Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выросли(((

злая тётка
Эх,уже несколько дней дочь заявляет ,что она взрослая:(:DБлин,сегодня даже сама посуду помыла,сейчас ждет тесто ,пирожки стряпать;)
И целыми днями теперь слышу -Я САМА;)
С одной стороны конечно хорошо,с другой а как же я:shock::D
А как вы переживали взросления своих деток
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Хатуль МаданВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
в 5 пирожки?:shock:
История переписки3
Сообщение от Аннаконда, 30 января 2015 года в 18:40
в 5 пирожки?:shock:
А что смущает?) у меня даже мальчишки вертятся на кухне куда с меньшего возраста, младший в 5 винегрет режет и тесто месит) Это нормально
АннакондаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Аннаконда, 30 января 2015 года в 18:40
в 5 пирожки?:shock:
А что смущает?) у меня даже мальчишки вертятся на кухне куда с меньшего возраста, младший в 5 винегрет режет и тесто месит) Это нормально
История переписки4
честно? очень смущает. одно дело с тестом ребенок поигрался как с пластилином, а другое давать нож или у плиты постоять. 
Хатуль МаданВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
честно? очень смущает. одно дело с тестом ребенок поигрался как с пластилином, а другое давать нож или у плиты постоять. 
История переписки5
Дайте ему пластиковый нож) винегрет это не доски строгать, Он еще и бутерброд сам делает из нарезанных правда продуктов) и помогает перемешивать все. Папа с мальчишками и гвозди забивал на даче и шурупы крутил. Няня дает младшему попылесосить и тряпочкой потереть мебель. Масса восторга. Не надо ахать, нужно научить и и присматривать.
Если приучать с детства - потом не будет проблем с помощью по дому и умением делать домашние дела легко. быстро и без надрыва.
АннакондаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Дайте ему пластиковый нож) винегрет это не доски строгать, Он еще и бутерброд сам делает из нарезанных правда продуктов) и помогает перемешивать все. Папа с мальчишками и гвозди забивал на даче и шурупы крутил. Няня дает младшему попылесосить и тряпочкой потереть мебель. Масса восторга. Не надо ахать, нужно научить и и присматривать.
Если приучать с детства - потом не будет проблем с помощью по дому и умением делать домашние дела легко. быстро и без надрыва.
История переписки6
да у меня вообще-то нет проблем;) 
я только не пойму - на форуме у всех, только из мамки вылез и побежал по хозяйству хлопотать:D, а на деле в шестом классе девочки не знают, что макароны надо в кипящую воду кидать, а не в холодную (дочка рассказывала). и хоть у меня ребенок не варила борщ в три года, с заданиями на уроках труда справляется на отлично и помощница выросла мамина;)   
Хатуль МаданВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
да у меня вообще-то нет проблем;) 
я только не пойму - на форуме у всех, только из мамки вылез и побежал по хозяйству хлопотать:D, а на деле в шестом классе девочки не знают, что макароны надо в кипящую воду кидать, а не в холодную (дочка рассказывала). и хоть у меня ребенок не варила борщ в три года, с заданиями на уроках труда справляется на отлично и помощница выросла мамина;)   
История переписки7
Про других не скажу, но моя племяшка и в 18 не умела себе чай заварить. Потому как не прислугу рОстят), выйдет замуж, там еще "наломается". Вот она и смотрит на всех как на угнетателей, бабушке чашку не помоет.
АннакондаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Про других не скажу, но моя племяшка и в 18 не умела себе чай заварить. Потому как не прислугу рОстят), выйдет замуж, там еще "наломается". Вот она и смотрит на всех как на угнетателей, бабушке чашку не помоет.
История переписки8
и куда деваются дети, которые с пеленок сами себя обслуживают?:D фантазия мамочек безгранична:D
тогда уж у меня тоже ребенок хоть куда - в три года ремонт сама себе в комнате сделала (даже фото есть, где она валиком по стене елозит. и вообще под обои ребенка чуть не заклеили:D)
 
