Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 ноября 2014, 10:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Взрослые дети

Прочла на форуме мнение по поводу детских обид,о которых дети помнят долгие годы.Но очень часто и родители помнят о своих промахах  и неправильных поступках.Многие годы мучает совесть о том,как я,учитель,под давлением своей непрофессиональной (это я сейчас понимаю( коллеги унижала и подавляла своего сына,пытаясь подстроить под общие мерки и правила.Доставалось сыну и в старших классах.Никогда не стоит прислушиваться к советам   людей-они могут просто Вам завидовать и самоутверждаться за счет Вас.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Walnut
Советы не всегда плохие, просто фильтровать их надо. А по поводу обид...  Нет идеальных родителей, все мы совершаем ошибки где то 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Мудро, согла на с Вами
Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна*
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
к советам прислушиваться можно и нужно. вот только следовать ли им - это решать вам

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Никогда не понимала, когда, пустяковую обиду холят и лелеют на протяжении десятков лет. Виня во всех неудачах родителей. Читая форум складывается мнения, что неудачи у нас от родителей, а все достижения сами. Даже квартра в 17 лет. все сама, все сама... Все мы люди. Не все люди родители, но все родители люди

Пожаловаться
анна т.
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Плохая девочка.
Вам повезло, что вы сейчас это поняли, вы еще можете попросить у сына прощения. Я знаю на своем опыте каково это, когда чужие тетки говорят, а твоя мать их не только слушает, но и высказывает тебе, что у всех дети как дети, а ты у нее г...но, и подкрепляет это тем, что ей все подруги так говорят (которых, я кстати и не видела никогда)
Я не чувствую обид по этому поводу, но и матерью эту женщину я тоже не чувствую, просто чужой мне духовно человек.
Пожаловаться
Сакура
У нас с вами часом не одна мама? Тоже коронная фраза из детства - у всех дети как дети, а вы выродки, все в папашу своего. Как-то надоело эти вопли выслушивать, говорю ты сама такого папашу выбрала, ответ был гениальный - знала б, что такие выродки будут, аборт бы сделала, впрочем она и так всю жизнь это говорит
Пожаловаться
Плохая девочка.
Про папашу в точку, только вот она говорила не про аборт,а что: "знала бы, что ты будешь такая, удавила бы тебя еще в утробе" - это если дословно.
Пожаловаться
Оболенская
Ник себе поменяйте, тогда будет понятно и вам самой , что обид вы не чувствуете.  
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Мои родители свою ошибку в моем воспитании осознали и прощения попросили. Любить больше я их не стала (куда уж больше???), но было приятно и отношения в какой-то степени укрепились.
Сама жутко боюсь пережать ребенка, заставить там, где не нужно, ждать того, на что не способен или не хочет. Родительские ожидания от детей - самое тяжелое для всех. Поэтому боюсь рожать сына - я слишком точно знаю каким он должен быть:(

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Нужно уметь фильтровать, и советы в том числе!

Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Совет-это совет, а не инструкция к действию...совет не может учесть всех нюансов ситуации,тем более, в педагогике,в воспитании, в отношении людей....поэтому ,его можно только выслушать,принять к сведению,как вариант и не более того....)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот  вчера  отмечали  д.р.  средней  дочки.  37  лет.  Не  смог  только  младший  с  женой  приехать.. Люблю  наблюдать за своими  взрослыми  детьми,  за  тем,  как  они  общаются,  как  тепло  относятся  друг  к  другу  и ко мне. Внуки,  конечно,  на  ушах  стояли,  как обычно.  Вот не могу  найти пульт от телевизора  и  ключ  от  кладовки...Они в  прятки в  масштабах  всей  квартиры  играли...
А  у  детей  столько  воспоминаний!  Что-то помнят старшие,  а  что-то  младшие..Многие  воспоминания-  для  меня  просто открытия.
Как  хорошо,  что они у   меня  есть!
Пожаловаться
умница, 2 ребенка
Счастья вашей семье!!!!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Спасибо.  Знала,  на  что  шла!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Прислушиваться к советам надо. А думать и принимать решения - только самой. Чтобы не валить потом свою вину на чужие советы.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
унижала и подавляла своего сына 
:shock:У меня  слов нет.
Если возникали проблемы я в первую очередь вспоминала себя,как я вела себя в этом возрасте и только тогда поняла ,как моей маме было трудно и  какой она была мудрой по отношению ко мне.Особенно   в переходный возраст.
А вы шли на поводу у постороннего человека,который даже по сути и не знал вашего ребенка,так как знали его вы....дикость какая-то.
Пожаловаться
анна т.
По моему, то что вы пишите это инфантилизм и желание вызвать сочувствие в глазах окружающих. Эдакая любовь к себе и манипулирование 
Пожаловаться
Iron_Lady
.Никогда не стоит прислушиваться к советам   людей-они могут просто Вам завидовать и самоутверждаться за счет Вас.
золотые слова!
Кто ,как не мы САМИ ,лучше знаем и  защитим наших детей от чужих несведущих людей?
Пожаловаться
Наталья Носова, 1 ребенок
Дети, пусть и маленькие, но уже личности. И не слушайте Вы ничьи советы, делайте так, как говорит Вам ваше сердце. Так будет правильнее всего. А детишек гнобить нельзя, мало того обиды так еще и могут комплексы развиться...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас