Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, 17:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Взгляд со стороны

Всем доброго
вечера. Тема наверное будет провокационная, но всё же.
Ситуация реальная (не
моя, моих близких родственников, но обсуждается она нами всеми).  Специально не пишу к какой стороне относимся
мы, так как хочется услышать мнения и с той и с этой стороны. Возможно мы не
правильно  реагируем на данный конфликт.

И так, дано:
Квартира (несколько комнат), собственники свекровь 1/3 и 2/3 её сын. Ранее у
сына была так же 1/3, но после смерти бабушки её доля по завещанию перешла к
нему. У свекрови появляется мужчина,  с
которым они стали проживать совместно в этой квартире. Мужчина тихий,
спокойный, но не умеет ни чего делать. Сын женится. В дом приходит сноха. Сноха
так же спокойная, тихая, но немного ленивая. Живут хорошо до рождения ребенка. После
рождения ребенка в квартиру приезжает мама снохи (далее теща, пенсионерка),
чтобы помогать дочери с ребенком, так как свекровь работает.  Теща пользуется всей посудой свекрови для
приготовления пищи молодым (семья свекрови и молодых питаются раздельно). Своей
посуды у молодых нет, но ни когда ранее претензий у свекрови по этому поводу не
возникало.  Молодые хотят отделиться от
свекрови и разменять квартиру.  Так как
купить полноценное жилье при размене квартиры не смогут ни свекровь ни сын с семьей,
а денег на доплату нет ни у той ни у этой стороны, то молодые хотят получить
2/3 доли сына (т.к. по закону они принадлежат ему). Свекровь не соглашается,
мотивируя это тем, что доля к сыну перешла от бабушки формально, фактически
уход за ней осуществляла свекровь. Возникает конфликт, свекровь выгоняет из
квартиры тещу (считая что ноги растут отсюда), вслед за ней через некоторое
время уходят сын со снохой.

На сегодняшний
день сын со свекровью общаются нормально, но сноха со свекровью не общаются
совсем. У обеих обиды. Ребенка свекрови не дают и не показывают. Как быть в
такой ситуации, кто прав, как решить конфликт.

Заранее всем спасибо за мнения, отвечать буду по мере
возможности
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
Искренне жаль свекровь! 
Пожаловаться
Эллада
мне тоже:(
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
и мне (
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от BuKyCbKa, 22 апреля 2013 года в 17:34
и мне (

Я присоединюсь.
Пожаловаться
Леди Ольга
и мне жаль...квартирный вопрос испортил не только москвичей...

Автору: народ живёт одним днём, ну есть доля в квартире, понимаю молодым тяжело, но поднапрягитесь, купите себе жильё, сначала маленькое потом расширяться. а доля останется детям... а вот так выгонять считай на улицу хозяйку квартиры...

у нас так же было, когда сын родился... только живут в моей квартире, и мне сватья, со снохой пыталась диктовать условия, как мне вести себя в моей квартире...(хоть она мне на фиг не нужна, но факт). разрешился вопрос просто муж, взял меня поменял билеты на ближайшй рейс и мы улетели... вот в ноябре, сноха попросила прощение, говорит, какая я была глупая... не прошло и 2-х лет...
Пожаловаться
тетя Мотя
А куда вы улетели? И где вы жили в течении 2 лет? Ох уж эти доли!!! И совместное проживание с молодыми!
Пожаловаться
Леди Ольга
улетели домой, живём не в Питере, там в нашей квартире живут сын с семьёй...(мы в Питер возвращаться не собираемся, и та квартира нам не нужна) были на морях в отпуске, когда узнали, что внук родился (он у нас чуть раньше родился) прилетели в Питер, просто я была искренне удивлена, что сватья живёт у нас, хотя у неё там сын в Питере есть... а уж, когда вышла сноха из родома... кино и немцы были... в общем хватило 10 дней... почему, мы виделись, общались, к тому вопросу не возращались, что ворошить прошлое... а вот в ноябре она сказала так.. приятно, что говорить, что осознала... видно позвзрослела, помудрела...
Пожаловаться
Как то так
Дай Бог чтобы и у наших всё разрешилось
Пожаловаться
тетя Мотя
Сваха у вас нахалка! Но хорошо, что так все закончилось! А что же сын ничего не сказал теще? На чужой каравай рта не надо открывать.
Пожаловаться
Леди Ольга
молодые впервые столкнулись, что живут колхозом... так то одни в двушке 70 квадратов... поэтому сразу не сообразили, а муж сильно не напрягал... мы улетели, потом через два месяца прилетели сами... сватья одна когда осталась, что дурочка покупать продукты на всех, тоже через неделю свалила... а то прям как мы там были собиралась аж 2 месяца жить.. когда мы полную машину продуктов привозим, можно повыпендриваться.
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
ага:up:
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:up::up::up: а у нас такая ситуация была - у мужа есть квартира и жена с 2м ядетьми) квартиру жены с дают и на разницу платят обе коммуналки ит п. муж хорошо зарабатывает. свекровь живет со свекром. в 56м лет свекр бросает свекровь. мы маму забрали  к себе. квартиру не отдал,она совместная была.. вот только сча все строем/мы и свекровь купили маме квартиру/ в одном с нами подьезде. 
Пожаловаться
Леди Ольга
капец, свёкр сдурел, чтоли на 56-м году разводится???? :shock: тут о душе пора задумываться, а он развод...
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
видимо да, хотя у меня в квартире, которую сдаю, живет мужик, потом оказался выяснилось в ходе беседы отец моего коллеги. Так вот он дождался пока дети вырастут утсроятся на работу, в один вечер пришел и сказал, что я ухожу, подаю на развод. ему 55 лет.... причина надоело все, устал ото всех:( точно знаю, что живет один, т.е. ушел от жены не к женщине.....
Пожаловаться
Леди Ольга
от чего устают?? ведь в хозяйственном плане, не ахти, да и так, не знаю..
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
свекровь жаль.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
вот вот, мне тоже жаль ее:(
Пожаловаться
Ядвига.
Мне кажется что разменяв квартиру она просто лишит себя части жилья,а ни внука,ни благодарности не получит.Эх!
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
и ничего купить себе не сможет на 1/3
Пожаловаться
Ядвига.
Да.а судя по тому что еще и теща проживала в ее доме,то и добрейшей души человек.
Пожаловаться
Как то так
сейчас уже не проживает, но месяц она крови тете попила )
Пожаловаться
Lilium Candidum
не хочется сыну жить с матерью , пусть живет с тещей...
В какой квартире жила тетя изначальна?
Пожаловаться
Как то так
Тетя жила сразу же в своей квартире. Сначала у неё была однокомнатная, потом они поменяли две однокомнатные (тетину и бабушкину) на 3х комнатную.
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
вот так живешь, а потом на улицу попрут! (
Пожаловаться
я
Сообщение от Как то так, 23 апреля 2013 года в 08:56
Тетя жила сразу же в своей квартире. Сначала у неё была однокомнатная, потом они поменяли две однокомнатные (тетину и бабушкину) на 3х комнатную.
Трешку нельзя поменять на две однушки???
Даже нашу двушку можно поменять на две однокомнатных... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас