Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2011, 11:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зацепило

Привет всем! ..зацепило...)
Мне кажется, в нашем мире существуют настоящие и ложные друзья. Настоящие - ты их чувствуешь всем своим нутром, они тебе истино близки. А ложные - это те, с которыми у тебя тоже потрясающие отношения, но ты всё равно ощущаешь какую-то невидимую "стенку" между вами. Таким людям, несмотря на хорошее отношение, ты не расскажешь самого близкого и потаённого и вряд ли позвонишь в случае приступа грусти, но всё равно по непонятной причине назовёшь его другом. Ты будешь готов помочь ему и с радостью проведёшь с ним время, но это всё равно будет ложный друг. И дай вам Бог,чтобы всё осталось на этом лёгком уровне с этой великолепной невидимой "стеной". Потому что однажды, даже после десятка лет дружбы, ситуация может перевернуться "с ног на голову" из-за глупых предрассудков этого человека! И этот ложный друг предаст Вас по всем мыслемым и немыслимым статьям!Унизит, подставит, оскорбит - неважно! Важно,что вы увидите,что человек не испытает ни малейшего угрызения совести! И это реально пугает! Это рушит все стереотипы и полностью разлагает уже устоявшиеся жизненные принципы! После стольких лет понимания и симпатии ты осознаешь,что это был самообман и обман в одном лице. Поэтому крайне важно суметь отличить ложного друга от настоящего, дабы избежать подобных случаев. Слушайте сердце!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Biruza
К счастью или сожалению,в моей жизни присутствуют и те ,и другие(в смысле настоящие и так называемые)...С теми,кому не очень доверяю общаюсь по-приятельски))
Пожаловаться
Biruza
Тем,кто в своё время оказался всё-таки "ложными" друзьями,благодарна за уроки.
Пожаловаться
АлЁнЧиК, 2 ребенка
У меня есть "подруга", мы с ней общаемся 6-ой год, в прошлом году поссорились, так она обсуждала меня с одногрупницей бывшей какая у меня причёска( всё обсирала). А сейчас общаемся,но уже не то, а были почти как сёстра.
Пожаловаться
Сулико
да, я тоже думала что дружу именно с подругой, более 10 лет коту под хвост
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я называю таких-приятельницы

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
у меня нет истинных друзей
Пожаловаться
МАМзель, 2 ребенка
у меня все подруги ложные....настоящих нет совсем. я только недавно поняла что когда мне тяжело мне даже не к кому позвонить и поговорить...особенно тяжело когда ругаюсь с мужем, обычно в таких случаях звонят подружкам и все им рассказывают, а я не могу, понимаю что сейчас я им все расскажу они обхаят моего мужа, а в итоге я ведь с ним все равно мирюсь, а от них уже негатив какой то исходит в его сторону. была подруга, думала что она "настоящая" пока не рассказыла ей нашу давнюю историю с мужем, о том как он гулял и изменил мне....времена прошли все уже забыто и с моей стороны и с его, а она как то сказала ему при ругани "да ты вообще жене изменял, подонок" на тот момент я поняла что это не подруга вовсе((((((
извините что комментарий получился такой большой, просто воспользовалась случаем выговориться))))
Пожаловаться
Сулико
да, женское счастье-лысые подруги...все-таки
Пожаловаться
МАМзель, 2 ребенка
))))) это точно
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ну может она просто не плохая, а неумная)))
Пожаловаться
МАМзель, 2 ребенка
О! скорее так оно и есть))
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Лучшая подруга-одна единственная,вместе уже 11 лет и в горе и в радости,проверенно временем.Двоюродная сестра,лучшая жилетка))))))прошли вместе многое,она-это я.Все остальные проходящее....
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
У меня нет настоящих подруг, я вообще по натуре скрытый интроверт, на людях такая вся весёлая, общительная, а дальше вытянутой руки к себе никого не подпускаю. так легче....

Пожаловаться
Сулико
я так не могу
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
я тоже так думала, а как разок грязным сапогом в душу угодили, так я от близких дружеских отношений стало очень далеко держаться. нет я могу и поболтать и помочь и где-то очень здорово помочь, но кому-то что-то своё личное рассказать - никогда. Для всего мира я счастливый, жизнерадостный человек, а что у меня внутри на самом деле лучше не знать...
Пожаловаться
gella, 3 ребенка
Друг познается в беде, истинный друг - в радости. Тоже была "подруга", казалось очень близки.. поплакаться ей было можно в любой момент, всегда пожалеет, если чем-то могла помочь - помогала... но выяснилось, что в моменты, когда я делилась с ней своими радостями, она тупо завидовала и поливала меня грязью за глаза (общие знакомые позже рассказали, что казалось она желчью исходит, когда меня обсуждает).
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
что за терминология... ложный) друзья разные бывают, кто-то в большей степени друг, кто-то в меньшей, тот, кто в меньшей по определению предать не может, потому что именно предать может только очень близкий человек, которору всецело доверяешь, а вот сделать каку может кто угодно, хоть друг, хоть бобик по дверью=)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а не спешите звать друзьями тех.. кого нутро не принимает.
Пожаловаться
Елена Панченко, 2 ребенка
ой,моя больная тема...нет у меня подруг уже,только приятельницы и не более того.((

Пожаловаться
фОrteпиаNka
у меня две настоящие подруги - мама и сестра. Больше нет.

Пожаловаться
Лучший друг это мама, а остальные - знакомые.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас