Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 июля 2014, 19:44, Досуг, Обо всём на свете

высшее образование

Здравствуйте,девочки!Дочь в том году закончила колледж по специальности бухгалтер.В этом году хочет поступить на заочное в академию.По её специальности нет бюджетных мест,бюджет только на инженерный и технологический факультеты.Денег свободных нет.Задумались,многие же не работают по специальности,может пойти на бюджет на предложенные факультеты.Как бы поступили вы?И работаете ли вы по специальности?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ни дня не работала
диплом о высшем просто "имеется"

Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Вот и я не работаю,правда отработала 2 года,поняла не моё
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я бы сама пошла на инженерный и работала потом по специальности, экономистов и так как грязи

Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Вот склоняемся на инженерный
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а она сможет, у меня оба образования технические, но я технарь по жизни
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Честно не знаю
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
там не так просто учиться, может попробовать что то другое?
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
остаётся только технологический
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
так и там не просто, после экономичекого тяжко будет
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
пошла бы на другой факультет

Пожаловаться
Саломея
Каламбур, конечно, но может ей оно и даром не нужно?)
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Да,каламбурно как то получается.А высшее?Его же сейчас спрашивают
Пожаловаться
Саломея
Ну я думаю, инженера высшее инженерное спросят, а высшее историческое ему очков не прибавит. Не вижу смысла просто ради галочки учиться.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Я бы пошла туда, по какой специальности хочу работать. Смысл копить эти бумажки о высшем и пополнять ряды секретарей? Надо учиться своей профессии, не терять время даром, чтобы потом не переучиваться.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
У нас на работе у кого высшее зарплата больше и не важно по специальности ли ты работаешь.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Смотря какая работа;) А у моей подруги уволили начальницу отдела маркетинга, только потому, что директору вдруг взбрело в голову выпустить по предприятию приказ о соответствии диплома о высшем занимаемой должности. Ее образование было общим экономическим. А у подруги, как раз маркетинг. Угадайте, кто вдруг со стажем 2 года стал начальником отдела маркетинга?;)
Я сама выучилась на информационного аналитика, все 5 курсов материлась, что не туда поступила, курица, закончила, пошла за свои деньги на переводе учиться, так и работаю.
Конечно, поступая на философию, надо думать, что философом работать не будет, будет просто бумажка о гуманитарном высшем образовании.
В общем, настроить дочь на поступление на бюджет по выбранной специальности.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Что и делать?Сама она ещё не определилась,что хочет,толком и не работала.И думаешь,а надо ли,если потом не надо
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Понимаю! Тоже считаю, что с 17 лет далеко не все понимают, чего именно хотят в жизни. Я страстно хотела на ин. яз или юр. фак, но мама меня отговорила, тк не было у меня нужных знаний, а коммерческое не потянули бы. Ну вот, я получила базовый диплом, а дальше пошла на ин яз...
Пожаловаться
Подснежник
Да, среди моих одногруппников-инженеров многие работают бухгалтерами, продавцами, кассирами, операционистами в банке.
Пожаловаться
Виктория
пошла бы на бюджет!
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
У нас выбора нет,на бюджет  и хотели,а в этом году его сократили
Пожаловаться
два хомячка пара
последние 6 лет работаю по специальности, а до этого кем только ни была))

Пожаловаться
Anna
инженерное образование всегда пригодится. А экономистов - пруд пруди. Кроме академии неужели нет других вузов?
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Есть конечно,просто и колледж и академия сельхоз,принимают после нашего колледжа по собеседованию
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Экономическое и бухгалтерское образование - разные вещи. Я экономист, но, вот ни разу не бухгалтер :D

А по теме, идите на техническую специальность, она и ценится выше, и лишней не будет, тем более бесплатно. Ну и всегда будет выбор кем работать, 90% бухгалтеров разочаровываются в профессии в первые год-два
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас