Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 22:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

за/против спирали???????????

Доброго времени суток... Хочу поставить спираль...но не могу решиться. Кто ставил? Что скажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
против- лично для себя..много случаем внематочной знаю и кучи проблем.. но каждому свое, как говорится

Пожаловаться
+++ Еще и риск беременности, которая совсем не такая как порванный през-в, если оставлять ребенка.
Пожаловаться
Маруся
совершенно такая же беременность , я забеременела после 2_х кс со спиралью и беременность ничем не отличалась от двух предыдущих , во время кс и достали спираль
Пожаловаться
Маруся
у гинеколога интересовалась ( и не у одного ) , ответили. что единственный риск спирали при беременности - это возможность выкидыша на ранних сроках .
 организмы разные, поэтому и риск разный .
Я со спиралью , ещё и кормила грудью старшего почти до 6 месяцев беременности и таскала его на руках , к тому же после второго кесарева прошло чуть-чуть больше года ---проблем не было никаких , совершенно .
а кто-то и так не может выносить (((( 
Пожаловаться
Натулька
а у нас и после 1го кс уже не поставят,не говоряуже про 2
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Sneжinka, 5 июня 2014 года в 22:36
совершенно такая же беременность , я забеременела после 2_х кс со спиралью и беременность ничем не отличалась от двух предыдущих , во время кс и достали спираль
Я тоже забеременела со спиралью после КС. Через 3 месяца после рождения сына. Мне делали УЗИ, потом вынули спираль, потом еще несколько УЗИ и только потом сказали,что все в порядке. И уже после всего этого спросили: хотим ли мы второго ребенка.
Пожаловаться
против,после 1 родов поставили,вобще-пипец,был,не хочу вдав в подробности,но я после 2 беременности даже не рассматривала спираль как вариант контрацепции
Пожаловаться
Натулька
вы думаете у кого она стоит начнут вас хором разубеждать её ставить? ха-ха...
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
да вот ничего особо не думаю...просто хочется узнать мнение других)))):)
Пожаловаться
Маруся
я ставила , красота , никакого дискомфорта, никаких болей, кровотечений , через год забеременела со спиралью , родила .
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Sneжinka, 5 июня 2014 года в 22:27
я ставила , красота , никакого дискомфорта, никаких болей, кровотечений , через год забеременела со спиралью , родила .
Свекровь кумы рассказывала, что ее младший сын "со спиральки соскочил".
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
мда.....вот от беременности как раз и хочу спастись.....как вижу..спираль-не вариант(((((
Пожаловаться
Натулька
если у вас здоровье совсем не лишнее-однозначно не вариант
Пожаловаться
я вшила себе имплант на 3 года ,расматрите такой вариант
Пожаловаться
Ket, 1 ребенок
первый раз слышу...что за имплант?
Пожаловаться
ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИМПЛАНТЫ (НОРПЛАНТ)Эффективность до 99%.Норплант кормящим женщинам необходимо ввести через 6 недель после родов, а некормящим - с 4 недели после родов.Норплант - это чистогестагенный гормональный имплант - т.е. 6 силастиковых капсул содержащих один из двух женских половых гормонов (гестаген), который не оказывает какого-то существенного действия на образование, количество и качество грудного молока, продолжительность лактации (выработки молока). Капсулы вводятся путем малой хирургической манипуляции на внутреннюю сторону предплечья сроком на 5 лет.К преимуществам этого метода можно отнести отсутствие отрицательного влияния на здоровье матери и ребенка, высокую эффективность при правильном применении, отсутствие связи применения метода с половым актом. Одна имплантация Норпланта обеспечивает надежную защиту от развития нежелательной беременности на срок 5 лет, после чего эффективность Норпланта резко падает, что требует удаления капсул. Удаление Норпланта возможно в любое время.На фоне применения Норпланта, в особенности в первые месяцы после имплантации, могут возникать межменструальные кровяные выделения. Со временем они исчезают без применения дополнительных мероприятий. Могут отмечаться некоторое изменение массы тела, головокружения и др.К недостаткам метода можно отнести необходимости консультации с врачом перед применением инъекции. Прервать применение метода (т.е. извлечь капсулы) может только врач. Способность к зачатию после отмены препарата восстанавливается в течение года.ТИПЫИмпланты Норпланта ®Шесть тонких гнущихся капсул, содержащих левоноргестрел (ЛНГ), для подкожного введения в область плеча женщиныМЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ ИМПЛАНТОВПодавление овуляцииСгущение цервикальной слизи, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость маткиИзменение структуры эндометрия, что затрудняет имплантациюСнижение сократительной активности маточных трубКОГДА НАЧИНАТЬ ПРИМЕНЯТЬ ИМПЛАНТЫС 1-го по 7-й день менструального циклаПосле родов:• спустя 6 месяцев, если женщина использует МЛА
• спустя 3 недели, если она кормит грудью, но не использует МЛАсразу или в течение 6 недель, если она не кормит грудьюПосле аборта (сразу или в течение первых 7 дней)В любой день менструального цикла, если есть уверенность, что пациентка не беременнаИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОКПослеоперационный уход за раной домаДержите область введения имплантов сухой и чистой в течение не менее 48 часовОставьте давящую повязку (из пластыря и марли) на 48 часов, а пластырь - до заживления разреза (обычно на 3-5 дней)Наличие на месте разреза кровоподтека, отека или уплотнения в течение первых нескольких дней является нормальным состояниемМожно сразу возобновить повседневную работу. Избегайте травм области разреза и не поднимайте тяжестейПосле заживления место введения имплантов можно мыть и трогатьОбщая информацияКонтрацептивное действие имплантов начинается сразу после введения капсул и продолжается 5 летИзменение характера менструального цикла (особенно нерегулярные кровянистые выделения) является обычным явлением, особенно в первые 6-12 месяцев после введения. Эти изменения не представляют опасности для здоровьяОпределенные лекарственные препараты (рифампицин и большинство противосудорожных препаратов) могут снизить эффективность имплантов, поэтому пациентке необходимо сообщить врачу, если она начинает прием любого нового лекарстваК другим незначительным побочным эффектам относятся увеличение массы тела, головные боли и болезненность молочных желез. Эти симптомы неопасны и постепенно исчезаютКапсулы необходимо удалить через 5 лет после введения, но это может быть сделано и раньше по желанию пациенткиВнимание: Если капсулы используются более 5 лет, риск беременности увеличивается Врач, проводящий введение Норпланта, должен выдать пациентке документ, в котором будут указаны дата введения имплантов, название клиники, где это было сделано, и фамилия врачаИмпланты не защищают от ЗППП, в т.ч. ВИЧ-инфекции/СПИДа. Если любой из партнеров подвержен риску заражения этими заболеваниями, необходимо наряду с имплантами использовать презервативыПовторный визитВсем пациенткам рекомендуется приходить в клинику для регулярного профилактического гинекологического осмотра. Однако, если проблемы отсутствуют и пациентка не желает удалять капсулы, то никаких медицинских показаний для обязательного обращения к врачу раньше, чем через 5 лет после введения, нет.это опред фирмы,просто описание-смысл тот же
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 5 июня 2014 года в 22:40
я вшила себе имплант на 3 года ,расматрите такой ва
Чегойт меня там побочка насторожила,особенно рост волос по мужскому типу)))))))))))
Пожаловаться
Persephone
Мне муж запретил ее ставить.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
эт как?
Пожаловаться
Persephone
Сказал, что против и будет сам предохранятся. С нашей экологией инородные тела не есть хорошо.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
инспектирует каждый месяц
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
муж,гинеколог?
Пожаловаться
Persephone
Нет, но я прислушиваюсь к его мнению.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
во ,и мой тоже.