Хатуль МаданВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
и куда деваются дети, которые с пеленок сами себя обслуживают?:D фантазия мамочек безгранична:D
тогда уж у меня тоже ребенок хоть куда - в три года ремонт сама себе в комнате сделала (даже фото есть, где она валиком по стене елозит. и вообще под обои ребенка чуть не заклеили:D)
 
История переписки9
А они куда-то должны деться?;););) Вырастают не сидящими на шее у родителей обычно. А то, потом много разговоров о том, как бы детку лет 30-40 поддержать, а то вдруг упадет, улицу не перейдет.
Prosto posmotretВ ответ на злая тётка
злая тётка
5 всего
История переписки2
это уже пять! у моей в два этого я сама выше крыши) но я спокойна
Светлана
Я стараюсь смириться, хотя, иногда плохо получается )))
злая тёткаВ ответ на Светлана
Светлана
Я стараюсь смириться, хотя, иногда плохо получается )))
вот и мне как-то не по себе:)
sweet julyВ ответ на Светлана
Светлана
Я стараюсь смириться, хотя, иногда плохо получается )))
А наличие маленьких не спасает от этого чувства?
СветланаВ ответ на sweet july
sweet july
А наличие маленьких не спасает от этого чувства?
История переписки2
Ой, не знаю как у других мам)
Но мне кажется, что мелкие мне это чувство к старшим только обостряют)
Катюша
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
злая тёткаВ ответ на Катюша
Катюша
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
:Dкакой молодец
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
:D:D:D
мама Степана и Льва ♥️В ответ на Катюша
Катюша
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
Ах-хаа)))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
Сообщение от Катюша, 30 января 2015 года в 18:19
Мой тоже сам писюн держит, когда писает. И пофигу, что в горшок мало что попадает. Зато САМ. А мама потом все САМА вытрет:D:D:D
Если рост позволяет ,то научите на унитаз ходить.Там даже держать не надо,положил писюн (вы сами "его"; так назвали )  на круг и все.)))
Марина
Это же хорошо,ребенок  не кукла ))
МАриша
мне кажется это так клева, когда ребенок становится самостоятельным)) и есть желание помогать маме):)
злая тёткаВ ответ на МАриша
МАриша
мне кажется это так клева, когда ребенок становится самостоятельным)) и есть желание помогать маме):)
блин,пока хочет за ней все делать;)
milaВ ответ на злая тётка
злая тётка
блин,пока хочет за ней все делать;)
История переписки2
Сообщение от злая тетка, 30 января 2015 года в 18:24
блин,пока хочет за ней все делать;)
подождите 3-4-(15-20) года и вам предоставится такая возможность:D, но вы к тому времени будете на нее ворчать "ну когда же ты станешь самостоятельной, сколько еще лет я все за тобой должна убирать":shock: а она вам ответит "а тебе че, трудно штоли, мне некогда"
злая тёткаВ ответ на mila
mila
Сообщение от злая тетка, 30 января 2015 года в 18:24
блин,пока хочет за ней все делать;)
подождите 3-4-(15-20) года и вам предоставится такая возможность:D, но вы к тому времени будете на нее ворчать "ну когда же ты станешь самостоятельной, сколько еще лет я все за тобой должна убирать":shock: а она вам ответит "а тебе че, трудно штоли, мне некогда"
История переписки3
:D:Dвсе может быть
AnnaВ ответ на mila
mila
Сообщение от злая тетка, 30 января 2015 года в 18:24
блин,пока хочет за ней все делать;)
подождите 3-4-(15-20) года и вам предоставится такая возможность:D, но вы к тому времени будете на нее ворчать "ну когда же ты станешь самостоятельной, сколько еще лет я все за тобой должна убирать":shock: а она вам ответит "а тебе че, трудно штоли, мне некогда"
История переписки3
Ага, " я сам" трансформируется  в " а почему я?!"
Svetlana M
Прекрасно)) Моя на кухне шоколадные Буше делает)) Это же хорошо, когда дочь, по собственному желанию!, готовит для родителей.
злая тёткаВ ответ на Svetlana M
Svetlana M
Прекрасно)) Моя на кухне шоколадные Буше делает)) Это же хорошо, когда дочь, по собственному желанию!, готовит для родителей.
ну она у нас вообще самостоятельная личность))даже собакина может накормить но по своему