Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2014, 19:42, Досуг, Обо всём на свете

За советом

К концу подходит отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Есть ли возможность написать заявление о продлении его до 4-х лет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Парасолька
есть такая возможность, надо было пару месяцев назад забеременеть очередным ребенком:)
Пожаловаться
..
не хотите работать. рожайте второго.
Пожаловаться
Iulia
Забыла сказать-г. Москва
Пожаловаться
Сообщение от y.a.bobrova@ya.ru, 30 сентября 2014 года в 19:46
Забыла сказать-г. Москва
хоть.. лос-анжелес.. по собственному.. и сидим- сколько хотим...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кроме того, в соответствии с частью первой ст. 128 ТК РФ на основании письменного заявления работника работодатель вправе (но не обязан) предоставить любому работнику отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем и законодательством не ограничена.Отметим, что предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется не только Трудовым кодексом РФ - специальные законы могут устанавливать дополнительные ограничения в данной сфере. Так, например, отпуск без сохранения денежного содержания для государственного служащего не может превышать одного года (ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";). Для работников, не являющихся государственными служащими, максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы не ограничена

Работодатель имеет право вам отказать
Пожаловаться
Iulia
Спасибо! Так радуют адекватные комментарии. Можно уже в Красную книгу заносить) Теперь мне все стало ясно.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
не слышала о таком

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется или в 3 ребенка выходи на работу или увольняйся и сиди дома сколько хочешь, если не из декрета в декрет 

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вроде возможно без сохранения платы, отпуск за свой счет.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Лучше до 18 продлить, а потом уж как в армию проводишь, на работу выйти;)
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Kianty, 30 сентября 2014 года в 19:48
Лучше до 18 продлить, а потом уж как в армию проводишь, на работу выйти;)
:D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Увольняйтесь, зря только место держите
Пожаловаться
Iulia
Дорогая Мелинда, поверьте, Вы не имеете никакого представления о том зря это или нет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Вам с этим вопросом не на форум надо, а к начальнику обращаться. Если он согласится, примет заявление на отпуск за свой счет, нет - в лучшем случае придется по собственному желанию писать, либо за прогулы "уйдут".
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на госслужбе можно. без содержания. подруга писала так.
Пожаловаться
Iulia
На ней родимой! Как я понимаю, с одобрения руководства. Правильно? Т.е. могли бы и не продлевать?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да могут отказать и распроститься.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
б/с всегда с одобрения руководства. удачи!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас руководитель, увы, такое не одобряла, поэтому некоторые девочки на работу из декрета не выходили.. я тоже собиралась по истечении декрета увольняться, но немного пораньше, воспользовавшись реорганизацией, сократилась. Скоро предстоят поиски работы..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я работала в Казначействе, можно было бы и вернуться туда на работу, с больничными бы проблем не было, но мне территориально сочетание работа-садик-дом было очень не удобно.
Пожаловаться
Белла @@@
Вам же сад вроде дали? Не понравилось? Продлить нельзя , даже в Москве
Пожаловаться
Iulia
С садиком пока все очень сложно. Ну нет, так нет....Не трагедия)
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
По закону до трех.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:D:D:D:DЧестно ни когда не могла понять,что люди находят в сидение дома))) 
Если по теме, мне кажется только увольнение или еще один ребенок. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас