Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2014, 23:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

заболела..

Эх, похоже я таки заболела бронхитом! :( Неделю назад его нашли у мужа....вот судя по свистам он теперь и у меня (я в детстве каждый год болела и знаю какие они). Я к врачу пойду конечно, но хочу вот узнать ....чем лечить-то? антибиотики нельзя, да и вроде ими не особо лечат бронхит....только в запущенных случаях (кстати мужу назначили антибиотики тк кашлял уже давно). Дочка ночью на гв. С 20.30 вечера до 6 утра ...есть грудь 2-3 раза.
Как лечить теперь бронхит? кашляю редко...но свисты слышу. Еще нос ....
У дочки насморк и кашель тоже...были с ней и у лора и у педиатра говорят кашель от носоглотки. Вот лечим. Говорят у нее легкие чистые....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Таис Афинская
На сколько я знаю без антибиотиков не вылечить. Остальные средства дополняют. А так до пневмонии недалеко.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а что делать тогда с грудным вскармливанием?:(
Пожаловаться
Люда
В 1,3 наверное можно уже прекратить ГВ..
А антибиотики Вам в помощь!
И дочке может тоже надо..
Поправляйтесь!!
Пожаловаться
Таис Афинская
Прекратить. На время или совсем. Грудь у дочери больше как привычка. С врачом не затягивайте.
Пожаловаться
Лето
никогда мы бронхиты не лечили антибиотиками. ингаляции, кислородные коктейли, физиопроцедуры.
Пожаловаться
Таис Афинская
А мы всегда лечили антибиотиками. И меня, и ребёнка. Попробовали без них и пневмония быстро пришла на смену бронхиту.
Пожаловаться
вот на это и надеюсь ))
Пожаловаться
Лето
вам в любом случае к врачу надо, чтоб послушал. только он определит что вам можно.
Пожаловаться
ну это ясно...вот если завтра будет запись пойду....а так в пятницу
Пожаловаться
Муми-Мама
Более 80% всех бронхитов носят вирусный х-р. Какие антибиотики? Ни разу не пили при бронхите.
Пожаловаться
Таис Афинская
Вам список антибиотиков написать?
Мы пьём. Вы нет. Вопрос в чём?
Пожаловаться
Муми-Мама
Это не вопрос, а недоумение... Бронхит, антибиотики :shock:
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
физ. растовр через нубелайзер. Ну и сриопчик от кашля, дле детей. Тоже недавно перенесла, тоже ГВ.

Пожаловаться
а физ.раствор в какой пропорции и как долго и часто ?
Пожаловаться
минут по 5 делала, пропрции ну на сколько хватит, каждые 2 часа. Физ раствор размегчает легкое. Я так сына без антибиотиоков вытаскивала, хотя у него уже были обструкции, при обструкции надо еще один препарат давать, а так, это бывал редко. У меня сын постоянно болел, но антибиотики он видел только раз в совей жизни
Пожаловаться
а сколько раствора лить туда ?
Пожаловаться
10 кампель сделайте, обычная доза ребенка. Физ раствор это вода и соль, вреда от передозировки быть не может.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Попробуйте до врача подышать над вареной картошкой в мундире или сделать из такой же картошки компресс. Народные средства, но помогают. а там как врач скажет. Ну и если без антибиотиков никак, ГВ придется сворачивать. В принципе дочка уже большая. Я своего в год и месяц полностью отучила, через неделю стал спать всю ночь не просыпаясь.

Пожаловаться
да мы с 4 месяце спим по ночам хорошо=))) просто перевернется поест меня и спит....
Ест даже н просыпаясь ..))
Просто она засыпает в ночь на груди....истерик будет (((((:( думала ее постепенно снимать
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ну посмотрите, что Вам врач скажет. Не все бронхиты лечатся антибиотиками.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ингаляции через небулайзер. Не все бронхиты требуют антибиотиков, и есть АБ, совсхместимые с ГВ, если уж очень хочется их поесть

Пожаловаться
спасибо) адеюсь без антибиотиков обойтись тк себя тоже травить не хочется (:(
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Начните с обычного физраствора, по 3-4 мл. И очного врач никто не отменял, пусть послушает
Пожаловаться
это кончно! пойду или завтра или в пятницу - как запись будет
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
Наташа, включите агент, пожалуйста!;)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас