Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома и "подарки"

Юля девочка Июля
День добрый всем! Подходит срок родов, с мужем решили рожать по контракту. Вопрос: при выписке из роддома стоит ли благодарить тех медсестер, которые только отдают ребенка??? Ведь и контракт не дешевый, и лично врача надо будет благодарить....  Доход у нас небольшой, и каждая тысяча на счету. :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
269
Танина мама
Эх и почему меня не благодарят за то, что хорошо сделала квартальный отчет? А то зарплату выдадут и все....и никакой тебе благодарности :(
Ириша.
Лично для нас, сотрудников нашей реанимации новорожденных, самый дорогой подарок, это когда  через год после выписки, придет мама с малышом или фото малыша принесет и скажет нам еще раз спасибо. В том месяце мама принесла фото малыша и торт с надписью: " Спасибо за то. что я жив". Прослезились все...
МишкаКалаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 22 марта 2015 года в 14:12
не давать. Не будут же они в заложниках держать вас там))
Эххххх   я  нюня (((  не  могу  так   
Фигу надо было показать и все.
Помню спектакль или фильм какой-то был. Бабка долго-долго ковырялась за пазухой и вытащила кукиш: "Нате, выкусите!";)
МишкаКалаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Я колбасу дарила, сырокопченую, сыр и чай)));)
а хлебушек с молоком? Для полного чаепитейского набора))
Рафинад ишшо))
Не добрый Хрюн.В ответ на МишкаКала
МишкаКала
а хлебушек с молоком? Для полного чаепитейского набора))
Рафинад ишшо))
:DУ меня соседка в то время в рд работала, говорит конфетами и тортами завалили, а чай попить не с чем)))) вот мы и скреативили:D а, еще коньяк;)
МишкаКалаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
:DУ меня соседка в то время в рд работала, говорит конфетами и тортами завалили, а чай попить не с чем)))) вот мы и скреативили:D а, еще коньяк;)
Вообще, колбаса-это вред.
Я бы арбуз приперла для пущей  креативности. Сааааамый большой. На все отделение:D
МишкаКалаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 22 марта 2015 года в 13:51
алкоголь и сладкое- стандартный набор)
гыыыыыыы   наш   педиатр  при  выписке  прошла  по  палатам  и  сказала  деньги  давайте , только  я  не  поняла  за   ЧТО :D
Натуся
вы УЖЕ заплатили, ничего больше не надо, обойдутся
МамаМарго, 2 ребенка
Чай, кофе, батон колбасы отдавали с дочкой, выносила медсестра из детского отделения, они с нами в отделении носились как с хрустальными, поэтому мне хотелось хоть что-то им оставить. Но и рожала не по контракту, а просто по договорённости с врачом.
РинкаВ ответ на Элис
Элис
вот,вот.Это роддому выгодно.У нас все по договоренности рожают.Неплохо живут наши роддомовские врачи ,очень неплохо.Вот моя старушка еще и работает.А ей уже далеко за 70.
моя врач мне еще часть денег пыталась вернуть ))))) говорит, ты с ума сошла, куда так много?! и в карман мне пихает ))))
N YВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
а хлебушек с молоком? Для полного чаепитейского набора))
Рафинад ишшо))
МишкаКалаВ ответ на N Y
N Y
бывший главврач:D
По привычке в отделение за колбасой заходил:D
Хлебное место, прикормленное.
СветланаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
рожала бесплатно. ни кого не благодарила. только медсестре которая одевала  родня принесла коробку конфет и банку кофе начатую:D ( но об этом я узнала только через месяц, когда решила дома кофе попить)
Не вижу ничего смешного. Это позор и проявление неуважения.
МишкаКала
алкоголь и сладкое- стандартный набор)
Полный Пердимонокль
Я и без контракта не благодарила.
Бельфлер-Китайка
Или платите за услугу или благодарите. Я выбирала всегда одно.
Когда-то здесь была
Так у вас и так контракт, зачем еще врачу платить?
Медсестрам можно чай, кофе и конфеты, как раз в тысячу и уложитесь.
Юля девочка ИюляВ ответ на Ринка
Ринка
эк вы! и контракт и врачу... я первый раз по контракту, второй раз врачу )))) и оба раза медсестрам... алкоголь и конфеты.
Врач знакомый, без контракта, даже минимального к нему не попадешь... Пришлось заключать.
Мамa 5D
Не знаю, я бы цветы или конфеты, или торт, но что-то точно, муж все пять раз и цветы и деньги в кармашек, у нас они всегда парой выходят, ну а врачу и акушерке-это отдельно..
Тэри 2010В ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сообщение от Тэри 2010, 22 марта 2015 года в 15:17
Мне вот интересно. А за что платить при выписке сестре, которая ребенка на выписке одевает? С мамочкой в родах носятся совсем другие люди. Детками  сестры детского отделения занимаются.  А у этих только и обязанность - подготовить на выписку ребенка - никакой грязной работы, так еще и денег срубить ни за что???  (P.S. Мама работает в РД, операционная сестра.) Хотите отблагодарить - так лучше тех людей, кто возле вас в час Х был.
а что это отдельные люди? у нас сестры детского отделения одевали на выписку
У нас в роддоме -да, это отдельный человек.
Людмила
Мы не покупали ничего..Я не понимаю такого- благодарить за что?..За то, что врач сделал свою работу??..Так он за это деньги в виде зар. платы получает...
Не добрый Хрюн.В ответ на МишкаКала
МишкаКала
алкоголь и сладкое- стандартный набор)
Я колбасу дарила, сырокопченую, сыр и чай)));)
Летняя, 2 ребенка
Я не благодарила медсестер с выписки. А благодарила бригаду, которая принимала у меня роды, уже по факту, т.к. все было сделано идеально и мне действительно хотелось как-то выразить свою благодарность. Но я бесплатно рожала
NINAВ ответ на Натуся
Натуся
вы УЖЕ заплатили, ничего больше не надо, обойдутся
:up:
Наталья Ш
хотите благодарить-благодарите,если нет,то никто плевать в след не будет