Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 апреля 2013, 08:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Высшее образование

Заканчиваю колледж, работаю воспитателем в дет. саду. В сентябре рожаю. Потом еще через 2-3 года планирую родить. Вообще не хотела пока идти дальше учиться, планировала после выхода из декрета. Сейчас подумала, может с декретом как раз обучение и совместить (за заочном естественно). Как думаете - надо? И реально ли в плане занятости все совместить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Осенняя
если потом ребенка будет с кем оставить то дерзайте. 
Пожаловаться
Грёза
У нас , помню, на последнем курсе университета рожали. Было сложно каждой. Рассказывали свои приключения в этом плане:D:D:D. Намучились, что уж говорить. Троечке были рады.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Всё реально, было бы желание. Если помощь хоть немного будет от родных, то очень даже можно.
Пожаловаться
Светлана
самый оптимальный вариант (при условии, что есть с кем малыша оставить на время вашего пребывания в ВУЗе), т.к. работу, учебу и дом с детьми совмещать будет намного сложнее.
я так вторую вышку получила, с пользой для ума декрет провела
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна с вами, но тут вопрос об оплате, потянет ли автор... сидя в декрете..
Пожаловаться
Вероника , 1 ребенок
учитесь, если есть хоть маленькая возможность, если будет совсем трудно, возьмёте академ.отпуск.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я в институт поступала, сыну год был. На заочку. И еще с красным дипломом нас набрали на 4 года, а не на 6, как обычно. Поэтому по-быстрому закончила))) Но второго бы рожать не стала, не люблю надрываться. Хотя, если не работать...

Пожаловаться
Строю планы
Возможно - я второе высшее в декрете получала. Выписывалась со вторым дитём прямо на госэкзамен, диплом защитила "между кормлениями". Только надо, чтобы было с кем маленького оставлять, так будет проще(меня муж подменял).
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
можно,только выбирать надо.
Я, например, учусь заочно по интернету,только ездить надо 2раза в год,подписи ставить и все

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Это что за учебное заведение?)
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
http://www.muh.ru/ современная гуманитарная академия
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Расчитывайте свои силы.
У меня две одногруппницы с маленькими детьми кандидатскую защищают. Сложно, но вполне возможно.
Если заочно учиться, то никаких трудностей не вижу.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
хорошая качественная учеба и заботливое всеобьемлящее родительское воспитание малыша несовместимы. ИМХО. а делать кое-как... можно. только нужно ли? куда опаздываете-то? наслаждайтесь уж материнством, раз с учебой не успели разобраться до беременности.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Панда, 15 апреля 2013 года в 08:57
хорошая качественная учеба и заботливое всеобьемлящее родительское воспитание малыша несовместимы. ИМХО. а делать кое-как...
вот как раз пока в декрете, при правильном планировании распорядка дня-все возможно. я с ребенком 3 курсовых и диплом сама написала. когда автор начнет работать и будет второй ребенок-вот тогда точно не получиться учиться. к тому же, автор не после школы, а колледж закончила. а это уже большой плюс-навыки обучения есть
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
У нас девочка на курсе успела двух детей родить за 5 лет. Причём училась она очно! И пары практически не пропускала. Но у неё была машина и она утром всех по садикам, в обед тож куда-то ездила, в общем, вертелась. А муж работал.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вера!

Могу точно сказать, что образование надо получить. Это будет, скажем так, Вашим дополнительным шансом. Вы, конечно, можете быть и хорошей женой, и хорошей мамой. Но образование Вам в этом  не помешает. Можете поверить мне и моим друзьям!!! Если очень хочется, то совместить реально. Говорю так, потому что знаю по собственному опыту. Это не будет легко, но при желании сделать все-таки можно.

Желаю Вам родить здорового ребенка!!!!
Пожаловаться
Вера, 3 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
учитесь в декрете. возможностей выделить на учебу гораздо больше, когда работать будете. я вот вышку "дополучала" как раз в декрете-3 курсовых, диплом написала сама. если бы работала-пришлось бы все покупать, ничего бы не успела
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Реально. Я совмещала, училась на вечернем. Но по вечерам у меня мама с ребенком сидела.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
я, считаю, что образование лишним не бывает. Если у Вас есть кому помочь с ребёнком, когда Вы будете на сессии, то вперёд))) Удачи))

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
Я на 5-ый курс учиться пошла,когда сыну было 6 мес. училась очно, на индивидуалке+ работала еще. Рефераты, курсовики, диплом писала сама. все нормально было 

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Вы сначала одного родите, а там видно будет...не стоит делать долгосрочных прогнозов типа "через 2-3 года еще рожу"..человек полагает, Бог располагает
Пожаловаться
Леся
Заочное-реально. А еще сейчас есть дистанционное.
Пожаловаться
Маришка
Конечно надо учиться сейчас, чего тянуть, потом после 2-х детей вы уже точно не выучитесь. А уж заочное-то это вообще фигня, главное чтобы было кому ребенка оставить на время сессий. Я старшую родила на 5-м курсе дневного отделения, оформила свободное посещение, крутились с мужем, когда он мог - сидел с дочкой, плюс бабушки-прабабушки иногда выручали. Закончила с красным дипломом, тяжеловато было, но это стоило того.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я будучи беременной училась на 2х вышках параллельно, когда родила как раз заканчивала оба факультета один очно, другой вечерка. С ребенком сидела бабушка, конечно нервы себе потрепала и было тяжеловато, но если учится заочно, то я думаю это вообще вполне реально. Так что я считаю вам стоит получить вышку заочно) Желаю удачи) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас