Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 16:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Заболела дочка.

Привет всем! Дочка заболела сильно еще вчера. Очень высокая температура и кашель. Она прям давится мокротой. Вчера был врач, сказал, что это герпетическая ангина. Всю ночь не могли сбить температуру. Сначала дала Эффералган сироп. Температура не упала вообще. Потом вызвали скорую, скорая сделала укол. Температура упала до 38, но через час снова была 39. Вставила свечку Цефекон. Опять эффекта нет. Под утра дала  Нурофен. Немного полегчало. Сегодня снова вызвала врача. Выписала АЦЦ от кашля, ибуклин от температуры и много еще чего. Кто давал своим деткам ибукли? Помогает? Как быстро снижается температура?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нельзя давать ибуклин детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и взрослым тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!никому нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:почему?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
выше
Пожаловаться
Anne Kirhen
Как по почкам шандарахнет. Там же парацетомол и ибупрофен. Сразу 2 дейст вещества
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот и верь врачам
Пожаловаться
Anne Kirhen
так у меня некоторые коллеги тоже Ибуклин назначают. Зато помогает..
Пожаловаться
ромина жена
а что это вообще за препарат и почему нельзя?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сочетание парацетамола и ибупрофена
Пожаловаться
ромина жена
и прям странное сочетание)) парацетамола вполне достаточно было бы))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а если чередовать?
мне как-то врач говорил, что есл после парацетамола не спала температура, то часа черз 4 можно дать ибупрофен...или лучше не надо?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лучше не надо. что то одно
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
спасибо.
буду знать:up:
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
И нам так же на скорой советовали :( но ребенку реально ни то, ни другое одно не помогает при температуре. 
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Теперь не будем чередовать. Мне даже и не сказали ничего, привыкла врачам верить. Спасибо Вам, Люка, будем знать теперь. 
Пожаловаться
Александра Василевская, 2 ребенка
ПочемУ???? Нам он отлично помогает лучше чем Нурофен
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ниже написала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.
хотите такого развития событий -давайте
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:ого
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Luka, 24 января 2015 года в 16:59
Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.
хотите такого развития событий -давайте
с одного раза прямо-таки и вызовет негативную реакцию? ( не пробовала схему, потому и спрашиваю)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а кто его знает? может и с одного. у всех организмы разные. 
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
:angry: Какого лешего его выпускают тогда! Тем более и детский и взрослый вариант!! Конечно, температуру замечательно снижает.. Пошла выбрасывать..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не могу на этот вопрос ответить
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
вот не в курсах была про действие - но как-то интуитивно всегда чувствовала, что нельзя это... блин, по-моему даже анальгин с аспирином безопаснее будут)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не всегда)) но безопасней)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
я вообще парацетамольные не люблю. "не-знаю-где-фен-и-меня-это-не-волнует" употребляем время от времени.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас