Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытяжка на кухне

В лучах уходящего солнца
Всем доброго дня!
Девушки, а вы пользуетесь вытяжкой на кухне?
В общем опросила всех родственников-знакомых, имеющих кухонные вытяжки. И только 1 коллега сказала что пользуется ей постоянно. Еще пару человек - да, бывает. Ну и подавляющее большинство сказало - купили когда кухню меняли, а зачем не понятно-пару раз включали и забили на это, окно открываем да и все)
К чему это я - в новой квартире кухню менять надо. сейчас на старой кухне вытяжки нет, да там вообще мало чего есть)). Вот думаю-нужна ли эта вытяжка или ну ее-так и будет для красоты висеть. 
Как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Enkeli
Да пользуюсь,иначе зачем она нужна....
Анонимная
Нет, только как подсветку и маячок, чтобы не забыть, что у меня на плите что-то готовится)) Будь у меня другая вытяжка, более мощная, возможно, я бы ее включала.
Sweetmalina, 2 ребенка
если что-то жарим, то обязательно включаю.
_
Нужна, пользуемся
еленаелена
Пользуюсь только светом на ней, и пыль с нее стираю, мы уже во вторую кухню покупаем на 90 см , т.к муж считает что так очень красиво когда вытяжка большая, для меня и встроенной в шкафчик за 1000 рублей хватило выше крыши)
ольга ольга, 2 ребенка
у дочки есть, пользуется, говорит классная штука.
у меня вообще нет, привыкла, не страдаю без неё, да я и готовлю мало
Улыбка, 2 ребенка
Купили вытяжку, а фильтр к ней нет, уже почти два месяца забываю. Вспоминаю только тогда, когда жарю котлетки или рыбу готовлю))
ТИГРУСЛИК
Нужна...все пары и запахи высасывает. Только вот обязательго с отводом,а не просто с фильтрами
Анастасия, 2 ребенка
Есть, пользуюсь регулярно, очень нравится, по утрам в жару - у меня окна на восток - и просто так включаю, открываю окно и образуется сквозняк, дышать легче.
Зока Бадина
если вытяжка, то с выводом всего в вентиляцию, иначе фигня, окно лучше
Татьяна Ларина
Включаю всегда одновременно с плитой.
Натулька
если вам не жалко будущего гарнитура,то можете обойтись и без неё...конденсат от готовки его просто напросто угробит.
VirrTa
Пользуюсь, но не то, чтобы часто. При обжарке на сильном огне, например.
Даринка, 2 ребенка
Ой нам бы очень нужна..мы купили квартиру с гарнитуром без вытяжки..так не хватает..у нас очень душно дома...вытяжная вентиляция плохо работает..поэтому не хватает вытяжки..надо бы сделать, но гарнитур придется переделывать, т. к. там полки вместо вытяжки...руки все не доходят...если вы собираетесь менять кухню..обязательно вытяжка..а вот у нас весь налет на гарнитуре.
Vetra
вообще не пользуюсь)))так.висит себе
---
пользуюсь
НикПростоНик, 1 ребенок
Пользуюсь постоянно, у меня нет двери на кухне и если что-то готовлю, то без вытяжки запах бы распростронялся на всю квартиру.
Talifa
Есть, использую!
Мафка
Если вы купите хорошую вытяжку с производительностью не менее 600 м3/ч и приучите себя пользоваться ей постоянно, то вам НИКОГДА не придется отмывать свою кухню от жирного налета (я имею ввиду фасады, корпуса мебели и прочие поверхности)
ANN
Я тоже пользуюсь постоянно. Поэтому вопрос. Как вы отмываете металлические фильтры от жира?
МарусяВ ответ на ANN
ANN
Я тоже пользуюсь постоянно. Поэтому вопрос. Как вы отмываете металлические фильтры от жира?
Посыпать содой и полить кипятком
12