,79, свет 3,43, газ 4,36. и то я плачу 1800. это сколь же вы тратите:shock:
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
про газ я тут не пишу,и счетчиков газовых нет,там от кол-ва чел.они считают.
воду мы тратим-около 10 куб. в мес. холодной,горячей существенно меньше,свет-300-400 кВт.
Пожаловаться
наблюдатель
у меня автономка просто, а вот гор.вода у нас 170 рэ за куб. и кварплата летом меньше, чем у вас. вот и пытаюсь понять почему? у нас цены выше, а оплата меньше))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
не знаю,почему...и если честно,я путаюсь в этих квитанциях,и точно не помню,что,сколько стоит,просто знаю,сколько у нас в месяц выходит,и знаю,что и у др. родственников,знакомых,выходит примерно также,а почитаешь форум,и удивляешься,насколько в некоторых других городах меньше получается за квартиру платить)))
Пожаловаться
Светлячок
Посмотрите строчку: содержание и ремонт жилья..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас