Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 19:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вышивка

Добрый вечер!
Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, сайт, где можно скачать схему вышивки одним документом.
Брала схемы с xrest.ru - уж больно неудобно собирать картинку размером 50*50 крестов из 15 листов! :shock:
Спасибо заранее! ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
одним думаю точно нет
скачивала из 4 листов

ваш размер не маленький...
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
В контакте полно групп, посвященных вышивке. Там много ссылок на скачивание схем.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Я как то кота распечатала на 12 листах, потом просто масштаб уменьшила и получилось на 1 лист, мелковато,  но ничего. То есть я сначала скачала, а потом у себя уменьшила.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо, попробую! Главное, порядок листов не перепутать! :D
Пожаловаться
Пусси Мусси
Там сбоку нумерация рядов идет, не перепутаете.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я знаю, но спутать все равно могу! :D:D:D
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
А вы РМ не пользуетесь? Очень хорошая программка. Там можно по-разному распечатывать, ну или с компа вышивать

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нет, первый раз слышу про такую... Ее скачать с инета можно?
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Конечно, можно. Pattern Maker называется. Для вышивальщицы незаменимая программа. И схем очень много можно в её формате скачать. А потом распечатывай, как хочешь: цветную или ч/б
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо! Надо будет освоить ее)
Пожаловаться
Пусси Мусси
www.StitchArt.net
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо! Посмотрела. Классный сайт! :up::up::up:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Что ж Вы на левые сайты-то лезете? X-krest, igolki.net.... Неужели сил, времени и денег на такую х... не жалко? Ну ведь существует же множество нормальных производителей схем, но нет. Не ищем легких путей? Впрочем, как хотите. Отрицательный опыт - тоже опыт.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Руслана, зарегистрируйтесь на Девичнике, взгляните на схемы там))) А про схему на одном листе - так Вы распечатайте и склейте между собой (тем более если схема большая - просто на одном листе не уместится или будет слишком мелкая, я вообще вышиваю сейчас по схеме на 91 листе - по порядку подклеиваю листик за листиком, отшитое отрезаю, мне удобно).
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Почему они левые? :shock:
Причем тут деньги? Там же бесплатные схемы.
Ну я еще новичок в этом деле), набрала в поиске, понравилась картинка - скачала, вышиваю. :)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сейчас постараюсь объяснить. Когда дизайнер разрабатывает схему - он ее сначала прогоняет через ПК, затем чистит, проверяет цвета, убирает ненужные одиночные крестики... даже возможно отшивает и еще раз проверяет. И схемы получаются такие, по которым и вышивать приятно. И результат гарантирован отличный. А если Вы просто понравившуюся картинку прогоняете на сайте через программу - как Вы думаете, получится что (может получится, а может и нет). Про деньги - ну да, схема бесплатная. Но Вы же покупали ткань, нитки, да время тратите в конце концов. Разве не жалко? Я Вам писала про Девичник - Вы там были? Для зарегистрированных пользователей открывается раздел схем, и там (я Вас уверяю) схем хватит на десять жизней, если не больше. Причем это те самые схемы, которые продаются в наборах. И тоже бесплатно. Конечно, могу понять, если Вы новичок, все эти соображения и в голову не приходят. Поэтому и пишу, ведь я-то не новичок.:D
Если Вы хотите вышить по фото - то я бы лично лучше поручила дизайнеру схему разработать. Иначе рискуете получить зеленое лицо, например, или пятна на физиономии непонятного происхождения. Просто все это на вышивальных сайтах не раз обсуждалось, вывод - именно то, что я написала.
Кстати, что вышиваете? Могу и свое показать ;) ((lenadreetz@mail.ru)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас