Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома и "подарки"

Юля девочка Июля
День добрый всем! Подходит срок родов, с мужем решили рожать по контракту. Вопрос: при выписке из роддома стоит ли благодарить тех медсестер, которые только отдают ребенка??? Ведь и контракт не дешевый, и лично врача надо будет благодарить....  Доход у нас небольшой, и каждая тысяча на счету. :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
269
1345678911
РинкаВ ответ на Swintus
Swintus
У меня так было!!! Она мужу деньги обратно в карман запихнула. Я уже сама при выписке ей отдала, сколько нужно. И, если понадобится, еще к ней же рожать пойду.
История переписки6
вот бывают же люди )))) я-то все. рожать больше пас, а вот врачу своей крепкого здоровья пожелала )) сказала, что у меня теперь две дочки )) будут у вас рожать тоже )
Swintus, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
вот бывают же люди )))) я-то все. рожать больше пас, а вот врачу своей крепкого здоровья пожелала )) сказала, что у меня теперь две дочки )) будут у вас рожать тоже )
История переписки7
Да уж, очень редко бывают, к сожалению(
Потому и стараемся ценить и по-человечески относиться))). 
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
во! с контракта врачу идет 3 медные копейки... поэтому я и платила второй раз лично врачу.
История переписки3
а если врач заболеет,а роддом будет переполнен, да еще куча казусов..мне проще перебдеть с юридической точки зрения
РинкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
а если врач заболеет,а роддом будет переполнен, да еще куча казусов..мне проще перебдеть с юридической точки зрения
История переписки4
нууу... о том что врач может заболеть, я не подумала... но от этого бы и контракт не спас. мне было важно или к ней, или все равно. других врачей я там не знала... а рожала я по прописке. все равно бы положили. тем более, что я собиралась рожать 30 декабря, всех по максимуму из роддома вытолкали домой ))) поэтому третий этаж пустой был вообще. нас спустили всех на первый. а тот отмывали или кварцевали... какие-то процедуры проводили в общем )))
Ludmila StepanovaВ ответ на Элис
Элис
в нашем роддоме контракты не выгодны врачам.
История переписки2
Сообщение от Элис, 22 марта 2015 года в 14:03
в нашем роддоме контракты не выгодны врачам.
Правильно. Контракт не дешев, а врач с него получет копейки. Акушерка и того меньше. 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элис, 22 марта 2015 года в 14:03
в нашем роддоме контракты не выгодны врачам.
Правильно. Контракт не дешев, а врач с него получет копейки. Акушерка и того меньше. 
История переписки3
Дешевле обойдется на руки врачу дать и платную палату .
Плохая девочка.В ответ на Натуся
Натуся
вы УЖЕ заплатили, ничего больше не надо, обойдутся
Я вот тоже не понимаю зачем еще что-то дарить, если все уже проплачено. Одна знакомая выбирала роддом и прозванивала их, так ей в некоторых так сходу и говорили "Мы бесплатно не принимаем" и после этого им еще подарки дарить, перебьются.
Людмила
Мы не покупали ничего..Я не понимаю такого- благодарить за что?..За то, что врач сделал свою работу??..Так он за это деньги в виде зар. платы получает...
***В ответ на Людмила
Людмила
Мы не покупали ничего..Я не понимаю такого- благодарить за что?..За то, что врач сделал свою работу??..Так он за это деньги в виде зар. платы получает...
Сообщение от Людмила, 22 марта 2015 года в 13:54
Мы не покупали ничего..Я не понимаю такого- благодарить за что?..За то, что врач сделал свою работу??..Так он за это деньги в виде зар. платы получает...

+++
чот ни мне, ни мужу дополнительных плюшек на работе не перепадает..
Хотя и учились, и ответственности выше крыши....
Lens
Рожала бесплатно, врача, который роды принимал, в день моей выписки не было, чай и конфеты подарили нянечке, которая ребенка упаковывала на выписку )))
Бельфлер-Китайка
Или платите за услугу или благодарите. Я выбирала всегда одно.
Наши души ещё живы
Рожала без контракта, в обмен на ребёнка муж отдал мед.сестре торт.
Ринка
эк вы! и контракт и врачу... я первый раз по контракту, второй раз врачу )))) и оба раза медсестрам... алкоголь и конфеты.
Юля девочка ИюляВ ответ на Ринка
Ринка
эк вы! и контракт и врачу... я первый раз по контракту, второй раз врачу )))) и оба раза медсестрам... алкоголь и конфеты.
Врач знакомый, без контракта, даже минимального к нему не попадешь... Пришлось заключать.
РинкаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Врач знакомый, без контракта, даже минимального к нему не попадешь... Пришлось заключать.
История переписки2
во как. по знакомству мог бы и без контракта! я оба раза у одной и той же рожала. первый раз случайно к ней попала, а второй специально к ней пошла и платила уже лично ей.
Летняя, 2 ребенка
Я не благодарила медсестер с выписки. А благодарила бригаду, которая принимала у меня роды, уже по факту, т.к. все было сделано идеально и мне действительно хотелось как-то выразить свою благодарность. Но я бесплатно рожала
Наталья Ш
хотите благодарить-благодарите,если нет,то никто плевать в след не будет
МамаМарго, 2 ребенка
Чай, кофе, батон колбасы отдавали с дочкой, выносила медсестра из детского отделения, они с нами в отделении носились как с хрустальными, поэтому мне хотелось хоть что-то им оставить. Но и рожала не по контракту, а просто по договорённости с врачом.
Когда-то здесь была
Так у вас и так контракт, зачем еще врачу платить?
Медсестрам можно чай, кофе и конфеты, как раз в тысячу и уложитесь.
Юля девочка ИюляВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Так у вас и так контракт, зачем еще врачу платить?
Медсестрам можно чай, кофе и конфеты, как раз в тысячу и уложитесь.
Врач прекрасный специалист, за два месяца общения я в полном восторге от него. Я не говорю что толстый конверт отдадим, но отблагодарить очень хочется за чуткое отношение:up:
Юля девочка Июля
Врач прекрасный специалист, за два месяца общения я в полном восторге от него. Я не говорю что толстый конверт отдадим, но отблагодарить очень хочется за чуткое отношение:up:
История переписки2
вот если это самое чуткое отношение будет - отблагодарите
Танина мама
Эх и почему меня не благодарят за то, что хорошо сделала квартальный отчет? А то зарплату выдадут и все....и никакой тебе благодарности :(
Мамa 5DВ ответ на Танина мама
Танина мама
Эх и почему меня не благодарят за то, что хорошо сделала квартальный отчет? А то зарплату выдадут и все....и никакой тебе благодарности :(
Я бы, на месте вашего начальства, благодарила- бухгалтеров нужно поощрять, грамотной работой они сохраняют приличные деньги ...
Танина мамаВ ответ на Мамa 5D
Мамa 5D
Я бы, на месте вашего начальства, благодарила- бухгалтеров нужно поощрять, грамотной работой они сохраняют приличные деньги ...
История переписки2
Обязательно передам ваши слова руководству
Юля девочка ИюляВ ответ на Танина мама
Танина мама
Эх и почему меня не благодарят за то, что хорошо сделала квартальный отчет? А то зарплату выдадут и все....и никакой тебе благодарности :(
И меня не благодарят, но за добро хочется тоже сделать добро.
1345678911