Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Второе высшее

Девочки,кто-нибудь получал высшее образование дистанционно?И если да,насколько потом ценится такой диплом?Высшее второе,время уже прошло после первого,теперь чего-то растерялась,с чего начать
Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
StesHa
У меня муж получает)) но я промолчу)) ибо это не образование, а просто корочки в нашем случае.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Нет,я не знаю,насколько значимо будет для меня это образование,но это исполнение давней мечты))Получится наверстать упущенные возможности-хорошо.Не получится,будет просто "два высших".
Пожаловаться
Ярослава
Блин, я думала вы про расстрел
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка

Не оно,нет))
Пожаловаться
У меня муж тоже такое получил, согласна что только корочка.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
ценность диплома зависит от значимости вуза его дающего, в самом дипломе не пишут как он получен.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В приложении указана форма обучения, ну по крайней мере у меня.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
к меня не указана ни в одном дипломе. Да и саму выписку никто не смотрит (по крайней мере, у меня никогда не смотрели
)
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Да,у меня тоже из первого диплома особо ей никто не интересовался.Просто спрашивали,есть ВО или нет.
Пожаловаться
You Know I'm No Good
я пыталась. Мне было тяжело организоваться., и я забила, проучившись семестр. потом пошла учится на заочку, и благополучно окончила год назад. а подруга так училась, в Синергии, диплом писали ей вдесятером :)))) По моему опыту сейчас во многих сферах ценится само наличие диплома о ВО
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
А вступительные на заочку как сдавали?ЕГЭ?
Пожаловаться
You Know I'm No Good
НЕТ, у меня второе ВО. ЕГЭ это же после школы, если я не ошибаюсь. Училась на коммерческой основе, вступительных экзаменов не сдавала никаких
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
А,все,поняла,спасибо
Пожаловаться
Любовь Хромова, 1 ребенок
Насколько я слышала, с этого года на второе Высшее тоже только через ЕГЭ, я успела поступила в позапрошлом году, в следующем заканчиваю, но я на заочном (выходного дня), т.к. знаю что дистанционно ничего не выучу, а так на лекции хожу, мне нравится.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
вроде там нигде не указывается, что дистанционное? наверно, также как и все остальные, и знания и навыки все же тоже нужны

Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Когда я переводилась с очного на заочное,в связи с расширением семьи мне ректор говорила,что "в нашей специальности заочники так не ценятся и работать по специальности они все равно не смогут".Сейчас специальность вообще другая,конечно,но запереживала...Даже не заочное,а дистанционное же...
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
сейчас больше опыт работы всех интересует, потом диплом, но никак не способ его получения)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если медицина - то да ;) но там вроде и нет заочного?
что за глупости, ректор может о своем опыте говорил. а уедете вы за 1000 км с этим дипломом - там может совсем все иначе
сил вами и удачи! вы очень сильный человек, помню вашу семейную историю
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Первое высшее по специальности-психология,сейчас уже тоже думаю,что больше пугала она меня.Спасибо вам!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а второе какое хотите? у нас учились девчата на экономическом, обычно те кто уже работает и надо высшее. нормально, но у нас сельская местность. хотя не думаю что кто-то прям так этим заморачивается
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Ин.яз!Незакрытый гештальт))С 10 лет мечтала стать переводчиком,с 10 же лет к этому готовилась,писала олимпиады,участвовала в конкурсах,занимала призовые места,ездила каждый год в лингвистические лагеря по результатам этих конкурсов полсностью бесплатно.Была легендой местных центров по иностранному языку,как ребенок,который владеет техникой моментального перевода.Говорили,если ты получишь образование,в Германии твое рабочее место будет тебя ждать.И все это было действительно реально!В 16 лет,после окончания 11 класса вдруг почему-то первый раз в жизни послушала маму,которая усомнилась во всем этом и сказала,нет,давай по результатам ЕГЭ,сданных в школе,выбирай:ветеринар или психолог.Выбрала меньшее зло.))А толку-то.Зато теперь,спустя 10 лет эта же мама говорит,вот,могла бы уже там жить и все было хорошо.То,что теперь все сложится так же,как сложилось бы тогда,я не особо верю,конечно-и мой навык немного подрастерян и новое поколение уже триста раз выросло,неужели среди них нет настолько же,а то и более одаренных детей...однако попробовать завершить начатое все же невыносимо хочется.С другой стороны,может,мне и пригодится в работе))Бренды,с которыми мы работаем международные...чем черт не шутит))Выговорилась
Прошу прощения за многобукв)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
неееет, очень интересно. думаю язык можно дистантно учить вполне, в смысле образование получать. удачи!
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
ценится наличие диплома,а не способ его получения
Пожаловаться
ценится опыт и знание специальности
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас