Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 09:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Высказаться

Доброе утро, девчонки. Я к вам. Можно сказать пожалиться. Вышла на работу после декрета на свое место. Сказали, что меня ждали. Вышла, а главбух разговаривает со мной сквозь зубы, по имени не называет. Я не понимаю в чем дело. Приезжала в декрете договариваться на выход, было все норм. А тут пошло поехало. А вчера говорит, что у нас грядет сокращение, и сама понимаешь кого сократят. Самое обидное, что зам. сидит и работает на пенсии. Она и пенсию получает и зарплату, а я с ребенком пойду гулять. Понимаю, что с ребенком им работники не нужны. Но, обидно же. Хотя как работник с замом мы на равных. Конечно, все что ни делается к лучшему, но перед НГ искать работу как-то не айс
Фух, полегчало
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
удачи Вам!

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Может и обойдется все

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вряд ли, да и в такой обстановке работать напрягает, хочется спокойно на работу ходить, а не давать себе пинки
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Значит это к лучшему.....ищите позитив во всем....Я ни разу не пожалела ни об одной работе, которую покинула(хоть и было их всего 3).....всегда находила лучше
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да я и не переживаю, просто обидно за такое отношение, накосячить не успела, а уже сквозь зубы разговор
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не берите в голову, самое главное ваша совесть чиста, а они пусть сидят на двух стульях и штаны протирают....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну да, пусть это на их совести будет..
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 26 ноября 2014 года в 09:50
да я и не переживаю, просто обидно за такое отношение, накосячить не успела, а уже сквозь зубы разговор
Вот это вообще самое странное. Ну, сокращаете человека, так будьте вежливы. Или они так свое неудобное положение маскируют, как выплескивание негатива Вам, хотя Вы тут будете "пострадавшей стороной". Морду-то кривить зачастую легче, чем поддержать человека.
Но что-то я уверена, что у Вас все сложится замечательно!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Конечно, все будет хорошо... Спасибо)
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Именно поэтому я два дня назад уволилась, когда ребенку исполнилось 3 года. Знала, что спокойно после декрета работать не дадут, решила поберечь свои нервы. Лучше поискать новую работу, на которой не будут прессовать. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Увы, по возрасту ребенка вас вполне могут сократить... Держитесь. И подыскивайте новое место.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это я знаю, просто обидно, что пенсионерка остается. Хотя потом это будут их проблемы, если с ней что случится, не дай бог, конечно... Ищу, разместила резюме уже. Да и найду поближе к дому, все-таки 2 часа туда и 2 ч обратно на дорогу тратиться не очень, да и в сад за ребенком галопом не набегаешься
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я вот подумала. А вы уверены, что сократят вас? Вы уведомление на руки получали? Или может наоборот сократят ее, а она на вас зло срывает таким образом, чтоб вы ушли, а она автоматом бы осталась?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
еще руководства нет, в отпуске, но думаю главная уберет меня, они так сдружились, что это и понятно, что уйду я, бог с ними, пусть этот змеиный уголок там останется, я найду лучше
Пожаловаться
Солнце
Сообщение от Anik, 26 ноября 2014 года в 09:42
Я вот подумала. А вы уверены, что сократят вас? Вы уведомление на руки получали? Или может наоборот сократят ее, а она на вас зло срывает таким образом, чтоб вы ушли, а она автоматом бы осталась
скорее всего так оно и есть.........
Пожаловаться
Kenar
+
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Некоторые организации, увы, предпочитают работающих пенсионеров. Ибо зачастую пенсионеры работают неофициально. Пенсионеру это выгодно, чтобы не терять какие-то пенсионные выплаты, а работодателю это сокращает расходы на отчисления в ПФ и соцстрах. А Вам удачи в поиске новой работы!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А нашим пенсионерам-работникам наоборот по 300 руб к пенсии дополнительно выплачивают. Не знала, что им за работу что-то убирают.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Я не уверена, как сейчас. Но пару лет назад несколько женщин-пенсионерок, устраиваясь на работу, оговаривали это обстоятельство и просили работать без договора.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все официально ей платят
спасибо)
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Пенсионерам выгодно работать в белую. Им каждый год за год официальной работы добавляют % к пенсии.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Я уже ниже написала, что не уверена, что сейчас это сохранилось. Но знаю, что в Москве лет 5 назад (когда к нам приходили пенсионерки устраиваться), они говорили, что если работают официально, то лишаются каких-то надбавок. Если не ошибаюсь, называли их почему-то лужковскими надбавками. Сейчас пенсионеров в штате нет, поэтому про сегодняшнюю ситуацию не в курсе.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сами не уходите, дождитесь сокращения. Во первых, может все будет по другому, а во вторых, если сократят, то заплатятза сокращение. Удачи!:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сама нет, пусть поставят в известность и от этого буду "плясать"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас