Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2013, 08:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зачем?

Доброе утро всем! Много раз видела тут темы типа: Ребенок не спит, не может заснуть, как вы укладываете спать, и подобные. А еще спрашивают что делать с коликами или зубами, или если не ест ребенок. Многие пишут советы, стараются помочь, но обязательно найдется кто-нибудь, кто напишет: А я никак не укладываю, положу в своей комнате или кроватке, поцелую и ухожу, ребенок сам и засыпает, или: А мой спит сам всю ночь с рождения, или: А у нас колик и не было никогда, мы и не знаем что это такое, или еще, а мы не знали, что у нас зубы лезут, посмотрели в ротик, а там уже третий зуб!!!
Вот зачем вы это пишете? Если по теме посоветовать не можете, то неужели нельзя промолчать? Если у вас все хорошо, то и слава Богу! Ведь люди не просто так спрашивают советов, а тогда, когда уже сил больше нет. Ведь вы же давите на больную мозоль. 
Сама я таких тем не создавала, потому что уже много таких есть, и я, если нужно было, советы из них брала, но просто становится обидно за девочек, мне, кажется, после таких комментариев начинаешь думать, наверное я делаю все не так, вон у кого-то все так легко, а у меня ребенок мучается... Ну если нечего сказать, то зачем вы это пишете, с какой целью? Похвастаться???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А вы когда человеку задаете простой вопрос:Как дела?" тоже хотите услышать только "хорошо?" или "нормально",а если он начнет рассказывать ,что машину купил  или сапоги новые,то это значит похвастаться решил?

Сколько людей -столько мнений.Создал тему -будь готов к разным темам,по существу иногда тоже пишут.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
:up:Согласна.Получается если у тебя всё хорошо,то с тобой и поговорить не о чем. Хочу заметить что зубы нас изматывали полтора года, нам 2.3 четыре чайных ложки борща или супа,это для нас большая победа.И в свои 2.3 он у нас просыпается до 5-ти раз за 
ночь.А первый сын был вообще ангелочек ,ни зубы,ни колики ,ни ночные просыпания ,нас не тревожили.Так что все дети разные .
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Даша,меня настораживает другое-это то ,что вы не можете радоваться за других.Я например всех друзей и знакомых которым мои успехи приносят страдания,вычеркнула из своей жизни.И уже давно ни кому ,не о чём не сообщаю,чтоб снова не увидеть перекошенное лицо от "радости" своего друга или родственника.
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Вот согласна с ВАМИ, у меня та же фигня, я вообще считаю, что те люди которые способны разделить с тобой радость обязательно и в беде помогут, искренне, а никак не наоборот.
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Как говорится: друг не тот,кто поможет в беде,когда ты и так жалок, а тот,кто не захлебнется от зависти,когда у тебя все супер!!!!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Хорошо сказано!Надо запомнить.:)
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Елена Прекрасная, 1 декабря 2013 года в 09:31
Даша,меня настораживает другое-это то ,что вы не можете радоваться за других.Я например всех друзей и знакомых которым мои успехи приносят страдания,вычеркнула из своей жизни.И уже давно ни кому ,не о чём не сообщаю,чтоб снова не увидеть перекошенное лицо от "радости" своего друга или родственника.
да тут не в радости дело кажется!!просто действительно есть люди которые пишут, а зачем вы качаете ребенка спать?я своих не качала и т.д....у всех по разному, поэтому сравнивать и удивляться нет смысла...мне кажется автор это имела виду..
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 1 декабря 2013 года в 09:00
А вы когда человеку задаете простой вопрос:Как дела?" тоже хотите услышать только "хорошо?" или "нормально",а если он начнет рассказывать ,что машину купил  или сапоги новые,то это значит похвастаться решил?

Сколько людей -столько мнений.Создал тему -будь готов к разным темам,по существу иногда тоже пишут.
 согласна
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
когда я спрашиваю у одного человека, то конечно, пусть рассказывает все, что посчитает нужным, мы же беседуем. Но если я спрашиваю у форума, то мне кажется, это подразумевается, что я спрашиваю у тех, кто столкнулся с такой же проблемой, как у меня. А если вам нечего сказать по данному вопросу, то почему бы не пройти мимо? Вот например, я спрашиваю у форума: как варить борщ? А конкретно вы и не умеете, вам мама всегда готовит. Все пишут рецепты, а вы обязательно ввернете свое слово? промолчать не сможете? (если что я, конечно, не имела ввиду лично вас, это для примера)
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
потому что это интернет! у нас свобода слова. Печати. Собрания))))) И каждый пишет что считает нужным.
Вот вы например зачем эту тему создали??
Ведь и так понятно что кто то с вами не согласится....
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Мне кажется люди не хотят этим похвастаться, а просто делятся опытом.

Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
какой опыт в том, что, например, у ребенка не было колик? Ну не было и хорошо!  
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
что значит какой опыт..значит делали что-то или не делали чего-то, вот и не было колик. У нас не было колик, но зато была мальчуковая болезнь называется инвагинация, это переплюнет все колики на свете, теперь я могу сказать, что делать в таких случаях. любой прожитый день дает какой-то новый опыт, а кому то хочется сказать, что он незнаком с таким, опыта нет, зато отписался.
Пожаловаться
Ульяшка
опыт в том, что правильно подобрана смесь или питание мамы не вызывает проблем у малыша при ГВ. У таких как раз и стоит брать пример и спрашивать как и каким образом добились...
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я про то, что такие люди не пишут как они этого добились, а просто им нужно обязательно влезть со своим комментарием. Потому что, если вы действительно этого добились, то можете рассказать как, а если сказать нечего, потому что все само собой получается, то зачем вообще что то говорить. Пользы от таких советов никакой
Пожаловаться
anna antonova
+++Мои оба спали как сурки.У меня не было ни одной бессонной ночи.Но думаю потому,что они со мной спали.А при ГВ это снимает вопрос ночных кормлений.Тоже опыт,хотя не всем подойдет.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
та даже если и похвастаться - они имеют право на это! ))) тем более, если есть чем хвастаться! 
Пожаловаться
А вы с какой целью сей пост отпечатали?
Похвастаться ?
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
похвастаться чем?
Пожаловаться
что тем ТАКИХ не создавали....
советуете только по теме...
вся такая правильная..
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я где-то написала, что вся такая правильная?))))   я имела ввиду, что не создавала таких тем, потому что их и так много, читайте внимательнее
Пожаловаться
не где то...а весь пост об этом кричит...
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
ну если вы ТАК прочитали, то как хотите)
Пожаловаться
Как написали,ТАК и прочитали))
Удачи.
Пожаловаться
Анна
что тем ТАКИХ не создавали....
советуете только по теме...
вся такая правильная..
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас