Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 апреля 2015, 13:46, Досуг, Обо всём на свете

Задание в школе

Здравствуйте, самые умные форумчане!!!!!!!!!!! Вопрос собственно такой надо в картинках написать/ нарисовать  как производится сыр. То есть сперва корова, молоко потом ?????? чет не уверенна какой процесс. В первый класс задание что из чего делается и как трудно . Поучительная такая история" ПРО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД" ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СуперГровер, 2 ребенка
ну в молоко сычужный фермент добавляют, по формам и зреть в темное помещение, а уж как это нарисовать- все от Вашего вдохновения зависит))

Пожаловаться
Татьяна Л
а в инете погуглить....мы без гугла домашку иногда вообще сделать не можем....
Пожаловаться
Hanna
Корова
Молоко
молоко в чане нагревается, сквашивается, его помешивают постоянно
получается творог - молодой сыр
его кладут в формы и начинается процесс вызревания
сыр зреет в етмноте на полках 3, 6 или 12 месяцев.
Самый твердый - зрелый сыр.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
Вы шутите, думая, что сначала молоко, потом корова ? :shock::D
Пожаловаться
Настёна
о боги, смысл вопроса в том что ПОСЛЕ молока...:D
а не в том, что автор не в курсе что сначала молоко или корова:D
Пожаловаться
:Dзапятой нет, поэтому я так поняла сей опус :Dизвиняюсь .....выходных хочу уже :D
Пожаловаться
Настёна
выходные ничто, отпуск все:D:up:
Пожаловаться
это точно ;)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Корова-молоко-сыроваренный завод какой-нибудь-сыр на прилавке в магазине. как то так;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
думаю для нач. классов достаточно. без сычужных ферментов и бассейнов для соления сыра:D:D:D:D
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Света, 15 апреля 2015 года в 13:48
Корова-молоко-сыроваренный завод какой-нибудь-сыр на прилавке в магазине. как то так;)
Самое то-коротко и по существу:up:
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
для первого класса самое оно, да и завод нарисовать легче, чем сычужный фермент :D:up:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ariovista tt, 15 апреля 2015 года в 14:03
для первого класса самое оно, да и завод нарисовать легче, чем сычужный фермент :D:up:
а чего извращаться то? ;)
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Добавляется закваска, потом сквашенную массу вынимают и формируют, например в круги и кладут созревать в спецместо. Думаю в интернете есть с картинками и викпедия (правильно??).
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
то есть в молоко кипятят добавляют фермент и созревать оставляют и все ниче не пропустили

Пожаловаться
Алмазная донна, 3 ребенка
Не обязательно кипятят, для осетинского сыра, например, просто нагревают (свекровь рассказывала, сама я неумеха)
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы сначала определитесь с сыром. Тх же много видов. Задание интересное и легкое. Гугл Вам поможет.
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
Сразу видно сыроманов, я тоже в первую очередь подумала, что смотря какой сыр))))
Пожаловаться
Муми-Мама
А еще лучше сводить ребенка в сыроварню, если есть рядом))
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я бы подумала сначало: нужно выразить в предметах или процессах: Корова, молоко, бактерии, сыроварня и т.д. Или корова есть траву, ее доят, варят сыр.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
корова-молоко-простокваша-творог(молодой сыр)-вызревание-сыр
мы делали так год назад
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
спасибки

Пожаловаться
Славка
Ну, если первый класс, то всё просто. Сначала корова, пасущаяся на лугу и жующая сочную травку, затем ферма, где корову доит доярка, затем рисуете молоковоз и весёлого водителя за рулём, далее-завод, нарисуйте несколько бочек и труб(не забываем пририсовать парочку рабочих), затем рисуем тёмную комнату, типа холодильника, где сыр зреет, н у в конце-снова водитель, далее грузчик, который этот сыр разгружает продавец. Таким образом мы представим труд доярки, рабочих молочного завода, водителей, грузчика и продавца. Я думаю достаточно для первого класса.
Пожаловаться
Славка
и продавец)))
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Как производят сыр грюер - наберите в гугле и увидите сам процесс

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас