Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2015, 21:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Выпускной

У дочки выпускной-11 класс. Сегодня было родсобрание. Родители параллельного класса рекламируют усиленно клуб. Но! Клуб снимается только на 200 чел. Наших 60 чел, остальные- из других школ. В рекламном проспекте клуба- лучший dj москвы, бар- шоу, культурная программа. Тотал- контроль администрации за расеитием спиртных напитков . Доставка в клуб и обратно на автобусах и т. д. Все, вроде, хорошо. И по 5000 с ребенка всего ( потому что их там 200) . Альтернатива- отмечание в школе. Поклонная гора, торжественная часть и дискотека.. Я- против клуба. 200 подростков, не знакомых, может случиться и драка и какие-то конфликты, но, в школе может быть скучно. Сидеть там до 6 утра.... Хотя и там дискотека и массовик-затейник. Что выбрать? У кого в прошлом году выпускались дети, как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Я за клуб

Пожаловаться
Затмевающая Луну
посижу послушаю , интересно же что люди напишут , самим предстоит в этом году
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мой ходил в Кремль. Сейчас можно их купить от школы прямо.

Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
моя тоже- незабываемо))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас в прошлом году было в школе. Не разрешили выезжать. И получилось все замечательно! Нанимали аниматоров.
Все зависит от того, какие будут указания сверху...Какой район как решит..Так что вначале надо это уточнить..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В свое время, когда мой младший заканчивал школу, наш СВАО отмечал в Лужниках. Но наш отказался. После торжественной части и фуршета мы его забрали, он пригласил с собой на тот момент любимую девушку, и пошли мы вчетвером гулять по Москве ночной. Где только не были?! И шампанское на набережной пили, и кофе с мороженным в кофейнях. Прошло уже несколько лет, а сын до сих пор говорит спасибо. Да и вечер был чудесный., теплый..Кого только не видели и не встретили?!
Ну а те, кто поехали в Лужники.....Родительница, которая отвечала за автобусы, поседела...Короче, автобус сломался, в школу не позвонили, не сообщили...А их ждали..Потом, когда узнали, срочно стали искать ( родители искали) замену, искали деньги, нашли, оплатили.......На место вместо 22.00 приехали в 01.00...Все на нервах...Дети получили пайки в пакетах и с этими пакетами бродили по Лужникам..Где-то , на сцене, выступали артисты..А дети , кто не тусовщики, бродили уставшие, злые....
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
В июне этого года прошел выпускной у сына. Заказывали в фирме, специализирующейся на проведении таких мероприятий. Все проходило в клубе. Кроме нашей школы были и другие. Никаких драк или каких-либо других эксцессов не было. Детей развлекали, была еда, дискотека, конкурсы. Но был и минус - нашим не хватило шаров для запуска, кто-то ушлый забрал все. Правда нам это обошлось в 15000р.
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
У моего сына в этом году был выпускной. Проводили в школе. Банкет организовала кейтеринговая компания, было очень красиво все оформлено и очень вкусно приготовлено (сын привереда в еде, понравилось). Ведушего вечера тоже нанимали. Нашим всем ребятам понравилось, шоу было на высоте. Обошлось это нам в 8000 руб. Если бы предложили клуб на ваших условиях,, то я (и не только я) была бы только за, но у нас администрация школы до трясучки не хотела и слышать о других местах проведения выпускного.
Пожаловаться
Мария Титова, 3 ребенка
Вот и у нас против выезда. Еще и распоряжение официальное все ждут по этому поводу . Говорят со дня на день запретят отмечать выпускной вне школы. А Вы в Москве? 8000 , что туда входило? У нас что-то про 30000-40000 говорят. Я седею потихоньку
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
это что ж должно быть за такие деньги? Уже писала выше в июне этого года обошлось в 15000
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Нет, я из провинции Ставрополь
!. И да, у нас губернатор запретил проводить выпускные вне школы. 8000 -это только банкет и программа. Подарки, одежда, фотоальбом, и т.д. и т.п. я уже и не вспомню точно сколько потратили...
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Да да, земляки (г.Новоалександровск)
в прошлом году выпускала подготовительную группу, тоже кафе не разрешили. Нанимали аниматоров и сладкий стол в группе детям делали.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Мария Титова, 26 октября 2015 года в 21:40
Вот и у нас против выезда. Еще и распоряжение официальное все ждут по этому поводу . Говорят со дня на день запретят отмечать выпускной вне школы. А Вы в Москве? 8000 , что туда входило? У нас что-то про 30000-40000 говорят. Я седею потихоньку

30-40 тыс. руб.
я в шоке. Моя дочка заканчивала школу 2007 году был клуб, но там были только наши два класса. Все прошло хорошо за исключением того, что напилась одна девочка.)))
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Еще добавлю, что у нас в том году за месяц до выпускного всю кровь выпили, т.к. есть распоряжение департамента образования, что выпускные должны проходить только в школе или на аккредитованной площадке (В Москве - это Парк Горького)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Эх, знать бы заранее, что в этом клубе действительно будет такой порядок, какой обещают...
Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
Я как-то участвовала в проведении такого выпускного- да, действительно, был порядок
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Три года назад был выпускной у дочки - порядок, отлично. У ее подружки из другой школы - ужас!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если не будет спиртного, то не думаю что прям до драк дойдет. Да и взрослые будут присматривать. Я за клуб.

Пожаловаться
Мария Титова, 3 ребенка
А в прошлом годе, говорят, девочку в клубе на выпускном мальчики таблеткой угостили, теперь она инвалид. Спиртное же нельзя
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Точно также они ее и в школе угостить бы могли.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Нас жестко предупредили, что ничего спиртного пронести будет нельзя. Если кто-то будет замечен тут же дежурит наряд полиции со всеми вытекающими последствиями.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Инесса Федоровна, 26 октября 2015 года в 21:40
Если не будет спиртного, то не думаю что прям до драк дойдет. Да и взрослые будут присматривать. Я за клуб.
Ни одного выпускного не видела без спиртного,дети все равно проносят.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Светлячок, 26 октября 2015 года в 22:21
Сообщение от Инесса Федоровна, 26 октября 2015 года в 21:40
Ни одного выпускного не видела без спиртного,дети все равно проносят.

Вот, вот! У нас так даже директор говорила, которой тогда было около 70 лет, и предложила вина и шампанского все таки поставить на стол, иначе дети что покрепче притащат.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да мне кажется, даже неинтересно то без спиртного. Вроде уже взрослые, по бокалу шампанского можно налить.
Пожаловаться
Юлёнка
В этом году выпускались.Торжественная часть в школе,потом в ресторан.Ведущая,конкурсы.Конкурсы были нормальные ,без похабщины,но при этом интересные и были учтены пожелания детей.Дискотека.Детям понравилось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас