Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

выручайте, нужен совет

Привет, выручайте, я просто в истерике! Развелась, ращу детей, алменты 1380, работаю на дому, еле концы с концами свожу, муж ушел к маме, у него там доля в квартире матери, но и у нас с ним квартира в ипотеку, доли не выделены, в совмесной собственности, часть погасили мат.капиталлом, еще долг остался, я выплачиваю, всё бы ничего, НО он возвращается!!!!!! Говорит что квартира и его тоже, это так, но он будет нас  выживать!!!! Он дебошир, я его боюсь, меня трясёт! Нарочно нервы трепать придет, но мне идти некуда, снимать я не смогу, нет денег. Девочки, кто что знает, можно ли выделить доли в квартире, ипотека еще не погашена. К юристу просто некогда, младший ветрянкой болеет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Вы ж собирались дачу или машину продать, чтоб долю выкупить. почему не сделали?

значит, так надо было. была б реальная необходимость -все бы давно решено было
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Доли нам не выделили, банк против, а как выкупить если нет выдела, дачу и машину я без его согласия не могу продать, хотела ему их отдать за долю, он не согласен
СсылкаПожаловаться
ГАЛС
Вы когда расплачивались материнским капиталом, Вы должны были у нотариуса подписать бумажку о том, что как только снимится обременение квартиры, Вы выделите детям долю, так как Вы использовали материнский капитал, поэтому получается у каждого члена Вашей семьи должна быть доля, у Вас ваша и детская и у мужа его. Договоритесь с ним об выплате его доли и пусть идет лесом.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
зачем выделять доли? ему то это как помешает к вам вернуться и нервы трепать?
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Ипотека не погашена, обременение не снять, вот мы с ним и договорились, что я выплачиваю остаток и снимаем обременение и делим, а он пока у мамы живет, а он припёрся!
СсылкаПожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
адвоката по жилищным вопросам ищите толкового и в суд обращайтесь, а не на словах договаривайтесь. Тут паниковать поздно. Тут действовать надо.
СсылкаПожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Делите совместно нажитое имущество. И долги.
Может в суде договоритесь, что ему машина, а Вам вся квартира.
Исполнительный лист на алименты подайте.
Как выплатите ипотеку, сможете через суд его обязать продать Вам 1/4 часть квартиры.
А пока.... не пускайте его. Смените замки. Пусть МЧС вызывает.
Будет руки распускать - бегом снимать побои.
Или сдайте квартиру таджикам/узбекам, а на деньги от сдачи живите в съемном жилье. Устройте и ему райскую жизнь
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Спасибо, можно попробовать, раньше меняла замок, он дверь ломал, сейчас наверно побоится, тогда заставила чинить
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru