Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 12:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вызывают в школу

Девчата,подскажите,сын толкнул мальчика(тот на него обзывался),а этот мальчик по инерции тоже толкнул другого мальчика,который ранцем разбил стеклянную дверь.Меня теперь вызывают в школу,хотят с меня содрать деньги за стекло,а я платить как-то не хочу,не считаю что мой сын непосредственно виноват.Подскажите может есть какие-то правила или законы....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а кто непосредственно виноват в том, что в результате действия вашего ребенка разбито стекло?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Это как надо толкнуть, чтобы по инерции разбить стекло?

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
придется оплатить,ведь толкнул ваш сын,а мог бы тоже обозваться в ответ...так и завязываются драки....
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от KINDER SUPRISE, 26 декабря 2014 года в 12:02
придется оплатить,ведь толкнул ваш сын,а мог бы тоже обозваться в ответ...так и завязываются драки....
По-моему, надо радоваться, что этот мальчик себе ничего не порезал о стекло. Вот это было бы гораздо страшнее. А за разбитое заплатить стоит, и кстати деньги эти из карманных сына вычесть...
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от Инесса Федоровна, 26 декабря 2014 года в 13:17
Сообщение от KINDER SUPRISE, 26 декабря 2014 года в 12:02
По-моему, надо радоваться, что этот мальчик себе ничего не порезал о стекло. Вот это было бы гораздо страшнее. А за разбитое заплатить стоит, и кстати деньги эти из карманных сына вычесть...
вот-вот
Пожаловаться
Vikki
Ой, да лан еще и не такое бывает:)

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
раскидайте на троих 

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы думаете, родители ребенка,который упал на стекло, только потому-то оказался не в том месте и не в ту минуту с этим согласятся?))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тут никто не захочет платить- уже же видно)))))))) 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
:D:D:DГаАдский суд их всех!!!!
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Незнаю когда меня вшколе девочка толкнула и я стекло разбила шкрла сама вставляла. А в колледже когла на меня стекло упала вставляла группа. Ну там вообще ситуация не понятная была
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
чет вам не везло как-то
Пожаловаться
Это да. Ощин наз из окна чуть не выпала, второй раз стекло это))) но самое интересное я не разу даже не поцарапалась хотя когда стекло падала стояла ровно посередине место его падения. Даже помню как это было)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
повезло, что без последствий:up:
теперь можете на спор стекла головой разбивать))))
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
на мою одноклассницу так целая рама  от верхней части окна свалилась, стала открывать окно чтоб проветрить класс а эта зараза возьми и отвались, стекло по голове, град осколков... но как ни странно,одноклассница никак не пострадала. вообще. даже царапинки на ней не было.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Меня толкнул старшеклассник,платил он,хотя его тоже толкнули.:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я когда то работала в магазине, там были двери с стеклопакетами внутри помещений. И во один молодой парень-консультант вместе с другими пошли покурить и он решил в шутку головой дверь открыть. И вот головой в стеклопакет, и оно моментально трещинами пошло все. Менял за свой счет:D
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Толкал Ваш - платить Вам. 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
есть правило что при порче школьного имущества родители обязаны возместить стоимость данного, не скандальте, ваш сын толкнул, т.е. изначально он виноват. 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А может стоит научить своего сына не толкаться в ответ на слова, а решать  такие вопросы так же словами? Не научили так оплатите свой же просчет воспитания.

Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
:up::up::up:Согласна, именно в детстве нужно заложит в сознании ребенка, что кулаки-не панацея. Могло все закончится намного хуже.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да пусть еще скажет спасибо , что только деньгами обошлось, а если б  тот ребенок вылетел  через дверь и покалечился? Да и вообще  воспитывать надо что б проблем таких не было.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Я ниже Автору уже написала об этом. За последнее время сколько случаев, когда из-за обычных фраз, показавшихся кому-то обидными калечили и убивали взрослых людей. Такая невыдержанность-результат вседозволенности. Автор же оправдывает своего сына. Одно дело-платить или нет. Другое- оправдание самого поступка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас