Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2015, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

За Родину обидно...

Название, возможно, немного не в тему, но именно такие мысли у меня возникли сегодня. Вчера в нашем городе был какой-то праздник, проводившийся в новом парке, который открыли буквально пару недель назад. Вчера у меня был рабочий день, поэтому пойти в парк с ребенком я решила сегодня, тем более, что мы там еще ни разу не были. Ну вот и сходили, все понравилось: установили поющий фонтан, несколько детских площадок. Вот одна из этих площадок безумно понравилась моему сыну: в виде лодки, с мачтами, веревками для лазанья и т.д. Сынок сразу ринулся туда играть, но возникла проблема: два мальчика на вид примерно 13 и 15 лет, которые, расталкивая малышню, скакали по горкам, мачтам и т.д. Сразу оговорюсь, я считаю недопустимым делать замечания чужим детям, но тут не выдержала, одернула "деточек", на что мужчина, гулявший там с дочкой лет 7, посчитал нужным накричать на меня: Это же дети, какая разница, сколько им лет! Напомню, что площадка явно детская, с маленькими горками, ограждениями и т.п. На мой взгляд, она явно не предназначена для таких вот "детишек". А обидно стало то, что парк открыли совсем недавно, а большую часть аттракционов и площадок уже испортили: все загажено, сломано, порвано. У нас совсем маленький городок, таких парков на весь город две штуки, один из которых совсем старый, там мало площадок, а во дворах развлечений для детей совсем нет.
P.S.: Не знаю, зачем эта тема, просто стало очень обидно: почему люди у нас не считают нужным беречь площадки, соблюдать чистоту? И кого растим из таких вот деточек, которые считают правильным ломать и портить детские площадки? Можете кидать тапками по поводу замечаний чужим детям, настроение все равно уже испорчено...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
ВАш ник похож на название болезни...

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Вообще-то, мой ник с башкирского переводится как "белая звезда", в одном из произведений башкирской литературы была такая героиня
Пожаловаться

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Бееее, не знаешь ты мировой литературы!
Пожаловаться
...да, и много чего другого((((...
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка

Пожаловаться
На форуме таких не ростят!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
рАстят тогда уж :)
Пожаловаться
Ростет=растет. ростят=растят.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Правда что ли? То есть правила просто так придумали?
Пожаловаться
Сенкс.. похоже в этом случае я ошиблась.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
бггггг
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
такИ да. Воспитывавуем мы хорошо!;!
Пожаловаться
За рамками форума только не воспитанные дети :))- мы счастливицы оказывается :))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
бгггг
Пожаловаться
Gallisa
а может вопрос к тем, кто эти площадки строит, или у нас все только для малышей и "прочих" (бана не хочу)

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
У нас полно мест, где подростки могут провести время с пользой и весело. Но почему-то вот такие детки предпочитают детские площадки. А став чуть постарше, они сидят с пивом на детских горках.
Пожаловаться
Gallisa
и где же?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Полно мест? Каких?

Я просто сама из маленького, у нас вообще всего 1 парк, но, там 2 игровые зоны на разный возраст. И фонтан, да, у нас есть.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Ниже уже отвечала на этот вопрос
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мне было смешно, когда мою (на тот момент пятилетнюю) дочь, качающуюся на качелях, одна мамаша обозвала дылдой здоровой, которая не уступает по первому писку место малышу. МАЛЫШУ было 4,5.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Акйондоз, 6 сентября 2015 года в 15:54
У нас полно мест, где подростки могут провести время с пользой и весело. Но почему-то вот такие детки предпочитают детские площадки. А став чуть постарше, они сидят с пивом на детских горках.
С трудом представляю современных 15-ти леток, гуляющих и лазающих на малышовый площадках. В этом возрасте у них обычно уже другие интересы и досуг.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
кажется детские площадки до 15 лет и до 55 кг. Так что и многие мамы на качельках покататься могут.
Пожаловаться
Turanga Leela
у нас напротив поликлинике огромные деревянные качели, выдерживают и взрослого и даже двух(рассчитано и по весу и по размеру).
блин,меня бесит,что когда еще 3 качель свободны и я качаюсь (да,я взрослая тетя и люблю качаться на качелях) маме надо подойти и согнать меня именно с тех,на которых я качаюсь...т.к. ее чадо захотело качаться на ЭТИХ.
Пожаловаться
Мария*****
Чада как правило любят качаться на тех качелях, которые заняты. Я бы тоже попросила взрослую тетю при необходимости освободить пространство. А что я ребенку должна объяснять - подожди, там тетя в детство не наигралась? Приходите вечером и качайтесь, когда детей по домам развели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас