Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 13:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Высота дна матки.

Девочки привет.

Вот такой вопрос, а с какой недели беременности можно прощупывать рост матки?

У меня 9 неделя, но слегла нажимая над лобком не чувствуется матка , теперь боюсь а вдруг она не растёт. Понимаю глупо всё это, но вот такой я человек переживающий. К врачу 8 июля только.

И ещё одни вопрос, меня целый день тошнит а особенно утром и вечером
( муж начинает уже обижаться, что не могу близость с ним из за тошноты иметь, так как повторюсь, что мне надо лечь пластом и тогда не так тошнит) так вот, это нормально , что целый день мутит и 3 раза может вырвать?

Вы меня извините. что два вопроса задала в теме в одной, просто не хотелось одну за другой тему создавать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
Даже ответить нечего...
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
успокойтесь и ничего нигде не нажимайте,по поводу тошноты, токсикоз у вас вот и все,к врачу пойдете назначит что- нибудь
Пожаловаться
а Я вот такая
Но это нормально, что может целый день тошнить? И запахи это что то и везде мне почему то воняет, даже на улице.

Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
нормально.. кто то от белого друга целый день не отходит... у меня нет токсикоза я вообще не знаю что это такое :))) ттт...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Что за глупости, Вам сколько лет, у некоторых токсикоз такой сильный бывает что вообще есть не могут и из за этого в больницу ложат
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
ищите то от чего не тошнит,у меня тоже был токсикоз,от зеленых яблок меня не тошнило,вот их и ела,если совсем невыносимо,идите в больницу,положат,покапают
Пожаловаться
а Я вот такая
Я так хочу зелёные яблоки, но как назло именно очень зелёных не где нету почему о и что бы кислые были.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
затрудняюсь ответить
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У всех беременность разная, меня вообще не тошнило ни разу... Насчет высоты дна матки-по-моему, над лобком она в 12 недель начинает подниматься.
Пожаловаться
а Я вот такая
Везёт же вам))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ну да)) Я вообще ощущать себя беременной стала только когда шевеления появились.
Пожаловаться
Fenix
Меня в токсикоз рвало до 16 недели по 5-10 раз, потом угрозу дважды ставили, но мой муж почему- то уже 7 месяц терпит и не вякает. Переживет и ваш, просто объясните ему нормально и спокойно.  А с тошнотой к врачу обратитесь - она подскажет как облегчить. 
А насчет матки - у всех по разному, может у вас таз широкий и дитю там просторно и комфортно ;)

Пожаловаться
а Я вот такая
Ой, не хочу до 16 недель, но самое главное, что бы малыш был здоровый))))
Пожаловаться
Fenix
Ищите в любом случае плюсы))) я например изза токсикоза в первую только 6 кг набрала, и сейчас еще только 1 кг к добеременному ;) А ребеночек вне зависимости от маминого питания свое берет! 
Пожаловаться
Ирина Иванова
Хватит щупать свой живот и пора сообщить мужу, что у вас на него токсикоз :D
Если без смеха, то ничего себе действительно нельзя там жамкать, щупать и давить.
Насчет токсикоза - а как же, 90% беременных через это проходит.
Если рвота ежедневно и многократно, стоит через назначение врача "противорвотную" терапию провести. 
Пожаловаться
а Я вот такая
Буду думать только о положительном и 8 числа будут мне узи делать и я увижу своего малыша:)
Пожаловаться
Елена Хорохорина, 1 ребенок
Не грузите себя негативом! Все будет хорошо! А на запахи старайтесь не обращать внимание! У меня не было токсикоза ни в 1-ю беременность, ни во 2-ю. Зато вкусы - диаметрально противоположные. Со старшей дочкой хотелось чего-нибудь необычного (1992 год пустые прилавки, талоны...), а вот сыном ходила... До 24 недель обходила все места где продавали мороженое, сладкую вату! Раздражало! ;)
Пожаловаться
а Я вот такая
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
По поводу размера матки, на 9 неделе вы ничего не нащупаете (вы бы еще к шевелениям начали прислушиваться на таком сроке! ) по поводу токсикоза: ищите продукт, который вам поможет с тошнотой справляться. Некоторым помогает соленый огурчик, кому то крекер, мне помогало яблоко. Я даже по ночам его ела, тошнило ужасно. Если вам не хочется близости ( это может быть и не из-за тошноты вовсе, а из-за гормональной перестройки), то и не нужно себя заставлять, муж обязан вас понять.

Пожаловаться
а Я вот такая
Спасибо, что ответили)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ни разу за 2 беременности не задумывалась над этим вопросом...
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
с 20 недели начинают фиксировать высоту дня матки... а ваша матка размером с гусиное яйцо - не мудрено, что вы ничего там не нащупываете. а тошноту надо пережить. 
п.с. у вас все нормально. обычная беременность.

Пожаловаться
а Я вот такая
Спасибо, я так уже хочу чувствовать, своего малыша)))
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ой...:) начувствуетесь еще! ) не торопите события, а наслаждайтесь тем что есть, потому что каждый день беременности неповторим по-своему ) легкой беременности!
Пожаловаться
а Я вот такая
Спасибо вам большое))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас