Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 18:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Задачка

Ребенок ходит на футбол. Сегодня произошел инцидент. Предыстория. На секции есть мальчик - лидер команды. Он играет лучше всех, и дети его немного слушаются. Есть родительница, которой эта ситуация очень не нравится. Несколько дней назад мальчишки немного подрались на тренировке, и этот мальчик дрался как раз с ее внуком. Она подошла и ударила мальчика. Его матери на тренировке не было, на ситуацию она никак не отреагировала. Сегодня перед тренировкой мальчики построились перед спортзалом, этот мальчик пришел позднее, но его сразу же кто-то из ребят пропустил вперед, а он затем пропустил еще несколько человек. Родительница встала и начала высказывать ребенку, что он тут никто и не имеет никакого права никем командовать. На этот раз мать мальчика была здесь и ответила той родительнице, что мальчишки без нее прекрасно разберутся, не надо лезть. Родительница стала говорить, что теперь понятно, откуда взялся такой невоспитанный ребенок - какие родители, такие и дети. На что ей ответили, что "лучше быть невоспитанным человеком, чем вежливой сплетницей и кляузницей". И запретила ей близко подходить к своему ребенку, припомнив историю, произошедшую ранее. Общество родителей раскололось. Вопрос: кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Дети разберутся сами. Вы правы.
Везде есть свои лидеры. А ее гложет, что это не ее сын
Пожаловаться
Эту ситуацию должен быть разрулить тренер((а не бабушка/мама
Обычно за такое неспортивное поведение тренерА, не допускают детей  на тренировки..вот и разобрался бы по *мужски.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А тренер где? Дети разберутся сами.
Пожаловаться
Лаура Армонти
Это было до тренировки.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ситуация. Начало урока музыки. 5-6 летки толпятся перед дверью и начинается мелкая заваруха, типа я первый. Родители не обращают никакого внимания на эту заваруху. ОТкрвыается дверь. Начало урока. Учитель все это видит и тех, кто стоит в первых рядах отправляет в конец, а спокойно стоящие - первыми заходят в класс. В даном случае шума-драки не было. Значит дети разберутся сами.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
даже если до тренировки, тренер должен разбираться и наказывать. Родители вообще лезть не должны.
Пожаловаться
Лаура Армонти
тренер еще не пришел, ситуации не видел.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
даже если не видел, родители пусть скажут, он же в курсе драки. Или теперь все тренировки родители будут отношения выяснять.
Пожаловаться
Лаура Армонти
Ладно. Пойду завтра, настучу тренеру:D
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
конечно поговорите, сначала родители начнут, потом родители дома детям начнут мозги промывать и в команде будет разлад. Лучше сообщить и пусть понаблюдает, сейчас уже после драки смысла нет кулаками махать, а вот на заметке пусть держит и детей и родителей.
Пожаловаться
бить чужих детей нельзя...своих тоже нежелательно и себе дороже
Пожаловаться
Walnut
А тренер где? У нас конфликты во время тренировок разруливает именно он. Какая у него позиция по этому?
Пожаловаться
я на стороне тех кто будучи взрослой теткой не лезет в драку с детьми.Дети сами разберуться, по крайней мере на равных.Или уж пусть тогда родительницы спарринг устраивают.Главное чтоб в одной весовой категории.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Общество родителей. Дети должны учиться решать конфликты сами. В критических случаях родители должны разбираться без присутствия остального общества и детей.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я не поняла почему общество родителей раскололось? Нормальный мальчик ()кроме того, что подрался, хотя и это не страшно), играет хорошо, дети считают его лидером. В чём упрекают-то его?

Пожаловаться
думаю внука этой тетки из команды выдавят сами дети... медвежью услугу ему оказала...
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
зависть
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нечего детям лезть в детские разборки. Ребята сами разберутся. Они должны научиться строить отношения ( как теперь говорят) с другими ребятами, в команде.
А то получится как в мультфильме: повздорили малыши в песочнице, уже помирились вскоре, а родители никак не остановятся выяснять отношения..
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дети сами разберутся и выберут лидера, а бить чужого ребенка - это вообще из ряда вон.

Пожаловаться
лидер необходим любой команде, прекрасно что он есть, он сможет объеденить группу именно в команду, воодушевить их действовать заодно и победить
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
сами разберутся... я бы не лезла к детям... но вот с родительницей разобраться как раз надо, ох ре не ла руки распускать

Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
дети вполне могут разобраться сами, а вот ударить ребенка это уже подсудное дело, она не имела права этого делать:down:

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мама мальчика фразой "не надо лезть, сами разберутся".

За удар моего ребенка, я бы просто пошла к тренерам, чтобы запретили ей появляться на тренировке.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ударила чужого ребенка, жесть просто :shock:
и кто у вас там еще раскололся после такого:down:

Пожаловаться
ancora vivo ...
тем же вопросом задалась!:down:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас