Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2016, 11:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выпускной 2017 Москва

Мамы выпускников прошлых лет и этого учебного года, где и как проходил или будет проходить выпускной вечер ваших детей. Мне нужны идеи и совета. Иначе , я чувствую, наш класс останется без выпускного. В прошлом уч. году вроде все было решено с директором нашего учебного комплекса, в октябре директора неожиданно сменили и все перевернулось с ног на голову. Да еще и в классе полный раздрай, некоторые девочки ( а больше их мамы) хотят выпускной в бальных платьях в ресторане, мальчишки и часть девочек ( а также их родители) категорически против посиделок в ресторане ( в последнем письме одной из мам предлагался Президент-отель). Время что то заказывать уже практически не осталось. 
Поделитесь пожалуйста как прошел/ или планируется выпускной у ваших детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас будет в Корстоне, уже и деньги собрали и забронировали... Если честно, по мне так мура это все, но наш РК поставил перед фактом, мы спорить не стали, хотя дочь вообще поначалу не собиралась на этот выпускной. Если от меня кто-то потребует бальное платье, точно пошлю...
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
да все уже все забронировали, они мы сопли жуем. какую программу предлагает Корстон, не подскажете. Он прямо рядом с нашим лицеем.
Пожаловаться
Я в подробностях не знаю, ресторан плюс концерт плюс танцы-шманцы до утра. Для родителей, сказали, полцены, но мы не пойдем))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Нас поставили перед фактом, что проведение выпускного может быть либо в школе, либо в парке Горького. И более негде. Поэтому мы комбинируем, часть там, часть там.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
о! и нас!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от иожик, 18 ноября 2016 года в 17:02
о! и нас!
конечно! это в соответствие с постановлением департамента образования Москвы
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
У нашего лицея много лет аренда одного комплекса. В конференц-зале проходит торжественное вручение, в банкетных залах всю ночь праздник, нанимают ведущих, приглашают артистов всяких, фокусников, а потом дискотека до утра - не Москва!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я была бы рада, если бы у нас не было выпускного (но нам выпускаться только через 2,5 года)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
и да, я тоже против посиделок в ресторане
Пожаловаться
Маша, мы тоже ни единым духом не планировали, кому нужны эти выпускные маскаарады, если бы еще хоть класс был какой-то супердружный, а то одни понты...Но позвонили из РК и так твердо все озвучили, что я даже не успела придумать, как отказаться...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну мы тоже будем еще думать
если сумма запредельная будет, мы лучше в Питер махнем
по крайней мере у моей Питер предпочтительней всего остального
а мне с ипотекой сейчас особо не разбежаться по деньгам
Пожаловаться
У нас 15 тыс. Мы планировали ребенку на поступление подарить тур какой-нибудь и вообще задвинуть этот вечер, но вот такие мы слабохарактерные - надавили на нас, типа, как же так, все пойдут, а Саша нет...в общем, заплатили. Но никаких салонов красоты и никаких бальных платьев...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
у нас 25..п п е ц...
Пожаловаться
Знаете, 25 я бы не отдала, вот честно, все-таки все хорошо в меру, совсем народ ку-ку...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Да ужас! У нас всегда было более чем адекватно!!! А тут прям ...слов нет!!!! Я ходила на собрание вышла с дергающимся глазом!!! Классная спелась с РК и что творят....жесть! Я серьезно рассматриваю вариант не ходить никуда....забрать диплом и забыть как страшный сон!!!
Пожаловаться
Если честно - я тоже где-то жалею, что повелась. Этот год сумасшедший, дочь все равно с одноклассниками почти не общается, дружбы там ни у кого нет, наоборот, кучи претензий друг к другу. Плевать бы на них, да и все, тем более что дочь не горит веселиться перед тяжелыми экзаменами в институт. А адекватно у нас и раньше не было, родители с толстыми кошельками, но в последние два года мы в этом участия не принимали.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я после репетиторов, конечно, мало чего боюсь... но с этой суммой не смирилась... и родители то не сказать, что прям олигархи... но повторюсь мамашки из РК относятся к этому событию как к свадьбе
Пожаловаться
Да уж, на фоне репетиторов это фигня))) Меня, как и Вас, не сумма напрягает, а тот факт, что на фигню отдаешь...Ну попроси их у меня дочь на поход в Большой театр, другое дело. А сидеть там всю ночь в вечернем платье с одноклассниками, которых она не чает, когда больше не увидит - глупость какая-то...Оно, правда, она и сама не знает, чего хочет. Одно только ясно, что никаких вавилонов на башке, маникюров в салоне и лабутенов не предвидится. Кому охота - да пускай развлекаются, мне не жалко, но по мне дочь выглядит на ура и без этой дури, 17 лет и симпатичной мордашки более чем достаточно...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я свою на платье-то уговорить не могу...вчера вывела на шопинг..., а она мне " а в моих старых джинсах нельзя? но я согласна на новую футболку!!!"
Пожаловаться
У моей сразу завелись платья, когда парень появился)) Хотя все равно предпочитает штаны)) На выпускной она себе модели присматривает, но вполне человеческое, так, чтобы и потом можно было носить.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от иожик, 18 ноября 2016 года в 17:03
у нас 25..п п е ц...
ой! 25 мне взять негде. это точно
Пожаловаться
Вот, и класс не дружный, а одна мама настойчиво предлагает Президент-Отель с выступлением балета Тодес ...
Пожаловаться
Тогда в Кремле, с личным выступлением Путина, чего уж там...Вот откуда у людей такие понты, нам поступить бы и забыть эту школу и этот класс, как страшный сон.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Стесняюсь спросить-скока это стОит?
Пожаловаться
Да везде одинаково, порядка 13-15 тыс с носа, каждый 11 - бесплатно ( для сопровождающих)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас