Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2013, 08:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Высшее образование

Заканчиваю колледж, работаю воспитателем в дет. саду. В сентябре рожаю. Потом еще через 2-3 года планирую родить. Вообще не хотела пока идти дальше учиться, планировала после выхода из декрета. Сейчас подумала, может с декретом как раз обучение и совместить (за заочном естественно). Как думаете - надо? И реально ли в плане занятости все совместить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Осенняя, 1 ребенок
если потом ребенка будет с кем оставить то дерзайте. 
Пожаловаться
Грёза
У нас , помню, на последнем курсе университета рожали. Было сложно каждой. Рассказывали свои приключения в этом плане:D:D:D. Намучились, что уж говорить. Троечке были рады.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Всё реально, было бы желание. Если помощь хоть немного будет от родных, то очень даже можно.
Пожаловаться
Светлана
самый оптимальный вариант (при условии, что есть с кем малыша оставить на время вашего пребывания в ВУЗе), т.к. работу, учебу и дом с детьми совмещать будет намного сложнее.
я так вторую вышку получила, с пользой для ума декрет провела
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна с вами, но тут вопрос об оплате, потянет ли автор... сидя в декрете..
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
учитесь, если есть хоть маленькая возможность, если будет совсем трудно, возьмёте академ.отпуск.
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Я в институт поступала, сыну год был. На заочку. И еще с красным дипломом нас набрали на 4 года, а не на 6, как обычно. Поэтому по-быстрому закончила))) Но второго бы рожать не стала, не люблю надрываться. Хотя, если не работать...

Пожаловаться
Строю планы
Возможно - я второе высшее в декрете получала. Выписывалась со вторым дитём прямо на госэкзамен, диплом защитила "между кормлениями". Только надо, чтобы было с кем маленького оставлять, так будет проще(меня муж подменял).
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
можно,только выбирать надо.
Я, например, учусь заочно по интернету,только ездить надо 2раза в год,подписи ставить и все

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Это что за учебное заведение?)
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
http://www.muh.ru/ современная гуманитарная академия
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Расчитывайте свои силы.
У меня две одногруппницы с маленькими детьми кандидатскую защищают. Сложно, но вполне возможно.
Если заочно учиться, то никаких трудностей не вижу.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
хорошая качественная учеба и заботливое всеобьемлящее родительское воспитание малыша несовместимы. ИМХО. а делать кое-как... можно. только нужно ли? куда опаздываете-то? наслаждайтесь уж материнством, раз с учебой не успели разобраться до беременности.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Панда, 15 апреля 2013 года в 08:57
хорошая качественная учеба и заботливое всеобьемлящее родительское воспитание малыша несовместимы. ИМХО. а делать кое-как...
вот как раз пока в декрете, при правильном планировании распорядка дня-все возможно. я с ребенком 3 курсовых и диплом сама написала. когда автор начнет работать и будет второй ребенок-вот тогда точно не получиться учиться. к тому же, автор не после школы, а колледж закончила. а это уже большой плюс-навыки обучения есть
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
У нас девочка на курсе успела двух детей родить за 5 лет. Причём училась она очно! И пары практически не пропускала. Но у неё была машина и она утром всех по садикам, в обед тож куда-то ездила, в общем, вертелась. А муж работал.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вера!

Могу точно сказать, что образование надо получить. Это будет, скажем так, Вашим дополнительным шансом. Вы, конечно, можете быть и хорошей женой, и хорошей мамой. Но образование Вам в этом  не помешает. Можете поверить мне и моим друзьям!!! Если очень хочется, то совместить реально. Говорю так, потому что знаю по собственному опыту. Это не будет легко, но при желании сделать все-таки можно.

Желаю Вам родить здорового ребенка!!!!
Пожаловаться
Вера, 3 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
учитесь в декрете. возможностей выделить на учебу гораздо больше, когда работать будете. я вот вышку "дополучала" как раз в декрете-3 курсовых, диплом написала сама. если бы работала-пришлось бы все покупать, ничего бы не успела
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Реально. Я совмещала, училась на вечернем. Но по вечерам у меня мама с ребенком сидела.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
я, считаю, что образование лишним не бывает. Если у Вас есть кому помочь с ребёнком, когда Вы будете на сессии, то вперёд))) Удачи))

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
Я на 5-ый курс учиться пошла,когда сыну было 6 мес. училась очно, на индивидуалке+ работала еще. Рефераты, курсовики, диплом писала сама. все нормально было 

Пожаловаться
Натуся
Вы сначала одного родите, а там видно будет...не стоит делать долгосрочных прогнозов типа "через 2-3 года еще рожу"..человек полагает, Бог располагает
Пожаловаться
Леся
Заочное-реально. А еще сейчас есть дистанционное.
Пожаловаться
Маришка
Конечно надо учиться сейчас, чего тянуть, потом после 2-х детей вы уже точно не выучитесь. А уж заочное-то это вообще фигня, главное чтобы было кому ребенка оставить на время сессий. Я старшую родила на 5-м курсе дневного отделения, оформила свободное посещение, крутились с мужем, когда он мог - сидел с дочкой, плюс бабушки-прабабушки иногда выручали. Закончила с красным дипломом, тяжеловато было, но это стоило того.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я будучи беременной училась на 2х вышках параллельно, когда родила как раз заканчивала оба факультета один очно, другой вечерка. С ребенком сидела бабушка, конечно нервы себе потрепала и было тяжеловато, но если учится заочно, то я думаю это вообще вполне реально. Так что я считаю вам стоит получить вышку заочно) Желаю удачи) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас