Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем?

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Помру от любопытства. То и дело вижу вьетнамцев и китайцев срезающих всякую траву. В основном одуванчики, но не только. А одуванчики еще и выкапывают. Зачем они это делают? Они их едят что-ли? Там же сабаки свои дела делают, все плюют, все бросают. Или для чего? Знаю вопрос дурацкий, но все-таки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Элисявка
Бредбери вспомнила) Вино из одуванчиков....
Это я
В китайской кухне есть такой салат из одуванчиков. А что собаки писают, так они не брезгливые.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Это я
Это я
В китайской кухне есть такой салат из одуванчиков. А что собаки писают, так они не брезгливые.
Фу фу фу
KatherineВ ответ на Это я
Это я
В китайской кухне есть такой салат из одуванчиков. А что собаки писают, так они не брезгливые.
Даже во французской кухне есть такие салаты.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Katherine
Katherine
Даже во французской кухне есть такие салаты.
История переписки2
Я знаю про салаты из листьев одуванчиков. Но они не только их собирают. Да еще в этой грязи.
KatherineВ ответ на Леньчик
Леньчик
Я знаю про салаты из листьев одуванчиков. Но они не только их собирают. Да еще в этой грязи.
История переписки3
Французы ещё едят лягушек и улиток сырых - тоже ведь бе...
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Katherine
Katherine
Французы ещё едят лягушек и улиток сырых - тоже ведь бе...
История переписки4
По мне так точно бе...
KatherineВ ответ на Леньчик
Леньчик
По мне так точно бе...
История переписки5
Да, это как раз те вещи, которые я вряд ли решусь попробовать)))
СветланАВ ответ на Katherine
Katherine
Французы ещё едят лягушек и улиток сырых - тоже ведь бе...
История переписки4
Сообщение от Katherine, 30 июля 2015 года в 16:34
Французы ещё едят лягушек и улиток сырых - тоже ведь бе...
Да ну, я ела лягушек, у них окорочка едят, по вкусу курицу напоминают. Если не знать - не догадаешься.
KatherineВ ответ на СветланА
СветланА
Сообщение от Katherine, 30 июля 2015 года в 16:34
Французы ещё едят лягушек и улиток сырых - тоже ведь бе...
Да ну, я ела лягушек, у них окорочка едят, по вкусу курицу напоминают. Если не знать - не догадаешься.
История переписки5
Если не знать, то наверное. Верю, что как курочка))) А зная, что у тебя в руках лягушачьи лапки, а не курочка - аппетит пропадает.
Шерочка с Машерочкой
может вино делают?
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Шерочка с Машерочкой
Шерочка с Машерочкой
может вино делают?
Даже так.
наталья, 2 ребенка
Варят варенье из одуванчиков, салаты делают. И не только китайцы- вьетнамцы, но и русские. Но только не с побегов на обочине дороги.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на наталья
наталья
Варят варенье из одуванчиков, салаты делают. И не только китайцы- вьетнамцы, но и русские. Но только не с побегов на обочине дороги.
вьетнамцы не варят варенье, это точно)
они в натуральном виде предпочитают)
наталья, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вьетнамцы не варят варенье, это точно)
они в натуральном виде предпочитают)
История переписки2
Да и пускай. У нас как-то целую поляну одуванчиков наш народ скушал . Было это уже очень давненько и китайцы еще не приезжали жить.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на наталья
наталья
Да и пускай. У нас как-то целую поляну одуванчиков наш народ скушал . Было это уже очень давненько и китайцы еще не приезжали жить.
История переписки3
у меня бабушка варенье варила. из цветов только. очень вкусное было, медовый вкус)
Инна, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
у меня бабушка варенье варила. из цветов только. очень вкусное было, медовый вкус)
История переписки4
точно! мы тоже варили.
OblivionВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вьетнамцы не варят варенье, это точно)
они в натуральном виде предпочитают)
История переписки2
Вместе с удобрениями которыми поливают одуванчики собаки
Аноним 9, 2 ребенка
едят
и еда у них очень вкусная. и совершенно безопасная
а сАбаку съесть далеко не каждый себе позволить может
Coza Rogataya
Сможет, козам?
Зока Бадина
корни одуванчиков съедобны:)
БронетемкинВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
корни одуванчиков съедобны:)
Вспоминая детство могу сказать, что не только корни съедобны. Мы детьми и листья в сахар тыкали и ели, как-то называли еще это "блюдо". А бабушка ругалась))))
Мария Зубова, 1 ребенок
а как вам самый дорогой кофе в мире.Кофе дают скушать маленькому зверьку, а его какашки и есть самый дорогой кофе.гурманы платят большие деньги, чтобы его попробовать
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
а как вам самый дорогой кофе в мире.Кофе дают скушать маленькому зверьку, а его какашки и есть самый дорогой кофе.гурманы платят большие деньги, чтобы его попробовать
Мне никак. Даже представить это не могу. По мне это ужасное фу.
+В ответ на Леньчик
Леньчик
Мне никак. Даже представить это не могу. По мне это ужасное фу.
История переписки2
да не так все))) лювак ест зеленые зерна кофе, они вместе с пометом выходят непереваренными, потом зерна очищают от помета (промывают), жарят, перемалывают и варят кофе)))