Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытяжка на кухне

В лучах уходящего солнца
Всем доброго дня!
Девушки, а вы пользуетесь вытяжкой на кухне?
В общем опросила всех родственников-знакомых, имеющих кухонные вытяжки. И только 1 коллега сказала что пользуется ей постоянно. Еще пару человек - да, бывает. Ну и подавляющее большинство сказало - купили когда кухню меняли, а зачем не понятно-пару раз включали и забили на это, окно открываем да и все)
К чему это я - в новой квартире кухню менять надо. сейчас на старой кухне вытяжки нет, да там вообще мало чего есть)). Вот думаю-нужна ли эта вытяжка или ну ее-так и будет для красоты висеть. 
Как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Нужна. Пользуемся постоянно.
Чили
Да
Мадам
я терпеть не могу, как пахнет готовящаяся рыба, поэтому частенько вытяжкой пользуюсь
Space
есть, пользуюсь постоянно, не люблю кухонные запахи а она сразу все вытягивает, не давая распространиться дальше плиты. Даже когда лук режу включаю вытяжку, чтоб глаза не щипало.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Space
Space
есть, пользуюсь постоянно, не люблю кухонные запахи а она сразу все вытягивает, не давая распространиться дальше плиты. Даже когда лук режу включаю вытяжку, чтоб глаза не щипало.
от лука мне помогают 3 спички во рту " головками наружу"
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
от лука мне помогают 3 спички во рту " головками наружу"
История переписки2
попробую, если спички дома найду))
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Space
Space
попробую, если спички дома найду))
История переписки3
У меня они всегда есть.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
от лука мне помогают 3 спички во рту " головками наружу"
История переписки2
Надо будет попробовать)))
Мне жвачка помогает, но я их не люблю
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
от лука мне помогают 3 спички во рту " головками наружу"
История переписки2
а мне от слез от лука очень линзы помогают) хотя бы какая-то от них польза)))
Sweetmalina, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
есть, пользуюсь постоянно, не люблю кухонные запахи а она сразу все вытягивает, не давая распространиться дальше плиты. Даже когда лук режу включаю вытяжку, чтоб глаза не щипало.
храните лук в холодильнике. Когда режешь холодный лук, то глаза не щиплет.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
храните лук в холодильнике. Когда режешь холодный лук, то глаза не щиплет.
История переписки2
Ничего подобного, всегда лук в холодильнике держу, но рыдаю исправно при шинковке.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
храните лук в холодильнике. Когда режешь холодный лук, то глаза не щиплет.
История переписки2
мне щиплет
Ольга Лифанова, 2 ребенка
Лично для меня это очередной сборник грязи, особенно если газ. раньше была простая на угольном фильтре.включали раза 3 за 15 лет. больше пользовались как подсветкой.
Z-Osya
Да, когда муж жарит-обязательно.
Леся, 1 ребенок
пользуюсь постоянно. Вернее быстро разогреть или яйца сварить не включаю, а когда основательно готовлю включаю.
Татьяна Иншакова
У меня вытяжка есть..Но как бы сама по себе. Со времени ввода дома в эксплуатации вытяжная шахта забита строительным мусором, поэтому вытяжки в принципе нет.
Я иногда подсветку на ней над плитой включаю. Иногда, когда уж долго и сильно тушится ( например, когда холодец 10 часов варю), включаю..Несколько режимов вытягивания..
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Без вытяжки не готовлю вообще никогда.
У меня кухня - 5 квадратных метров. Если что-то готовишь, то умереть можно)))
Тесса
Пользуюсь постоянно .
Melrish
Постоянно пользуюсь. Даже если яйца сварить или воду на макароны закипятить. Она пар в себя "втягивает" и на кухне не душно, свеженько и запахов по комнатам никаких. Только гудение надоедает.
Анн@
Всегда включаю, когда ужин готовлю. Поставила с отводом в вентеляцию, справляется даже с запахом рыбы и морепродуктов ( люблю есть, но запах не переношу).
Asp, 1 ребенок
У меня ее нет, и очень жалею :(
оля селупеваВ ответ на Asp
Asp
У меня ее нет, и очень жалею :(
у меня тоже нет и тоже жалею. Пользуюсь вытяжным вентилятором, запах из кухни не выходит но все равно жарко
kriss -ka, 2 ребенка
Пользуюсь, когда работают 2 и больше комфорок, а это бывает часто. Да и кухня выглядит не так голо
Не добрый Хрюн.
Да пользуюсь постоянно, но я и готовлю много и часто.
Наши души ещё живы
Да, постоянно пользуюсь. Кроме запасов она ещё и жар вытягивает, что с моими окнами на запад здорово облегчает мне жизнь.
12