Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

выручайте, нужен совет

Привет, выручайте, я просто в истерике! Развелась, ращу детей, алменты 1380, работаю на дому, еле концы с концами свожу, муж ушел к маме, у него там доля в квартире матери, но и у нас с ним квартира в ипотеку, доли не выделены, в совмесной собственности, часть погасили мат.капиталлом, еще долг остался, я выплачиваю, всё бы ничего, НО он возвращается!!!!!! Говорит что квартира и его тоже, это так, но он будет нас  выживать!!!! Он дебошир, я его боюсь, меня трясёт! Нарочно нервы трепать придет, но мне идти некуда, снимать я не смогу, нет денег. Девочки, кто что знает, можно ли выделить доли в квартире, ипотека еще не погашена. К юристу просто некогда, младший ветрянкой болеет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
вы тему создали для чего??? для общественного мнения...а не для того чтоб вам Ж...У лизали...так что читайте кто как думает...а не то что вы хотите прочесть
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Я задала конкретный вопрос, при чем тут ваше мнение о моей семье? Вам поругаться не с кем? 
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Вот вы чего от форума хотите? Кто-то из нас должен приехать, успокоить вашего дебошира, заплатить за вас ипотеку, или оформить заочно-нотариально отказ мужа от квартиры? А вы будете на диване попу греть?

Ау! Нотариусы-самоубийцы на форуме есть????:D
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
А причем тут мнение о вашей семье? Я о вас свое мнение высказала. Судя по вашей теме, семьи у вас давно нет, а то с чем вы пытались её создать, судя по поведению-просто г...но.
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
При этом вы поощряете такое поведение мужа, своей правовой безграмотностью и нежеланием решать проблемы. Вместо того, что бы сидеть на детском форуме, лучше бы на юридических форумах поинтересовались как выйти из данного положения.
СсылкаПожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну что я могу сказать:ж...а!
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
вообще-то этот вопрос должен был встать еще при разводе. есть такое дело, раздел имущества называется. и как вы это смогли пропустить??? или надеялись, что он вам хатку оставит???
по всем вопросам лучше идти к юристам, в каждом деле свои нюансы.
СсылкаПожаловаться
Lutik, 1 ребенок
возможно в судебном порядке разделить ипотечную квартиру на равные доли между супругами и, в дальнейшем, супруг, погасивший весь долг перед банком, может в судебном порядке требовать от бывшего супруга денежную компенсацию в соответствии с той суммой, которую вносил за нее. Кроме того, можно попросить банк переоформить сделку на одного из супругов. Если банк удостоверится в его платежеспособности, препятствий не будет. Однако будьте готовы к банковской комиссии за данную услугу.
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
На равные нельзя, мы мат.капиталл вложили и написали обязательство выделить доли и на детей. Просто боюсь, что банк будет против выдела долей, т.к я в декрете не работаю, работаю неофициально, на дому, я для них неплатежеспособна
СсылкаПожаловаться
Lutik, 1 ребенок
тогда вам только к юристу. может что и подскажет.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
если мат.капитал вложили делить обязались на всех в т.ч. детей, банк ипотечную квартиру детям оформить не даст. скольки комнатная квартира кстати зачем вам доли выделять?
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Да я бы его долю выкупила или свою ему продала
СсылкаПожаловаться
Space, 1 ребенок
а при разводе почему вы не определили его долю сразу? вам нужно к юристу, нужно определить выплаченную часть денег супругом по ипотеке и скорей всего вам придется их вернуть или перезаключить договор с банком на меньшую квартиру
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Он не платит после развода, я плачу, до развода вместе платили
СсылкаПожаловаться
Колючка
Вы можете в суде документально подтвердить, что бывший муж после развода не учавствовал в выплате долга?
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Да.
СсылкаПожаловаться
Колючка
Тогда соберайте все документы и в суд.
СсылкаПожаловаться
ИLLiriЯ, 1 ребенок
выплаты по ипотечной квартире делятся на супругов поровну. Вас только суд рассудит наверно. 
СсылкаПожаловаться
_
Через суд потребуйте определить доли, долги и т.д. Требуйте выделить долю несовершеннолетнему ребенку (а если удасться, то всем детям) т.к. часть ипотеки гасилась материнским капиталом, таким образом Вы уменьшите его долю в квартире.
СсылкаПожаловаться
Наташа нат
если я ничего не путаю то доли выделяют на ВСЕХ членов семьи при использовании мат капитала. И если вы только написали обязательство,значит квартира у вас не в собственности. И ипотека,видимо, оформлена на мужа, как на основного заемщика. Беспереспективняк. 
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Нет, я заемщик. В 2008 г взяли ипотеку, в 2011 г родился младший сын, старший от первого брака
СсылкаПожаловаться
Наташа нат
обязательство у нотариуса давали на выделение долей всем членам или только на детей? Доверенность возьмите - прочитайте.
В любом случае все через суд. Сейчас конец 2013г., т.е. супруг исправно совместно с вами платил ипотеку 5 лет. Скорее всего суд выделит доли и максимум - выделит ему платеж по ипотеке за его долю(и часть за долю детей несовершеннолетних), если банк разрешит. Первый разумный шаг - позвонить в ваш банк и спросить у них - какая обычная практика. Это можно сделать не выходя из дома.
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
На детей, по соглашению. Если дойдет до выдела долей мне надо доказать свою платежеспособность, а я неофициально работаю на дому, а так в декрете еще
СсылкаПожаловаться
Птичка
а когда погашали   часть ипотеки маткапиталом не было требования чтобы детей вписать в собственники  квартиры?
СсылкаПожаловаться
нат, 2 ребенка
Писали обязательство что выделим доли по соглашению
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru