Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 20:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Взрыв мозга!!!

Мамочки, помогите, подскажите. Сама медик, но что делать в данной ситуации-не знаю. История такова. Первая проба Манту у дочи ( в 1 год) была большая. Я поняла, что доча " пошла по моим стопам". Сама все детство провела в туб. диспансере . В 15 лет перестали ставить пробу Манту-я перестала навещать диспансер. Здравствую до сих пор, чего и вам всем желаю. Надо сказать, что я аллергик. У дочки аллергический фон тоже не спокоен. Итак, от пробы Манту я решила отказаться в пользу ежегодного снимка легких. Предугадывая ваши высказавания скажу, что флюрография цифровая и облучения от нее не более, чем от компа или телевизора. Полтора !!!!!!года все это всех ( я имею ввиду дет.садик) устраивало. НО , недавно в садик пришла проверка и придралась к нашему заключению фтизиатора. В нем написано, что легкие чистые, диспансерному учету не подлежит. ПРОБА МАНТУ 1 РАЗ В ГОД.
Теперь на основании этой фразы нас направляют на Манту :shock:. Сегодня была в туб. диспансере, у зав.отделением. "Все правильно написано, делайте Манту": сказала она. :angry:
Куда пойти? Что делать? Мозги кипят! Я знаю, что  НА БУМАГЕ у меня есть право выбора-или рентген, или Манту. Диаскин -тест без Манту не делают. А в реале......Я понимаю, что таких тем было написано уже сотни. Но что мне делать сейчас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
Вы как медик не можете не знать,что туберкулез бывает не только органов дыхания
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
:D Медик понятие растяжимое. 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Элис, 15 ноября 2013 года в 20:53
Вы как медик не можете не знать,что туберкулез бывает не только органов дыхания
лллл
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
раз в год
Пожаловаться
AllenaBlack
:up::up::up:
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
я стоматолог и понятия не имею про манту
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
старшему сыну не делали ее?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
делали все норммм
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Для туберкулеза костей , почек и т.д должны быть предпосылки. Я просила советов.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не так давно форумчанка писала.Тоже дочку гоняли из за манту.в итоге туберкулез лимфоузлов
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
Скажите, а в России реакция Манту действительно так повсеместно проводится? Меня удивляет то,что ведь уже существуютдругие тесты, которые более более надёжны в высказываниях.
Пожаловаться
Net
повсеместно манту)
моя тоже реакцию дает, как и я в детстве, на полруки) но тогда не было других тестов, поэтому по тубзикам меня мотали
сейчас после манту отвели ее,  сделали диаскин-тест и все, свободна
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
В России проба манту.При сомнительной манту-диаскин тест
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Напишите в департамент здравоохранения. Может дадут ссылку на нужную вам статью.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
А Диаскин-тест платно не делают? У нас вроде можно в частных клиниках и без Манту.
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Мне сегодня сказали , что нет.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Делайте Манту, если будет большая - то Диаскин. И со справкой "здоров" в садик.
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Нет, не "здоров", на учет , как минимум на 1 год. И каждые 3 месяца на контроль диаскин тестом.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
а при чем здесь рентген легких?? туберкулез может быть где угодно, кроме волос и ногтей. 
Не верится что вы медик... Проба Манту информативна в динамике.. Вираж, например.
Сейчас эпидемия туберкулеза. Даже в Германии положение не ахти. Что творится у нас из-за гостей с Востока- знает каждый...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Манту на фоне антигистаминов делаем.

Пожаловаться
Екатерина Стручкова
И я так делала. Но....
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вы же 1 раз делали получается? Чтобы положительный результат получился должен быть вираж.по однократному увеличению никто диагноз не ставит.
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Купите и не майтесь!
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
Хороший совет.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
вообще-то можно просто отказ написать и от Манту, как я и сделала. У меня тоже было с сыном.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас